Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 08 июня 2015

Сухум. 8 июня. Абхазия-Информ. В конце июля в Абхазию будет доставлен второй передвижного медицинский комплекс. Это позволит начать процесс всеобщей диспансеризация населения. Об этом на пресс-конференции в Ассоциации работников СМИ Абхазии сказал министр здравоохранения Андзор Гоов. Один такой комплекс уже приобретен Мнздравом.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июня. Абхазия-Информ. В рамках реализуемого Центром стратегических исследований при Президенте Республики Абхазия исследовательского проекта «Стратегия социально-экономического развития Абхазии до 2025 года» Полномочное представительство Абхазии в Турции презентовало в социальных сетях разработанную совместно с ЦСИ РА анкету.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июня. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба внёс на рассмотрение Парламента проект конституционного закона о поправке к Конституции Республики Абхазия «О количественном составе Народного Собрания-Парламента Республики Абхазия».

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июня. Абхазия-Информ. В Абхазии идет процесс реформирования системы здравоохранения. Об этом заявил министр здравоохранения Андзор Гоов на пресс-конференции в Ассоциации работников СМИ Абхазии, посвященной итогам работы Минздрава за первое полугодие.

По словам Гоова, «реформа идет, но тяжело», так как проводить ее надо было еще «вчера, позавчера».

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июня.  Абхазия-Информ.  Сегодня в Сухуме, приблизительно в 11:10  на перекрестке улиц Ардзинба и Воронова произошло ДТП – столкнулись маршрутное такси и джип.   

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июня. Абхазия-Информ. Завершился 8-ой тур чемпионата Абхазии по футболу.

"Рица" (Гудаута) обыграла  "Абазг" (Сухум) со счетом  5:0.  "Самурзакан" (Гал) проиграл  "Афону" (Новый Афон)  с минимальным счетом 0:1. Матч "Шахтер" (Ткварчал) - "Динамо" (Сухум) закончился со счетом  0:2, "Ерцаху" (Очамчыра) - "Нарт" (Сухум) - 1:3, а  "Спартак" (Гулрыпш) - "Гагра" (Гагра) - 1:4.

После 8-го тура в чемпионате лидирует команда "Афон" с 20 очками; на втором месте с 18 очками гудаутская "Рица"; на  третьем - гагрская "Гагра" с 16 очками.  На одно очко отстает "Нарт".

В связи с планируемым выступлением сборной Абхазии на Чемпионате Европы по футболу под эгидой ConIFA, в чемпионате Абхазии объявлен перерыв на один месяц. Такое решение было принято на совещании в Федерации футбола с участием представителей команд.

Чемпионат будет продолжен 6 июля. А до этого пройдут игры 1/8 финала Кубка Абхазии.

28 июня встречаются "Рица" - "Абазг",

29 июня - "Динамо" - " Нарт".

Ответные игры состоятся 2 и 3 июля.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июня. Абхазия-Информ. С сентября 2014 года благотворительный Фонд «Кармил» осуществляет   проект «Доверие», цель которого  - профессиональная и социальная реабилитация людей с ограниченными возможностями, вовлечение их в общественно-трудовую жизнь.

Опубликовано в Новости

Би-Би-Си. 8 июня. Партия справедливости и развития президента Реджепа Тайипа Эрдогана, одержавшая победу на состоявшихся в воскресенье всеобщих выборах в Турции, но при этом впервые за 13 лет потерявшая парламентское большинство, думает о создании коалиционного правительства.

Об этом журналистам в Анкаре заявил вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш.

Опубликовано в В мире

Сухум. 8 июня.  Абхазия-Информ. Молодые семьи, самовольно занявшие в минувшие выходные один подъезд дома №39 по ул. Гумистинской в  Сухуме,  освободили квартиры,  сказал «Абхазия-Информ» сегодня, 8 июня, начальник домоуправления  №5 Рамаз Джопуа.

Опубликовано в Новости

СУХУМ, 7 июн – Sputnik, Бадрак Авидзба. Группа молодых семей, недовольных своими жилищными условиями, заняла подъезд дома № 39 по улице Гумистинской в Сухуме в воскресенье 7 июня.

"Ранее мы пытались выяснить, на чьем балансе находится этот дом, но не смогли этого сделать, из-за того что нам давали разную информацию. Сам дом находится в аварийном состояний, и нет никаких коммуникаций.

Подъезд и стены завалены мусором, нет ни окон, ни дверей, только стены и пол. Мы решили сделать этот дом пригодным для жилья, так как не первый год живем на съемных квартирах. Многие из семей неоднократно обращались за помощью к государству, но никакой реакции не было", — сказала корреспонденту Sputnik организатор акции протеста Амра Квициния.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.