Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 20 января 2016

Cухум. 20 января. Абхазия-Информ. Рауль Хаджимба предлагает, чтобы президент мог назначать главой администрации города, района только того, кому депутаты местного собрания выразят вотум доверия, выскажут своим голосованием поддержку. Об этом он сказал, выступая в Парламенте с ежегодным Посланием.

В целях разработки поправок к Конституции РА, направленных на реформирование органов государственной власти и местного самоуправления, в январе 2015 г. была создана комиссия по конституционной реформе.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 января. Абхазия-Информ. Банковская система Республики Абхазия в 2015 году развивалась на фоне сложных внешнеэкономических условий, однако при этом деятельность Банка Абхазии и кредитных организаций страны вышла на отчётливую позитивную траекторию. Об этом заявил президент Рауль Хаджимба, выступая с ежегодным Посланием перед парламентом.

«Реализованные Банком Абхазии меры по обеспечению системной устойчивости банковского сектора и его оздоровления привели к тому, что, если на начало 2015 года из 8 коммерческих банков Абхазии только 3 являлись прибыльными, а еще 3 кредитные организации были на грани отзыва лицензии, то к концу 2015 года 6 кредитных организаций показали положительный финансовый результат. У 2 кредитных организаций повысилась категория качества», - сказал президент.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 января. Абхазия-Информ. Депутаты парламента отложили рассмотрение поправок к Конституции РА, касающейся местного самоуправлении и управления, объяснив это решение необходимостью доработать законопроект.

Много споров вызвал внесенный в первом чтении законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РА по вопросам местного государственного управления и местного самоуправления». Речь идет, в первую очередь о внесении изменений в закон «Об управлении в административно-территориальных единицах РА».

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 января. Абхазия-Информ. Проведение самостоятельной и полноценной внешней политики является неотъемлемым признаком любого суверенного государства. Основными принципами нашей внешней политики остаются приоритет национальных интересов, проактивность и гибкость, многоуровневость внешних контактов и открытость к сотрудничеству на основе равноправия и взаимного уважения. Об этом заявил президент Рауль Хаджимба, выступая сегодня с ежегодным посланием к Народному Собранию – Парламенту Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 января. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба предлагает правительству активизировать работу по разработке концепции перехода от распределительной к накопительной (страховой) или смешанной пенсионной системе в Абхазии. Об этом он сказал, выступая с ежегодным посланием к парламенту.

«Действующие в нашей стране системы пенсионной и социальной защиты, организованные по распределительному принципу, сложились еще в советские времена. Выплаты пенсионерам и другим получателям социальных платежей осуществляются за счёт пенсионных отчислений работающей части населения. В частности, на это были направлены созданные в предыдущие годы шесть внебюджетных фондов, осуществляющие социальную поддержку наиболее незащищенных категорий граждан. При этом финансирование социальной сферы было организовано настолько нерационально, что значительная часть ресурсов терялась по пути, так и не доходя до людей», - сказал президент.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 января. Абхазия-Информ. Депутаты парламента отложили рассмотрение изменений в закон о НДС.

Следует отметить, что в соответствии с новым законом, с 1 января 2016 года стали взымать ввозной НДС на импортируемую в Абхазию продукцию по ставке 10 %, что вызвало серьезное возмущение предпринимателей.

Депутат Ахра Квеквескири предложил наложить мораторий на действие закона о НДС до устранения всех противоречий. Его предложение поддержал и депутат Сергей Шамба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 января. Абхазия-Информ. Закон «О налоге на добавленную стоимость» еще на стадии проекта обсуждался с представителями бизнеса, депутатами парламента. Об этом заявил президент на ежегодном Послании к парламенту.

По его словам, были предложения ещё более расширить перечень товаров, которые подпадали бы под действие этого закона.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 января. Абхазия-Информ. «Я вас услышал, дайте нам поработать над этим вопросом», - сказал президент Рауль Хаджимба митингующими сегодня у администрации главы государства.

В эти часы у Администрации президента стоят несколько сот человек, большая часть которых продает вещи в торговом комплексе «Сухумприбор».

К участникам акции протеста вместе с президентом вышли премьер-министр и другие члены правительства.

Люди высказали свои опасения и требования руководству страны.

Президент принял к сведению услышанное.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 января. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Рауль Хаджимба выступил с ежегодным Посланием к парламенту.

В Послании президент отметил, что страна оказалась в непростой ситуации. По словам главы государства, к такому положению дел привели последствия неэффективной социально-экономической политики последних лет, кризисные явления в мировой экономике, системные проблемы, связанные с низкой эффективностью государственного управления и коррупцией.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 января.  Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба обратился с ежегодным Посланием к Народному Собранию-Парламенту о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства.

На оглашении Послания присутствовали депутаты Народного Собрания-Парламента, руководители министерств и ведомств, представители судебной власти и прокуратуры, главы администраций районов и городов, представители районных и городских собраний, руководители государственных предприятий, общественные деятели, представители науки и образования, работники средств массовой информации.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.