Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 15 ноября 2016

Сухум. 15 ноября. Абхазия-Информ. Министерство иностранных дел Республики Абхазия намерено на предстоящем раунде Женевских дискуссий обратиться к Сопредседателям с требованием дать объективную оценку дискриминационной политике Грузии в отношении Абхазии.

Об этом говорится в Комментарии МИД РА сделанном по случаю реакции грузинских политиков на издание в столице Турции Анкаре первого номера ежемесячного тематического приложения «Sabah ABHAZYA» (издательский дом «Sabah»).

Представители Грузии в очередной раз обрушились с гневной критикой в адрес турецких властей в связи с публикацией в турецкой прессе материалов об Абхазии.

КОММЕНТАРИЙ МИД АБХАЗИИ

Опубликовано в Новости

10 ноября президент Р. Хаджимба устроил собрание своих подчиненных и лояльных общественных организаций, на котором подготовленные ораторы, как говорится, не зная броду, коллективно обрушились на оппозицию.

«Амцахара» не намерена подробно комментировать речевую агрессию,  которую позволили себе некоторые сторонники власти. Но есть моменты, требующие реакции. 

Прежде всего, должны заявить, что поведение председателя Совета старейшин Абхазии А. Шинкуба полностью дискредитировало этот важный общественный институт, превратив его в президентское опричное «войско». Тотальная предвзятость руководителя Совета старейшин лишает мнение этой структуры всякого авторитета и, соответственно, уважения.

Общество уже ощутило, что наша страна превращена в территорию беззакония действующей властью. Но у всего должны быть пределы. Поэтому президент Р. Хаджимба должен объяснить своему подчиненному Т. Надарая, что ни одно лицо в государстве не вправе запретить гражданину Республики Абхазия въезжать на территорию своей страны тогда, когда он того пожелает.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 15 ноября. Абхазия-Информ. С 7 по 11 ноября в г. Анапа проходило Первенство Краснодарского края по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1998 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие 380 спортсменов Краснодарского края и Абхазии. Команду г. Сухум представили воспитанники секции тяжёлой атлетики Комитета по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум и РДЮСШ.

Гор Тертерян занял третье место в весовой категории 50 кг. Александр Гогуа также занял третье место в весе 62 кг. Тренируют атлетов Тамаз Кутелия и Сетрак Хачатрян.

Опубликовано в Новости

Впервые в киосках Турции появилась абхазская газета "Sabah ABHAZYA". В ней представлены материалы о различных сферах деятельности независимого государства. Представитель Республики Абхазия в Турции Инара Гицба ответил на вопросы «Московской Абхазской Диаспоры».

 - Кому принадлежит идея создания газеты?

 - Идея создания такой газеты родилась у главного редактора отделения издательского дома «SABAH», расположенного в Анкаре во время визита руководства Федерации журналистов Турции в Абхазию. Этот визит был организован  Полномочным представительством Абхазии в Турции. В состав делегации входил и он. 

Опубликовано в Интервью

Сухум. 15 ноября. Абхазия-Информ. В Сухуме проходит  VII Абхазо-российский деловой форум, организаторами которого выступают  правительство Республики Абхазии и министерство экономического развития Российской Федерации.

С приветственным словом к собравшимся  обратился президент Абхазии Рауль Хаджимба. Он выразил надежду на то, что «предложения и рекомендации форума, достигнутые на нём конкретные деловые договорённости будут успешно реализованы, способствуя в целом развитию и укреплению союзнических абхазо-российских отношений».

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 ноября. Абхазия-Информ. В Сухуме проходит VII Абхазо-российский деловой форум.

В рамках форума организована выставка проектов Абхазии, профинансированных в рамках российской Инвестиционной программы по кредитованию среднего и крупного предпринимательства в республике.

Экспозиция развернута в фойе здания Кабинета Министров РА №2.

«Мы поддержали братский народ Южной Осетии, который в рамках Абхазо-российского делового форума также представил свои инвестиционные проекты», - сказал «Абхазия-Информ» куратор выставки, директор государственного инвестиционного агентства Минэкономики Абхазии Алмас Тания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 ноября. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме открылся VII абхазо-российский деловой форум. С приветственным словом на открытии форума выступил президент Рауль Хаджимба.

Глава государства отметил, что "отношения союзничества и стратегического партнёрства, сложившиеся между Абхазией и Россией, предоставляют нам уникальные возможности для всемерного развития и укрепления экономических связей, реализации инвестиционных проектов, широкого участия российского бизнеса в абхазской экономике".

По его словам, этот  форум представляет собой прекрасную площадку для обсуждения самых актуальных вопросов абхазо-российского экономического сотрудничества, стратегических проблем, обмена опытом и апробации идей и решений, направленных на интенсификацию двусторонней кооперации.

"Очень важно, чтобы этот разговор носил откровенный и заинтересованный характер, имея в виду и целый комплекс общих проблем и вызовов, стоящих перед экономиками и бизнес-сообществами наших стран", - сказал Рауль Хаджимба.

Ниже приводится полный текст выступления главы государства.

Опубликовано в Новости

НЬЮ-ЙОРК, 15 ноября. /Корр. ТАСС Кирилл Волков/. Избранный президент США Дональд Трамп на раннем этапе своего президентства сделает одним из главных приоритетов в сфере внешней политики уничтожение террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Об этом заявил в понедельник один из ключевых советников Трампа, экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, выступая на конференции, организованной газетой The Wall Street Journal.

Как отмечает издание, Джулиани заявил, что "внешнеполитическая стратегия Трампа, скорее всего, на раннем этапе будет направлена на уничтожение ИГ", при этом решение других вопросов, касающихся как Ближнего Востока, так и других регионов мира, республиканец на первых порах отложит.

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 15 ноября. /ТАСС/. Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев задержан по подозрению в получении взятки в $2 млн за то, что его ведомство одобрило выкуп компанией "Роснефть" государственного пакета акций "Башнефти". Сама нашумевшая сделка, заявляет следствие, совершена на законных основаниях и предметом расследования не является.

О задержании министра стало известно во вторник поздно ночью. Данных об обстоятельствах пока немного. Следствие сообщает лишь, что Улюкаев был задержан с поличным и что деньги он вымогал, угрожая представителям "Роснефти".

Опубликовано в В мире

Сухум. 15 ноября. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба вновь назначил Вадима Харазия председателем Госкомитета по репатриации. Указ о назначении президент подписал 14 ноября.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.