Последние новости

марта 29 2024

УКАЗ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Указ о призыве в апреле-июне 2024 года граждан республики на военную службу и об увольнении…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 14 марта 2016

Сухум. 14 марта. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провёл заседание Совета Безопасности.

Как сообщает официальный сайт президента, на заседании обсуждались вопросы обеспечения правопорядка. Участники заседания, в частности, обсудили инцидент между гражданином Русланом Джелия и сотрудниками МВД, произошедший 7 марта, и события возле здания МВД, имевшие место 9 марта с.г.

По итогам заседания президент дал поручения, связанные с обеспечением правопорядка в стране.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 марта. Абхазия-Информ. 15 марта в 19:00 на нижнем мосту через реку Гумиста (село Эшера) состоится акция памяти воинов, погибших в мартовской наступательной операции Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 г.г.

Организуют акцию Госкомитет РА по молодёжной политике, столичный Комитет по вопросам молодёжи и спорта и Абхазский госуниверситет.

Участники акции возложат цветы к памятнику погибшим воинам.

На вечере памяти будут показаны кадры военной хроники.

В память о погибших в мартовской наступательной операции по освобождению Сухума будут зажжены 222 свечи.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 14 марта 2016 12:28

ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ

Надежда Венедиктова

Я в отъезде и имею возможность наблюдать за реакцией окружающего мира на наши абхазские новости. Главный хит, конечно, это лихость, с которой сотрудники МВД обстреляли машину своего недавнего коллеги, бывшего начальника Драндской тюрьмы, и ответная лихость его родных и близких, которые осадили здание МВД. Оказывается, за нашей бурной жизнью следят даже те, у кого своих проблем до черта!

Знакомые со всего мира спрашивают меня, что происходит в Абхазии? Наиболее капитальный вопрос звучал так: в позапрошлом мае вы изгнали президента, в прошлом мае задрались сотрудники Госохраны и МВД, в результате чего министр внутренних дел ушел в отставку. Теперь, в самом начале весны, обстреливают машину, в которой вместе с бывшим начальником тюрьмы сидела и его жена, а потом пытаются взять штурмом здание МВД. У вас что, каждый год весеннее обострение?

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 14 марта. Абхазия-Информ. Центральная избирательная комиссия выдала инициативной группе референдума свидетельство о регистрации, удостоверения ее членам, а также подписные листы для сбора подписей.

На референдум предлагается вынести вопрос: «Считаете ли вы необходимым проведение досрочных выборов президента Республики Абхазия».

Инициативной группе предстоит собрать под требованием о референдуме не менее 10 000 подписей граждан РА, обладающих правом участвовать в референдуме.

Руководитель инициативной группы Даур Тания сказал, что по закону «О всенародном голосовании (референдуме)» с сегодняшнего дня они имеют право начинать сбор подписей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 марта. Абхазия-Информ. Сегодня Центральная избирательная комиссия выдала инициативной группе референдума свидетельство о регистрации, соответствующие удостоверения ее членам, а также подписные листы.

На референдум предлагается вынести вопрос о досрочных выборах президента Республики Абхазия.

В соответствии со статьей 12 закона «О всенародном голосовании (референдуме), с момента получения свидетельства о регистрации инициативная группа референдума вправе организовать и осуществлять беспрепятственный сбор подписей на подписных листах с требованием о проведении референдума.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 марта. Абхазия-Информ. Сухумская городская избирательная комиссия завершила регистрацию инициативных групп избирательных объединений по выдвижению кандидатов в депутаты Собрания г. Сухум.

С 14 по 24 марта будет проводиться регистрация кандидатов в депутаты городского Собрания, сообщила корр. «Абхазия-Информ» секретарь избиркома Мадона Квициния.

Зарегистрировано 85 групп. Среди выдвигающихся - 18 женщин.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 марта. Абхазия-Информ. 12 марта на ВДНХ, на площади у павильона "Абхазия" на ВДНХ состоялись "Проводы Зимы". В очередной раз "Масленицу по-абхазски" собрались отметить москвичи и гости столицы.

Всех пришедших угощали горячим чаем, вкусными блинами с вареньем из абхазских фруктов и мёда.

Культурная программа состояла из множества весёлых конкурсов и забав, самым популярным из которых оказался подъём шестнадцатикилограммовой гири.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.