Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 13 апреля 2016

Сухум. 13 апреля. Абхазия-Информ. Известный й скрипач, внук политического и общественного деятеля Абхазии Ефрема Эшба Виктор Абрамян-Эшба 16 апреля выступит с концертом в Центре искусств Зураба Церетели в Москве.

Концерт проводится в рамках цикл "Все Сонаты Бетховена для скрипки и фортепиано».

В. Эшба вместе с лауреатом международных конкурсов Натальей Богдановой (фортепиано) исполнят три сонаты Бетховена - №5 («Весенняя"), №8 и №9 («Крейцерова»).

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 апреля. Абхазия-Информ. В связи с кончиной бывшего вице-премьера Гезердава Нури Лукича (1959 – 2016 гг.) распоряжением премьер-министра Артура Миквабия создана комиссия по организации похорон:

В комиссию, возглавляемую главой Администрации Гудаутского района Русланом Ладария, вошли:
Владимир Зантария – советник Президента Республики Абхазия по культуре;
Зураб Маршания – заместитель руководителя Аппарата Кабинета Министров Республики Абхазия;
Рауль Пантия – заместитель министра юстиции Республики Абхазия;
Роман Базба – председатель Собрания Гудаутского района;

Траурный митинг пройдет 15 апреля в городе Гудаута. Начало митинга в 13 часов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 апреля. Абхазия-Информ. В Общественной палате в эти минуты проходит встреча представителей власти и оппозиции. Во встрече участвуют вице-президент Виталий Габния, секретарь Совета Безопасности Мухамед Килба, сопредседатель Блока оппозиционных сил Аслан Бжания, член политической партии "Амцахара" Гарик Саманба, председатель республиканской общественной организации " Кяразаа" Дмитрий Дбар.

Секретарь Общественной палаты Нателла Акаба, приветствуя участников, выразила удовлетворение тем, что эта беспрецедентная встреча, диалог власти и оппозиции, проходит на площадке Общественной палаты.

Сопредседатель Блока оппозиционных сил Аслан Бжания предложил обсудить актуальную, на его взгляд, тему проведения референдума по вопросу о досрочных выборах президента РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 апреля. Абхазия-Информ. 18 апреля в Государственном Русском театре драмы состоится премьерный показ дебютного фильма молодого абхазского режиссера Наура Гармелия «Мост».
Картина получила приз «Бронзовая тайга» на фестивале кинематографических дебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске.

Сюжет повествует о 10-летнем мальчике и его отце, уединенно живущих в глубинке Абхазии. События фильма разворачиваются в послевоенное время, в которое молодому герою приходится бороться не только за свою жизнь, но и за жизнь отца.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 апреля. Абхазия-Информ. Константин Пилия вновь избран председателем Собрания города Сухум.
Сегодня состоялись выборы председателя Собрания г. Сухум.

Первой была предложена кандидатура депутата Даура Эшба. За него проголосовало 13 человек, 8 - против, 3 человека воздержались. Однако Эшба не набрал необходимого большинства голосов (требовалось набрать не менее 14 голосов - АИ).

Опубликовано в Новости

НЬЮ-ЙОРК, 13 апреля. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США и спецслужбы стран-союзников Вашингтона подготовились к отправке так называемой умеренной оппозиции в Сирии новых вооружений, в том числе средств ПВО, если в Сирии будет прекращено перемирие.

Об этом сообщила электронная версия газеты Wall Street Journal.

По сведениям ее источников из числа чиновников, "ЦРУ и его партнеры в регионе подготовили планы снабжения более мощными вооружениями умеренную оппозицию в Сирии, которая воюет против режима, поддерживаемого Россией, на случай, если достигнутая шесть недель назад договоренность о прекращении боевых действий будет сорвана".

Опубликовано в В мире

ТОКИО, 13 апреля. /Корр. ТАСС Василий Головнин/. Говорящий робот-гуманоид Pepper был официально принят в среднюю школу в японском городе Васэда в префектуре Фукусима. Кибернетическое устройство, как утверждается, будет теперь учиться вместе с детьми впервые в мире.

По этому случаю в школе была устроена вступительная церемония, на которой учеников призвали максимально использовать уникальные шансы общения с роботом, поскольку это им пригодится в будущей жизни. Сам Pepper заявил, что "никогда не думал, что будет принят в человеческую школу" и пообещал заниматься изо всех сил.

Опубликовано в В мире

ТОКИО, 13 апреля. /Корр. ТАСС Алексей Заврачаев/. Япония рассчитывает на обсуждение мирного договора во время визита главы МИД РФ Сергея Лаврова, который 15 апреля проведет встречу со своим японским коллегой Фумио Кисидой. Об этом заявил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Есихидэ Суга.

"Мы рассчитываем, что на встрече глав МИД 15 апреля будет проведена глубокая дискуссия по вопросу мирного договора. В соответствии с договоренностью между лидерами, мы должны найти решение проблемы, которое смогут принять обе стороны", - сказал он.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.