Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 14 апреля 2016

Сухум. 14 апреля. Абхазия-Информ. Председатель республиканской общественной организации «Кяразаа» Дмитрий Дбар считает непродуманным принятие закона «О порядке выезда из РА и въезда в РА», вступившего в действие с 1 апреля.

В ходе диалога между властью и оппозицией на площадке Общественной палаты, Дбар высказал опасения, что введение в действие этого закона губительно скажется на безопасности государства.

«С первого апреля вступила в силу новая пропускная система для граждан Грузии. Теперь пропуска выдает МИД, а не СГБ. Я считаю это в корне неверным решением. МИД не обладает достаточной информацией о гражданах Грузии и имеющих гражданство России грузинах, касающейся участия их или членов их семей в военных действиях против Республики Абхазия. Представьте себе последствия?», - сказал Дбар.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 апреля. Абхазия-Информ. В Сухуме в память о скульпторе и живописце Виталии Лакрба (1942-2002 гг.) была открыта мемориальная доска.

Мемориальную доску установили сегодня на здании Сухумского художественного училища им. А. Чачба, которое много лет возглавлял В. Лакрба.

Немало теплых слов о Лакрба было сказано студентами училища, его друзьями, первыми лицами города, присутствовавшими на церемонии на открытия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 апреля. Абхазия-Информ. Вопросам доплаты к пенсиям абхазских пенсионеров, не получающим пенсии иных государств, посвящалось совещание, которое провел в Кабинете министров РА первый вице-премьер Шамиль Адзынба. В совещании участвовали министр труда, занятости и социального обеспечения Сурен Кеселян, председатель Пенсионного фонда Руслан Аджба, замминистра финансов Ирма Амичба, руководители отделов соцобеспечения городов районов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 апреля. Абхазия-Информ. В Общественной палате прошла встреча представителей власти и оппозиции. Во встрече участвовали вице-президент Виталий Габния, секретарь Совета Безопасности Мухамед Килба, сопредседатель Блока оппозиционных сил Аслан Бжания, член политсовета политической партии "Амцахара" Гарик Саманба, председатель республиканской общественной организации «Кяразаа» Дмитрий Дбар.

Секретарь Общественной палаты Нателла Акаба, приветствуя участников, выразила удовлетворение тем, что эта беспрецедентная встреча, диалог власти и оппозиции, проходит на площадке Общественной палаты. «Есть смысл поговорить об общественно-политической и экономической ситуации в стране, так как эти вопросы волнуют всех», - сказала она.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 14 апреля. / ТАСС/. Путин предупредил, что если не бороться с терроризмом, ИГ снова может усилиться.

По словам президента РФ, угроза терроризма для России сохраняется. Отвечая во время "Прямой линии" на вопрос, есть ли вероятность возрождения "гидры" ИГИЛ (прежнее название запрещенной в России группировки "Исламское государство"), он признал, что "такая опасность всегда существует, если не уделять должного внимания борьбе с терроризмом".

"Мы видим, что от этой опасности (терроризма) страдают многие страны мира - и Ближний Восток, и Азия, США, европейские страны", - констатировал он.

Опубликовано в В мире

ТИРАСПОЛЬ, 14 апреля. /Корр. ТАСС Валерий Демидецкий/. Верховный совет (ВС) непризнанного Приднестровья принял поправки в конституцию и ряд законов, которые ограничили полномочия президента Евгения Шевчука.

"Депутаты исключили норму, предусматривающую возможность внесения президентом законопроектов в режиме законодательной необходимости", - сообщили журналистам в пресс-службе парламента непризнанной республики. Там уточнили, что этим правом Шевчук с момента прихода к власти в конце 2011 года воспользовался 218 раз. При поступлении законопроектов в режиме законодательной необходимости, парламент был обязан приостанавливать рассмотрение прочих документов.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.