Последние новости

апреля 16 2024

С 1 ЯНВАРЯ В АБХАЗИИ ДЕЙСТВУЕТ НОВЫЙ ПОРЯДОК УЧЕТА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ИХ ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ

Сухум. 16 апреля 2024. Абхазия-Информ. В социальных сетях появилась информация о том, что туристы из России при въезде в Абхазию должны будут платить пошлину в размере…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Пятница, 08 апреля 2016

Сухум. 8 апреля. Абхазия-Информ. Литературно-мемориальный музей Д. Гулиа запускает официальный сайт.

По словам директора музея Д. Гулиа Светланы Корсая, открытие сайта – это знаменательное событие в истории музея Д. Гулиа.
«Мы уже давно должны быть открыты и известны в мире культуры, так как творческая и общественная деятельность Дмитрия Гулиа настолько многогранна и насыщенна, что вся информация, связанная с ним, на наш взгляд, должна быть известна и доступна всему миру»,- сказала Корсая.

Опубликовано в Новости

Пицунда. 8 апреля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба принял участие в официальной церемонии открытия тепличного комплекса по выращиванию томатов " АВАИ- АГРО" в Пицунде.

Строительство тепличного комплекса, в котором доля участия государства составляет 40%, а инвесторов 60%, началась 3,5 года назад. Изначально государство вложило около одного миллиона евро на закупку оборудования, но впоследствии около 90% затрат профинансировали инвесторы.

Это полностью автономный проект с запасом воды и электроэнергии не менее чем на одну неделю.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 апреля. Абхазия-Информ. Академия Наук Абхазии подвела итоги научно-исследовательской деятельности за 2015 год.

В системе АНА функционируют 8 научно-исследовательских институтов.

В Академии наук Абхазии 16 академиков, 11 членкоров и 2 почетных члена АНА.

Как уточнил в интервью «Абхазия-Информ» ученый секретарь АНА, академик Сергей Бебия, научные исследования проводятся по многим важным для развития экономики и народного хозяйства Абхазии направлениям, большое внимание уделяется традиционной культуре народа, в том числе вопросам филологии, истории, культуры и искусства абхазов с древнейших времён до наших дней.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 апреля. Абхазия-Информ. Детский Фонд Абхазии начал общественную кампанию по информированию подростков и молодежи в области прав человека и того, как они перекликаются с принципами морально-этического кодекса абхазов «Апсуара». Об этом сообщила инициатор кампании председатель Детского Фонда Абхазии (ДФА) Асида Ломия на круглом столе по теме «Права человека и Апсуара» в Сухумском Доме юношества.

В дискуссии участвовали представители различных общественных организаций, благотворительных фондов, правоохранительных органов, СМИ. Приглашенные на встречу представители министерства образования, Управления образования г. Сухум и прокуратуры не смогли принять участие в дискуссии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 апреля. Абхазия-Информ. 8 апреля 2016 года на Аллее Пограничников, г. Сухум и в городе Гал состоялись траурные митинги, посвященные пятой годовщине со дня гибели подполковника Квитко Василия Борисовича, погибшего при выполнении задач по охране Государственной границы Республики Абхазия.

Согласно Соглашению, подписанному между Российской Федерацией и Республикой Абхазия, «О совместных усилиях в охране Государственной границы...» в апреле 2009 года на территорию Республики Абхазия вошёл российский пограничный контингент, в рядах которого в Пограничное управление ФСБ России в Республике Абхазия прибыл для дальнейшего прохождения службы и выполнения задач по обеспечению безопасности и охраны Государственной границы Республики Абхазия подполковник Квитко В.Б.

Опубликовано в Новости

В Германии число просителей убежища в марте сократилось на 66% по сравнению с февралем, сообщает министерство внутренних дел страны.

В период с января по конец марта с заявлениями о предоставлении убежища к властям Германии обратились 170 тысяч человек, тогда как в четвертом квартале прошлого года заявления о предоставлении убежища подали 500 тысяч человек.

По данным министра внутренних дел страны Томаса де Мезьера, число просителей убежища снижалось постепенно на протяжении нескольких месяцев.

Опубликовано в В мире

ЕРЕВАН, 8 апреля. /Корр. ТАСС Тигран Лилоян/. Азербайджан и Нагорный Карабах договорились полностью прекратить огонь в пятницу во второй половине дня для поиска тел погибших солдат. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил из Степанакерта пресс-секретарь Армии обороны Нагорного Карабаха полковник Сенор Асратян.

"Сегодня с 15:00 по 20:00 часов местного времени (14:00 по 19:00 часов мск) по договоренности сторон будет полностью прекращен огонь на северном и южном направлениях линии соприкосновения", - отметил полковник.

Опубликовано в В мире

Пицунда. 8 апреля. Абхазия-Информ. 1 июня четыре из семи объектов курорта Пицунда, а именно пансионаты "Бзыбь", "Колхида", "Золотое руно" и " Амра", примут первых отдыхающих. Об этом доложил директор республиканского унитарного предприятия «Объединение пансионатов курорта Пицунда» Даур Курмазия президенту Раулю Хаджимба, посетившему сегодня курорт Пицунда.

В настоящее время в корпусах пансионатов ведется капитальный ремонт и перепланировка помещений, приобретается инвентарь. Номера оснащаются современной мебелью.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 апреля. Абхазия-Информ. Сегодня в Галском отделе  Погрануправления ФСБ РФ в РА состоялся митинг, посвященный пятой годовщине со дня гибели подполковника Василия Квитко.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 апреля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба выехал с рабочей поездкой в г. Пицунда. Его сопровождают вице-президент Виталий Габния и члены правительства.

Глава государства намерен ознакомиться с ходом подготовки к летнему курортному сезону и состоянием объектов курортной инфраструктуры в Пицунде.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.