Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 11 июля 2016

Сухум. 11 июля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба выступил с обращением к гражданам Абхазии Он призвал всех перестать «раскалывать наше общество и подрывать устои государства», а единым фронтом, «шаг за шагом строить его светлое будущее».

Хаджимба выразил благодарность всем за проявленное терпение и мудрость.

«Вчера прошел референдум по вопросу о досрочных выборах Президента Абхазии. И мы, несмотря на все существующие политические разногласия, смогли проявить толерантность по отношению друг к другу. Мы шаг за шагом преодолеваем этот кризис. Власть прилагает все усилия для этого, но я должен сообщить, что в первую очередь - это заслуга всего народа Абхазии!», - отмечается в Обращении.

***
ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РАУЛЯ ХАДЖИМБА К ГРАЖДАНАМ АБХАЗИИ

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 июля. Абхазия-Информ. Министр экономики Адгур Ардзинба считает пустой тратой денег, израсходованные на проведение референдума средства.

На брифинге для журналистов, министр подчеркнул, что сумма, потраченная на это мероприятие, была существенной, но результат при этом нулевой.

Общая сумма средств, выделенных на проведение референдума по вопросу о досрочных выборам президента, по данным Центризбиркома составляет 9,5 млн. руб.

«Не каждое абхазское село имеет такой годовой бюджет. Я думаю, что в перспективе это будет хорошим уроком для наших политиков всех направлений. Важно более рационально и взвешенно подходить к разного рода инициативам, и понимать, к чему эти инициативы могут привести или не привести», - сказал он.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 июля. Абхазия-Информ. Министр экономики Адгур Ардзинба и руководство консалтинговой компании «Strategy Partners Group» провели рабочую встречу в Москве. Об этом он сообщил на брифинге для журналистов.

Strategy Partners Group (ЗАО "СПГ") — российская консалтинговая компания, специализирующаяся в области услуг по разработке бизнес-стратегии и внедрения операционных улучшений.

Во встрече участвовали представители Московской абхазской диаспоры Беслан Агрба и Гарри Делба, оказывающие спонсорскую поддержку.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 июля. Абхазия-Информ. Выводы из сложившейся политической ситуации одни - не допустить в дальнейшем такого развития событий. Об этом сказал президент Рауль Хаджимба на пресс-конференции по итогам референдума 10 июля.

По словам президента, «не было причин для того чтобы вести себя таким образом».

«Что касается тех организаторов, то у нас есть закон и он должен работать. Никаких других подходов быть не может. Если каждый раз нам будет не нравиться то или иное действо власти, того или иного министра и мы будем применять дубинки или камни, или те же зажигательные смеси, то наверное мы вряд ли построим государство, ради которого вроде бы печется и оппозиция, и власть. Нужно подумать головой, прежде чем затеивать такого рода шаги», - отметил Хаджимба и добавил, что власть открыта к разговору.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 июля. Абхазия-Информ. Устроившие беспорядки 5 июля понесут наказания. Об этом заявил президент Рауль Хаджимба сегодня на пресс-конференции по итогам референдума, состоявшегося 10 июля. По словам Рауля Хаджимба, возбуждены уголовные дела.

«Работа проводится. Я думаю, что никому не должны сходить с рук такого рода события, которые могли вообще развалить нашу страну. Те заявления, которые делаются оппозицией, в том числе наиболее так называемым опытным политиком Нугзаром Ашуба не входят ни в какие рамки.

Вы все присутствовали перед МВД, когда я говорил о складывавшейся ситуации. Вы мне задавали вопросы по поводу применения тех же спецсредств. Когда говорят о том, что я выборочно говорил, что там были и наши люди и поэтому мы не приняли соответствующих действий – это глупости», - сказал глава государства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 июля. Абхазия-Информ. Явка на референдуме показала, что вынесенный на всенародное голосование вопрос («Считаете ли вы необходимым проведение досрочных выборов президента? – АИ» не был актуален для нашего общества. Об этом заявил президент Рауль Хаджимба на пресс-конференции, посвященной итогам референдума.

«Утверждение о том, что низкая явка связана с бойкотом референдума, не соответствует существующей действительности. Люди просто потеряли доверие к сторонникам и инициаторам его проведения. Наши граждане устали от всех противостояний. Оппозиция на протяжении последних месяцев утверждала, что власть срывает референдум, а в итоге за день до его проведения она призвала своих сторонников не участвовать в голосовании», - сказал Рауль Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 июля. Абхазия-Информ. Специалисты подразделений госкомпании "Апсныргылара" (Абхазстрой – АИ) продолжают ликвидацию последствий ливневых дождей, прошедших в пятницу, 8 июля, сообщает пресс-служба «Апсныргылара».

В тот день затопило ряд сел республики, смыло мосты и опоры линий электропередач.

Опубликовано в Новости

БУХАРЕСТ, 11 июля. /Корр. ТАСС Николай Морозов/. Три румынских военных корабля участвуют в многонациональных учениях Breeze-16 государств - членов НАТО, а также стран-участниц "Партнерства ради мира", которые начались в территориальных водах Болгарии и международных водах Черного моря.

Об этом сообщило Радио Румынии.

Опубликовано в В мире

СЕН-ДЕНИ /Франция/, 11 июля. /ТАСС/. Сборная Португалии по футболу впервые в истории одержала победу на чемпионате Европы, обыграв в финальном матче хозяев турнира команду Франции со счетом 1:0 в дополнительное время.

Единственный гол в матче, который прошел в пригороде Парижа Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс", на 109-й минуте забил Эдер. В первом тайме встречи травму колена в стыке с игроком французов Димитри Пайе получил капитан португальцев нападающий Криштиану Роналду, после чего на 25-й минуте он был заменен на Рикарду Куарежму.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.