Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 20 июля 2016

Сухум. 20 июля. Абхазия-Информ. Депутаты внесли изменения в закон «О службе в таможенных органах Республики Абхазия».

Изменения касаются новых форм нематериального поощрения сотрудников таможни. Учреждаются медали «За добросовестную службу» I, II и III степеней и «За укрепление таможенного сотрудничества», а также нагрудной знак «Ветеран таможенной службы».

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 июля. Абхазия-Информ. Депутаты парламента внесли изменения в закон «О лицензировании отдельных видов деятельности».
Так, в перечень основных видов деятельности, подлежащих лицензированию, включена промышленная добыча водных биоресурсов.
«Мы считаем, что данный вид деятельности подлежит обязательному лицензированию, так как это наши биоресурсы: наша рыба, наши морепродукты и пр..Тем более, что наш закон это позволяет: лицензия берется однажды и бессрочно», - сказал председатель комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам Георгий Агрба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 июля. Абхазия-Информ. После восьми лет обсуждения депутаты парламента приняли в окончательном чтении  законопроект  «О приватизации республиканской и муниципальной собственности».

«Парламент 8 лет работал над этим законопроектом, он неоднократно снимался с обсуждения и вот наконец-то документ вынесен для принятия в окончательном  чтении», - сказал спикер  Валерий Бганба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 июля. Абхазия-Информ. Участники расширенного заседания политсовета политической партии «Амцахара» приняли решение начать подготовку к проведению общенародного схода, как единственного оставшегося средства вывода государства из глубокого политического и социально-экономического кризиса. Об этом говорится в заявлении, распространенном политсоветом партии «Амцахара».

В среду, 20 июля, состоялось расширенное заседание политсовета политической партии «Амцахара». В нем участвовали руководители Блока оппозиционных сил, Федерации независимых профсоюзов Абхазии и других общественных организаций, поддерживающих политическую оппозицию.

На заседании обсуждались дальнейшие действия партии в связи с общественно-политической ситуацией в стране.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 июля. Абхазия-Информ. Депутаты отложили рассмотрение во втором чтении проекта Трудового Кодекса РА и законопроекта о «О введении в действие Трудового Кодекса Республики Абхазия».
Как выяснилось, остался нерешенным вопрос заведения трудовых книжек на лиц, работающих по найму у физических лиц.

Вице-спикер Вагаршак Косян считает, что введение таких книжек позволит вывести из тени определенную рабочую силу.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 июля. Абхазия-Информ. Депутаты парламента приняли в первом чтении поправку к закону «О средствах массовой информации».

Представлявший законопроект депутат Левон Галустян пояснил, что необходимость принятия этой поправки вызвана изменениями в современном информационном пространстве. Он напомнил, что регламентирующий деятельность масс-медиа закон о СМИ был принят в 2004 году. Но сегодня, в эпоху стремительного развития сети Интернет, возник ряд проблем, требующих нормативного регулирования, поэтому действующий закон нуждается в коррективах.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 июля. Абхазия-Информ.  12 - 13 августа в Монако пройдет III Фестиваль русского искусства и кино.

В этом году в фестивале примет участие солистка музыкального театра «Геликон-опера» народная артистка Абхазии и заслуженная артистка России Алиса Гицба. Участие певицы организовано при поддержке туристической компании "Аква-Абаза" и Московской Абхазской диаспоры

В дни фестиваля Алиса Гицба представит публике романсы Чайковского и популярные оперные арии итальянских композиторов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 июля. Абхазия-Информ. Первая группа детей из Абхазии с диагнозом ДЦП выехала на лечение в Армению. Эта акция проведена в рамках совместных проектов Международного фонда Апсны» и Культурно-благотворительного фонда «Ашана».

Как сообщает официальный сайт Международного фонда «Апсны» http://www.fondapsny.org, детей будут оперировать ведущие детские ортопеды-травматологи Армении.

О том, что четверым детям из Абхазии срочно нужна операция, сообщили специалисты в области педиатрии из Армении, которые в июне этого года проводили бесплатный приём детей с диагнозом ДЦП в Сухумской детской поликлинике.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 июля. Абхазия-Информ. Депутаты парламента в третий раз откладывают рассмотрение вопроса о вотуме недоверия премьер-министру  Артуру Миквабия.

Рассмотрение проекта постановления об объявлении вотума недоверия главе правительства перенесли на 27 июля.

Депутат Алмас Джапуа, по требованию которого этот вопрос внесен в повестку дня,  напомнил,   что в понедельник на утреннем совещании у спикера  было принято решение перенести рассмотрение этого  вопроса  на 27 июля по той причине, что  премьер уезжает в командировку в Москву для встречи с представителями Центробанка РФ.

Опубликовано в Новости

20 июля 2016г. /СТРАНА.UA/

Сегодня утром в Киеве была взорвана машина известного украинского и белорусского журналиста, ведущего радио "Вести" и одного из руководителей сайта "Украинская правда" Павла Шеремета. Об это сообщили источники "Страны" в правоохранительных органах. В результате взрыва Павел погиб.

"Страна" следит за событиями.


10.30 Антикоррупционный прокурор Украины Назар Холодницкий прокомментировал гибель известного журналиста Павла Шеремета. На своей странице в Facebook он написал, что убийство - это покушение на свободу слова в стране.
"С грустью и болью узнал о гибели в самом сердце столицы известного журналиста Павла Шеремета. Это, безусловно, покушение на свободу слова в Украине и попытка запугать тех, кто не боится в глаза говорить правду. Уверен, что соответствующие правоохранительные органы приложат все усилия для раскрытия этого преступления и наказания убийц", - сообщил Холодницкий.


10.22 Последнее сообщение, которое погибший сегодня утром журналист Павел Шеремет опубликовал в своем twittere, касалось экс-президента Украины Виктора Ющенко. В частности, 19 июля, Шеремет написал, что Ющенко подарил ему "маленький глэчик меда".

Опубликовано в В мире
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.