Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 07 июля 2016

Сухум. 7 июля. Абхазия-Информ. Министр экономики Адгур Ардинба по поручению президента вылетает  в  Москву, где  8 июля состоится рабочая  встреча  с президентом Strategy Partners Group (ЗАО "СПГ") Алексеем Идрисовым.

Эта российская консалтинговая компания специализируется в области услуг по разработке бизнес-стратегии и внедрения операционных улучшений.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июля. Абхазия-Информ. Несмотря на события последних дней, ничего критического  для экономики нашей страны, слава Богу, не произошло. Тем не менее, необходимо сохранять ситуацию в правовом русле». Об этом сказал министр экономики Абхазии Адгур Ардзинба на брифинге для местных СМИ.

Ардзинба подчеркнул, что все политические партии заинтересованы в том, чтобы Абхазское государство состоялось, а его экономика успешно  развивалась. 

«Все это правильно, и я, безусловно, поддерживаю  заявления такого характера. В

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июля. Абхазия-Информ. По уточненным данным в списки для голосования на референдуме включено 133 202 человека. Об этом «Абхазия-Информ» сообщил председатель председатель Центральной избирательной комиссии РА, на которую возложено исполнение полномочий Центральной комиссии референдума, Батал Табагуа.

Референдум состоится в воскресенье, 10 июля.

Участки для голосования, а их 151, будут открыты с 07:00 до 20:00.

В соответствии со статьей 23 закона о референдуме, в бюллетене для голосования воспроизводится текст поставленного на референдум вопроса, а именно: "Считаете ли вы необходимым проведение досрочных выборов президента Республики Абхазия?" - а также варианты волеизъявления голосующего - «За» и «Против».

Голосующие должны оставить в бюллетене нужный им вариант и зачеркнуть ненужный.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июля. Абхазия-Информ. Вопросы, связанные с требованиями резолюции съезда Блока оппозиционных сил Абхазии, прошедшего 5 июля 2016 г. в Сухуме, и последовавшие после съезда события обсуждались сегодня, 7 июля, на заседание политсовета партии «Амцахара». В заседании участвовали представители Блока оппозиционных сил Абхазии и других общественных организаций, поддерживающих «Амцахара».

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июля. Абхазия-Информ. «Последние события наглядно показали, что общественно-политическая ситуация крайне напряжена и может выйти не только за рамки правового поля, но и чревата человеческими жертвами. Страна подошла к опасной черте, за которой нас может ждать раскол общества и крушение государства» Об этом говорится в Заявлении партии «Единая Абхазия», сделанном ею в связи с обострением общественно-политической ситуации в республике.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июля. Абхазия-Информ. Около 128 тыс. человек внесены в списки для голосования на референдуме, - сообщил «Абхазия-Информ» председатель Центральной избирательной комиссии РА, на которую возложено исполнение полномочий Центральной комиссии референдума, Батал Табагуа.

Указом президента РА от 1 июня 2016 г. референдум назначен на 10 июля. На всенародное голосование вынесен один вопрос: "Считаете ли вы необходимым проведение досрочных выборов президента Республики Абхазия?".

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июля. Абхазия-Информ. Ситуация в республике спокойная. В то же время, после событий 5 июля, усилена охрана ряда объектов, в том числе здания МВД, комплекса правительственных зданий и телевидения.

Об этом агентству «Абхазия-Информ» сообщил временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Борис Абитов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июля. Абхазия-Информ. Премьер-министр Артур Миквабия отбыл 6 июля с рабочим визитом в Москву.

Как сообщили «Абхазия-Информ» в пресс-службе Кабинета Министров, в Москве запланированы встречи в правительстве РФ.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июля. Абхазия-Информ. Срок действия общегражданских паспортов гражданина Республики Абхазия с истекшим сроком продлен до 10 июля

Учитывая, что не все граждане Абхазии осуществили обмен паспортов и в целях обеспечения условий для беспрепятственного волеизъявления граждан республики при проведении референдума, назначенного на 10 июля 2016 года, Кабинет Министров постановил продлить до 10 июля 2016 года включительно срок действия просроченных общегражданских паспортов гражданина Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июля. Абхазия-Информ. В связи с обострением общественно-политической ситуации в Абхазии политическая партия «Аинар» выступила с Заявлением.

Партия «Аинар» осуждает действия Блока оппозиционных сил, имевшие место 5 июля 2016 года у здания МВД РА. «Мы глубоко убеждены, что подобная форма политической борьбы не только не приемлема, но и губительна для государства», - говорится в Заявлении.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.