Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 29 сентября 2016

Сухум. 29 сентября. Абхазия-Информ. В канун Дня Победы в Сухуме состоялся Х Открытый чемпионат Абхазии по домино, посвященный 23-ей годовщине Победы в Отечественной войне народа Абхазии.

«Соревнования проходили в индивидуальном разряде, 44 доминиста боролись за победу в чемпионате. Туров было 23», - сказал президент Федерации домино РА, депутат парламента Беслан Цвинария.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 сентября. Абхазия-Информ. Делегация журналистов ведущих СМИ Республики Татарстан подвела итоги своего визита в Абхазию. Визит состоялся по приглашению и при содействии Торгово-промышленной палаты РА.

Гости посетили ведущие предприятия республики – ООО «Вина и воды Абхазии», ООО «Минеральные воды» и ООО «Напитки Абхазии и Ко», Ботанический сад Государственный музей, озеро Рица и г. Новый Афон, тепличный комплекс в Пицунде, отстроенный с нуля «Wellness park hotel» в Гагре, ну и, конечно же – «Брехаловку» на набережной Сухума. Кроме того, состоялись встречи президентом Р. Хаджимба, министрами экономики, по курортам и туризму и сельского хозяйства, а также с руководством Национального банка РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 сентября. Абхазия-Информ. В редакцию «Абхазия-Информ» поступают поздравления с Днем Победы и Независимости, которые мы публикуем.

С Днем Победы и Независимости народ Абхазии поздравляют республикаснике общественные организации "Айтайра", "Кяразаа" и  "Апсадгьл", политические партии "Амцахара" и "Единая Абхазия", Блок оппозиционных сил, председатель Собрания г. Сухум Константин Пилия,  министр экономики Адгур Ардзинба, министр здравоохранения Андзор Гоов, РОО "Московская Абхазская Диаспора".

*** От общественной организации «Айтайра»

Поздравляем народ Абхазии с Великим праздником Победы и Независимости. Победа в Отечественной войне народа Абхазии 1992 - 1993 г.г. была одержана ценой неимоверных усилий всего народа. Благодаря мужеству, храбрости и стойкости  тех, кто отдал свои жизни за свободу Апсны, кто не допустил уничтожения абхазского этноса, Абхазия стала свободной и независимой. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 сентября. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба встретился с представителями крупнейших медицинских компаний России, сообщает официальный сайт Президента РА. 

На встрече обсуждался вопрос оказания помощи в подготовке кадров в области медицинской физики, так как сегодня Абхазия испытывает в этой сфере кадровый дефицит.

Ректор Абхазского госуниверситета Алеко Гварамия рассказал президенту о том, что на базе АГУ при поддержке российских коллег планируется развитие медицинской специальности. Он отметил, что пока АГУ не обладает всем необходимым, включая кадры, для открытия медицинского факультета.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 сентября. Абхазия-Информ. Сегодня, 29 сентября, в Сухуме состоялось подписание межправительственного Договора о дружбе и сотрудничестве между Республикой Абхазия и Республикой Науру.

Договор подписали премьер-министром Республики Абхазия Беслан Барциц и спикер Парламента Республики Науру Бураман Сирил.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 сентября. Абхазия-Информ. Сегодня в 9 часов утра с Площади Свободы в Сухуме стартовал акция - автопробег «Дорога жизни», посвященная 23-ей годовщине Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов.

Участники автопробега, а это несколько десятков автомобилей, проедут приблизительно 230 км по маршруту: г. Сухум, Площадь Свободы – с. Адзюбжа – с. Атара – с. Тамыш – с. Кутол – с. Джгярда (в 13:55 – возложение цветов к могиле второго президента Абхазии С.В. Багапша) – с. Гуада – с. Члоу – с. Гуп – г. Ткуарчал – с. Бедиа. В 17:00 состоится митинг участников автопробега в селе Бедиа. Там же участники автопробега переночуют, а с утра отправятся в обратный путь.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.