Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 23 февраля 2017

Сухум. 23 февраля. Абхазия-Информ. Новым директором Абхазского института гуманитарных исследований им. Д.И. Гулиа избран кандидат филологических наук, доцент Абхазского Госуниверситета  Арда Энверович Ашуба.

А. Э. Ашуба - родился в 1971 г. в селе Гуада Очамчырского района.

В 1996 году окончил филологический факультет Абхазского государственного университета.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 февраля. Абхазия-Информ. 23 февраля Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба направил поздравление с Днем защитника отечества Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

В поздравлении отмечается:

«От имени народа Республики Абхазия и от себя лично поздравляю с Днем защитника Отечества!

Служба Отечеству, защита национальных интересов государства и благополучия граждан - почётная обязанность и высокая ответственность.

Россия всегда была сильна своими традициями патриотизма, преданного служения Родине.

Опубликовано в Новости
Четверг, 23 февраля 2017 13:41

СУХУМСКОМУ ДОМУ ЮНОШЕСТВА 19 ЛЕТ

Сухум. 23 февраля. Абхазия-Информ. Сухумскому Дому Юношества 19 лет. Не одна тысяча школьников и дошколят прошла через секции СДЮ. А начиналось все с идеи психологической реабилитации ребят после войны с помощью игротерапии.

За 19 лет в разных кружках и секциях СДЮ обучалось более 20 000 человек.

Каждые 2-3 месяца в СДЮ осуществляется набор новых групп, чтобы все желающие могли посещать секции. В СДЮ осуществляется немало различных образовательных проектов, работает общественно-консультативная служба по правам ребенка.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 февраля. Абхазия-Информ. 23 февраля Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба направил поздравление с Днем защитника Отечества министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Искренне поздравляю Вас и военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации с Днем защитника Отечества!

Этот праздник тех, кто посвятил свою жизнь защите Родины и ее национальным интересам.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 февраля. Абхазия-Информ. «Шахматы в Абхазии становятся популярной игрой, которая позволяет развивать интеллектуальные возможности подрастающего поколения», - сказал президент Рауль Хаджимба на встрече с участниками турнира «Moscow Оpen 2017».

Сегодня глава государства встретился с президентом Федерации шахмат Республики Абхазия Константином Тужба и участниками турнира «Moscow Оpen 2017».
Хаджимба поблагодарил участников турнира за высокий профессионализм и продемонстрированные результаты. Он отметил, что в последнее время к участникам из Абхазии особое внимание проявляют представители российской шахматной школы, что не может не радовать.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 февраля. Абхазия-Информ. Недавнее заявление  президента Грузии Г. Маргвелашвили о том, что правоохранительные органы Грузии пресекли попытки ввоза радиоактивных материалов с территории Абхазии, является  откровенной  ложью, направленной «исключительно на создание негативного имиджа Абхазии и дискредитацию ее органов власти». Так в МИД Абхазии прокомментировали  слова Маргвелашвили.

«Следует подчеркнуть, что весь комплекс приграничных вопросов, в том числе и вопросы безопасности, обсуждаются в рамках созданного в 2009 году на Международных Женевских дискуссиях регулярно действующего Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Прерванные в 2012 году встречи МПРИ были возобновлены в 2016 году. Однако за все это время в ходе встреч МПРИ грузинская сторона никогда не озвучивала подобных «фактов».  Отсутствуют они и в докладах международных организаций. В частности, в ходе проверок, проводившихся инспекторами МАГАТЭ, не было выявлено каких-либо радиоактивных материалов на территории Абхазии», -  отмечается в Комментарии МИД РА. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 февраля. Абхазия-Информ. В ходе реализации оперативной информации 22 февраля сотрудники управления уголовного розыска МВД в г. Сухум задержали ранее разыскиваемого за совершение преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 32 УК РА, пунктами «а», «е» и «ж» части 2 статьи 119 УК РА и пунктами «а», «в» и «з» части 2 статьи 99 УК Р депутата парламента Нодика Квициния.

Квициния Нодик Юрьевич, 1957 года рождения, уроженец села Атара-Абхазская Очамчырского района, житель г. Сухум. Квициния обвинялся в организации убийства российского бизнесмена, гендиректора ООО "ЕЛ-Петролеум - Абхазия" Сергея Клемантовича и его подруги Оксаны Скаредновой.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.