Последние новости

марта 19 2024

АБХАЗСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ОДНУ ЗОЛОТУЮ И ТРИ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ

Сухум. 19 марта 2024. Абхазия-Информ. Абхазские дзюдоисты завоевали одну золотую и три бронзовые медали в традиционном межрегиональном турнире среди юношей и девушек до 18 лет,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 20 ноября 2018

Сухум. 20 ноября 2018 года. Абхазия-Информ. В Абхазию с двухдневным официальным визитом прибыл посол Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Риад Хаддад.

Во второй половине дня он посетил выставку-ярмарку членов Союза ремесленников Сирии и абхазских производителей. Мероприятие проводится в рамках Второго туристического форума «VISIT APSNY». Выставка организована Торгово-промышленной палатой Республики Абхазия на основании договора с Союзом ремесленников Сирии, подписанного во время официального визита делегации РА в Сирию и участия ТПП в 60-ой Международной выставке в Дамаске, в сентябре этого года.

Посла сопровождали министр иностранных дел РА Даур Кове и посол Абхазии в России Игорь Ахба.

Опубликовано в Новости

Би-би-си. Русская служба. 20 ноября 2018 г. В Лондон с острова Пасхи прибывает официальная делегация, которая намерена добиваться возвращения из Британского музея базальтовой статуи Хоа Хакананайа.

Статуя высотой 2,4 метра находится в Британии с 1869 года. Она была вывезена из Оронго, Рапа-Нуи (Остров Пасхи) в ноябре 1868 года экипажем британского корабля HMS Topaze. Британцы обнаружили истукана на церемониальной платформе в деревне Оронго на юго-западной оконечности острова. Статуя была засыпана землей до половины своей высоты. Экипаж корабля выкопал изваяние и погрузил на корабль.

Опубликовано в В мире

ТАСС, 20 ноября. Датский актер Ларс Миккельсен и немецкая актриса Анна Шудт вошли в число обладателей международной премии Академии телевизионных наук и искусств Emmy (International Emmy Awards) 2018 года. 46-я церемония награждения лауреатов состоялась в Нью-Йорке 19 ноября.

Опубликовано в В мире

СУХУМ, 20 ноября. /ТАСС/. Спектакль по трагедии "Электра" древнегреческого драматурга Еврипида впервые будет создан в Государственном русском театре драмы Абхазии ("Русдрам") имени Фазиля Искандера при поддержке Союза театральных деятелей (СТД) России. Об этом сообщил журналистам во вторник гендиректор "Русдрама" Ираклий Хинтба.

"По результатам режиссерской лаборатории СТД, впервые проведенной в Абхазии, из трех эскизов по произведениям древнегреческих драматургов выбор пал на "Электру" Еврипида в постановке Артема Устинова. Этот эскиз будет доработан и выпущен в виде полноценного репертуарного спектакля впервые в следующем году при поддержке СТД России", - сказал Хинтба.

По словам Хинтбы, спектаклем "Электра" планируется открытие 39-го сезона театра Искандера в конце октября 2019 года. Гендиректор театра выразил уверенность, что "этот спектакль станет открытием и откровением для зрителей" и высказал слова благодарности СТД России "за предоставленную уникальную возможность".

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 ноября 2018 г. Абхазия-Информ. Премьер-министр Валерий Бганба принял участие в церемонии инаугурации главы Донецкой Народной Республики. Глава правительства Абхазии поздравил Дениса Пушилин со вступлением в должность.

Выступая с приветственной речью на церемонии инаугурации, Бганба сказал: «Уважаемые гости церемонии, уважаемые жители Донецкой Народной Республики, позвольте от имени Правительства Республики Абхазия и от себя лично поздравить вас, в первую очередь, с прекрасной организацией выборов главы ДНР. Высокая явка избирателей и гражданская активность жителей ДНР говорит о желании вершить историю своего родного края демократическим путем.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 ноября 2018 г. Абхазия-Информ. Деятельность Культурно-благотворительного фонда «Ашана» - это история добра и неравнодушия длиною в семь лет. За этот период 140 подопечных фонда прошли более 250 курсов лечения в лучших клиниках России и мира. Фонд не намерен сворачивать с пути добра и поэтому запускает новый международный благотворительный проект.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 ноября 2018 г. Абхазия-Информ. Договор купли-продажи сухумской гостиницы "Абхазия", подписанный в 2007 году, не содержит пункты об ответственности сторон, из-за чего невозможно его аннулировать. Об этом председатель Госкомитета по управлению госимуществом и приватизации Вахтанг Пипия сказал в интервью радио Sputnik Абхазия.

Строения бывшей гостиницы "Абхазия", расположенные на Набережной Махаджиров, были приватизированы 11 лет назад, но за всё это время гостиницу, считавшуюся брендом Абхазии, так и не восстановили.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 ноября 2018 г. Абхазия-Информ. 21 ноября Президент Рауль Хаджимба встретится с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Сочи в рамках рабочего визита в Российскую Федерацию.

В ходе переговоров Хаджимба и Путин обсудят вопросы двустороннего сотрудничества и дальнейшего развития абхазо-российских отношений,-сообщает пресс-служба президента РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 ноября 2018 г. Абхазия-Информ. 19 ноября в поселке Бзыпта Гагрского района. торжественно открылся многофункциональный производственно-торговый комплекс ООО «Зодиак»

В церемонии открытия предприятия приняли участие представители компании ООО «ВЭБ Капитал», финансирующей данный инвестиционный проект.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.