Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 21 ноября 2018

Cухум. 21 ноября 2018 года. Абхазия-Информ. В Торгово-промышленной палате Республики Абхазия состоялась встреча коллектива ТПП с делегацией Союза ремесленников Сирии, члены которого принимали участие в выставке-ярмарке, проходившей в рамках Второго туристического форума «VISIT APSNY».

«Нам очень приятно, что спустя два месяца после подписания соглашения о сотрудничестве между ТПП РА и Союзом ремесленников САР  был реализован первый совместный проект – выставка-ярмарка изделий сирийских мастеров. Хочется верить, что вы остались довольны тем, как было организовано мероприятие, самим приемом, радушным отношением к вам граждан Абхазии и многим другим. Надеюсь, что  у вас останутся  только хорошие, теплые воспоминания о поездке в нашу страну», – сказала, приветствуя гостей, президент ТПП Тамила Мерцхулава.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 ноября 20118 года. Абхазия-Информ. В Сочи состоялась встреча Президента Республики Абхазия Рауля Хаджимба и Президента Российской Федерации Владимира Путина, сообщает пресс-служба Президента РА.  

Приветствуя Рауля Хаджимба, Владимир Путин сказал:   "Мы встречались летом этого года по случаю юбилея признания Республики. Сейчас не буду вдаваться в характер  наших отношений, который безусловно носит особый, стратегический, союзнический  характер. Мы с Вами договорились, что увидимся в такой, максимально нейтральный обстановке и поговорим по текущим рабочим вопросам. Их наверняка много. Товарооборот у нас растет, но, в общем, не большими темпами 5 % в прошлом году, 2 % за первые 9-10 месяцев текущего года. И предприятия, правда,  работают, но, я думаю, этого не достаточно. Мы и тогда говорили, что нужны дополнительные усилия для того, чтобы подтолкнуть развитие экономики. Я очень рад Вас видеть, для того чтобы, действительно, в такой  неформальной обстановке поговорить по всем вопросам, которые Вы считаете наиболее актуальными для развития республики".

Опубликовано в Новости

 

МОСКВА. 21 ноября 2018 г. ТАСС. Кореец Ким Чон Ян возглавил организацию несмотря на то, что явным фаворитом на голосовании считался представитель РФ

В Дубае (ОАЭ) в ходе 87-й генеральной ассамблеи Интерпола состоялись выборы нового президента организации. Ее возглавил и. о. начальника Интерпола Ким Чон Ян. Россиянин Александр Прокопчук, чья победа на выборах еще накануне казалась неминуемой, проиграл после того, как кандидатуру корейца принялись активно лоббировать США.

Опубликовано в В мире

Сухум. 21 ноября 2018 г. Абхазия-Информ. Национальный банк Республики Абхазия объявляет о выпуске в обращение памятных монет «Абхазская сотня» и «Нестор Лакоба», сообщает официальный сайт Нацбанка http://nb-ra.org.

Художник монет Батал Джапуа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 ноября 2018 г. Абхзия-Информ.  Абхазский государственный драматический театр им С. Чанба и Государственный молодежный театр наконец то пришли к компромиссу по вопросу использования Молодежным театром сцены драмтеатра. Тем самым завешилась  и шестидневная  акция протеста актеров Молодежного театра у стен Абхазского драмтеатра. 

Молодежный театр сможет показывать свои спектакли на сцене Абхазского драмтеатра четыре раза в месяц – две недели по понедельникам, две недели по средам.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 21 ноября 2018 г. Абхзия-Информ. В селе Бедия Ткуарчалского района возводятся четыре моста, которые являются связующими звеньями на автодороге «Ткуарчал – Бедия».

Этот участок дороги имеет важное значение, поскольку соединяет районный центр - г. Ткуарчал с селами района. Старые мосты были построены во второй половине 20 века и за время эксплуатации пришли в негодность.

Генеральным подрядчиком выступает Государственная компания «Апсныргылара». Стоимость работ составляет около 9 млн рублей.

Строительство, начатое чуть более месяца назад, должно завершиться к концу ноября, сообщает пресс-служба «Апсныргылара».

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.