Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 05 ноября 2018

5 ноября. Русская служба Би-би-си. Алексей Калмыков.  Новые жесткие санкции США против Ирана вступили в силу. После трехлетней передышки страна вновь лишится возможности вести бизнес с Западом, потеряет основной заработок - от продажи нефти - и окажется отрезана от мировой финансовой системы.

США рассчитывают, что бедность вынудит руководство Ирана пойти на уступки, свернуть ядерную и ракетную программы, а также отказаться от поддержки Башара Асада в Сирии, "Хезболлы" в Ливане и прочих сил, противостоящих союзникам Вашингтона на Ближнем Востоке.

Опубликовано в В мире

ТАСС, 5 ноября. Самолеты коалиции во главе с США нанесли удар по населенному пункту в провинции Дейр-эз-Зор в Сирии с применением боеприпасов с запрещенным белым фосфором. Об этом сообщило в понедельник агентство SANA со ссылкой на источники.

Согласно данным агентства, удару подвергся населенный пункт Хаджин.

Опубликовано в В мире

Сухум. 5 ноября 2018 г. Абхазия-Информ. Нежелание чиновников обсуждать конкретные случаи нарушений прав человека, игнорирование и преднамеренное замалчивание реальных проблем в этой области чревать нрегативными последствиями, считает председатель Совета Священной Митрополии Абхазии архимандрит Дорофей (Дбар)

Выступая 1 ноября 2018 г. на круглом столе, посвященном открытию офиса Уполномоченного по правам человека Республики Абхазия, священнослужитель сказал:

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 ноября 2018 г. Абхазия-Информ.  В в Городе-герое Ткуарчал 3 ноября состоялся шахматный турнир «Ткуарчал - OPEN 2018». В турнире участвовали 90 шахматистов всех возрастов из всех регионов Абхазии, а также гости из России.

На торжественном открытии участников поздравил и пожелал побед gрезидент Федерации шахмат Абхазии Константин Тужба. Он поблагодарил руководство Госrомитета РА по физической культуре и спорту и администрацию Ткуарчала за поддержку и развитие детского спорта в Абхазии.

В результате бескомпромиссной борьбы победителем турнира стал неоднократный чемпион Абхазии Артем Табарян из Сухума.

В детском турнире победил Богдан Турков (Сухум), среди девочек первое место заняла Сарида Лаквитава (Сухум). Высокие результаты показали юные шахматисты из Ткуарчала.

  

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 ноября 2018г. Абхазия-Информ. В Москве завершилась Девятая Международная конференция и выставка монет COINS - 2018 - единственный международный форум, посвященный монетному рынку, который проводится в России. Участниками конференции стали национальные и коммерческие банки, монетные дворы, компании-дистрибьюторы монет, нумизматические салоны, аукционные дома, производители упаковки и аксессуаров для монет.

В международной выставке участвовало более 200 делегатов из 60 стран мира.

От Абхазии в выставке участвовал коммерческий банк «Амра-банк». Нумизматическому сообществу представили две новые работы — первую банкноту с изображением первого президента Абхазии Владислава Ардзинба, посвященную 25-летию Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992 – 1993 годов, и памятную монету «Аиааира 25», также выпущенную к юбилею.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.