Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 10 декабря 2018

Сухум. 10 декабря 2018 г. Абхазия-Информ. 10 декабря 2018 года исполнилось 70 лет со дня принятия Всеобщей декларации прав человека – документа, впервые провозгласившего конкретный перечень неотъемлемых прав человека, и поддержанного почти всеми странами мира. Этой юбилейной дате посвящался круглый стол, организованный офисом Уполномоченного по правам человерка Республмики Абхазия.

В дискуссии участовали депутаты ппарламента, судьи, социальные работники представители министерства министерства труда, занятости и социального обеспечения, локальных неправительственных и международных органгизаций, журналисты.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 декабря 2018 г. Абхазия-Информ. 12 декабря в 14:00 в здании женской консультации при родильном отделении Республиканской больницы состоится церемония официального открытия «Школы будущих родителей».

В рамках сотрудничества с Минздравом Абхазии Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) оказал помощь Сухумской женской консультации в организации «Школы будущих родителей».

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 декабря 2018 г. Абхазия-Информ. Аппарат Кабинета Министров Республики Абхазия объявляет об открытом конкурсе на замещение вакантных должностей:

  • референта Управления правового обеспечения,
Опубликовано в Новости

Сухум. 10 декабря 2018 г. Абхазия-Информ. В г. Очамчыра после капитального ремонта открылся противотуберкулезный амбулаторный пункт.

Амбулаторный пункт соответствует санитарно-гигиеническим требованиям и стандартам Всемирной организации здравоохранения. Ремонт и оснащение пункта были осуществлены при финансовой поддержке ПРООН в рамках проекта "Улучшение доступа к противотуберкулезному лечению".

Опубликовано в Новости

Русская служба Би-би-си. 10 декабря 2018 г. Победу на внеочередных парламентских выборах в Армении, по предварительным данным, одерживает блок "Мой шаг". Политический альянс, возглавляемый и.о. премьера республики Николом Пашиняном, получает более 70% голосов по итогам подсчета бюллетеней со всех участков.

Таким образом, в парламент Армении проходят блок "Мой шаг", набравший 70,45% голосов, а также партии "Процветающая Армения" (8,37%) и "Светлая Армения" (6,37%), сообщили в ЦИК по итогам подсчета бюллетеней со всех 2010 участков.

Опубликовано в В мире

БРЮССЕЛЬ, 10 декабря. /ТАСС/. Великобритания может в одностороннем порядке отказаться от выхода из Евросоюза (Brexit). Такое решение в понедельник принял базирующийся в Люксембурге Европейский суд юстиции.

"Соединенное Королевство может свободно отозвать свое одностороннее уведомление [Европейскому совету, переданное 29 марта 2017 года] о намерении выйти из состава Евросоюза", - говорится в постановлении суда.

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 10 декабря. /ТАСС/. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ утвердило план поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов в регионах России. Об этом сообщается в понедельник на сайте министерства.

"С января по июнь 2019 года (11 февраля, 15 апреля и 3 июня) будет произведено переключение трансляции аналоговых телеканалов на трансляцию информационного экрана о переходе региона на цифровое телевидение", - говорится в сообщении.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 декабря 2018 г. Абхазия-Информ. В Сухуме открылся отель «Comfort» с номерам для людей с ограниченными возможностями. Это четырехэттажное здание с лифтом. 

Как уточнила «Абхазия-Информ» сотрудница отеля, в «Comfort» 32 номера, 15 из них приспособлены для людей с ограниченными возможностями. В этих номерах широкие дверные проемы, в которые свободно проезжают инвалидные коляски, ровные полы без межкомнатных порогов.

В самом отеле и на прилегающей к нему территории создана безбарьерная среда, имеются пандусы. Есть бассейн с подогревом, сауна, столовая, пацха, в ближайшей перспективе открытие ресторана.

Отель «Комфорт» располагается по ул. Чачба, №77.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.