Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 01 марта 2018

Сухум. 1 марта 2018 года. Абхазия-Информ. В преддверии международного женского праздника 8 Марта Торгово-промышленная палата РА организовала торжественный прием в ресторане «ЭРЦАХУ», на который были приглашены представительницы женского бизнес-сообщества республики.

Вице-президент ТПП Тамила Мерцхулава от имени президента ТПП Геннадия Гагулия поздравила женщин с наступающим праздником и пожелала им успехов во всех начинаниях.

Опубликовано в Новости

Би-Би-Си. Русская служба. 1 марта. Впервые почти за 20 лет у власти Путин посвятил послание прямым военным угрозам.

Четырнадцатое послание президента Владимира Путина Федеральному собранию оказалось беспрецедентно воинственным. После долгого рассказа о переговорах с США по проблемам ПРО президент показал, чем Россия ответила на провал переговоров: созданием нового вооружения, баллистических ракет и многофункциональных комплексов.

Опубликовано в В мире

Основные положения обращения российского лидера к парламентариям — в материале ТАСС

Президент РФ Владимир Путин обратился с ежегодным посланием Федеральному собранию. Выступление главы государства состоялось в московском выставочном зале "Центральный Манеж". Основные положения обращения российского лидера к парламентариям — в материале ТАСС.

1  О развитии страны

Опубликовано в В мире

Сухум. 1 марта 2018 г. Абхазия-Информ. Сегодня, 1 марта, Военная прокуратура РА отмечает свое 25-летие.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, генеральный прокурор РА Зураб Ачба поздравил коллектив Военной прокуратуры с юбилеем, пожелал сотрудникам крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе.

По словам Ачба, «коллектив очень молодой, дружный, и нареканий к их работе со стороны руководства нет».

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 марта 2018 г. Абхазия-Информ. «Заявление министра иностранных дел Грузии Михаила Джанелидзе о стремлении официальных властей Грузии активизировать политику, направленную на примирение с Абхазией и Южной Осетией, не прошло незамеченным в абхазском обществе. При этом многие наблюдатели отметили, что подобные заявления уже не раз звучали из Тбилиси, однако, всё это происходит на фоне непрекращающегося политического, экономического и гуманитарного давления на Абхазию». Об этом говорится в заявлении Общественной Палаты Абхазии, распространенном сегодня, 1 марта.

Такая политика Грузии, по мнению членов Общественной палаты, неизбежно приводит к нарушению базовых прав человека, в частности, права на свободу передвижения, права на образование, права на свободное развитие и др.

Категорическое нежелание Грузии подписать с Абхазией юридически обязывающий документ о неприменении силы также свидетельствует о том, что «грузинские власти не готовы проявить политическую волю и начать процесс нормализации грузино-абхазских отношений».

Заявление Совета Общественной палаты Республики Абхазия

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 марта 2018 года. Абхазия-Информ. Сегодня евреи Абхазии отмечают Пурим – один из наиболее радостных праздников иудейского календаря, который в этом году приходится на 1 марта. Его отмечают в память о событиях, когда был брошен жребий остаться в живых еврейскому народу или погибнуть.

В обед в Сухумской синагоге соберутся проживающие в столице евреи, чтобы отметить Пурим.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.