Последние новости

марта 19 2024

АБХАЗСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ОДНУ ЗОЛОТУЮ И ТРИ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ

Сухум. 19 марта 2024. Абхазия-Информ. Абхазские дзюдоисты завоевали одну золотую и три бронзовые медали в традиционном межрегиональном турнире среди юношей и девушек до 18 лет,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 19 марта 2018

Сухум. 19 марта 2018 г. Абхазия-Информ. 20 марта в Москве актеры Абхазского Государственного молодежного театра покажут историческую драму «Келешбей» по одноименной пьесе писателя Анзора Мукба.

Режиссер-постановщик спектакля – народный артист Абхазии Шалва Гицба. Художник постановщик – В. Кацуба, художник по костюмам = И. Зантария.

В спектакле занята художественный руководитель театра, народная артистка Абхазии Софа Агумаа.

Главную роль владетельного князя Келешбея играет актер Аслан Анкваб.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 марта 2018 г. Абхазия-Информ. Депутаты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия, осуществлявшие миссию иностранных наблюдателей в ходе выборов Президента Российской Федерации, состоявшихся 18 марта 2018 года, по итогам своей работы направили соответствующее заявление в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации.

Заявление было озвучено в рамках пресс-конференции, которую провели в стенах ЦИК России представители Республики Абхазия – депутаты: Саид Харазия, Лаша Ашуба, Гиви Кварчия, Астамур Логуа, Инал Тарба и председатель Центральной избирательной комиссии Республики Абхазия Тамаз Гогия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 марта 2018 г. Абхазия-Информ. Со 2 по 6 апреля 2018 г. в Абхазии будет проводиться первый Сухумский Международный Кинофестиваль (СМК).

В этом году на кинофестивале будут представлены только короткометражные игровые фильмы.

«Дирекция кинофестиваля получила более четырех тысяч заявок из разных стран. После просмотров было отобрано 32 участника. Свои произведения в Абхазии представят кинематографисты из России, Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Испании, Франции, Словении, Хорватии, Ирана и Марокко», - отмечается в пресс-релизе.

Опубликовано в Новости

БРЮССЕЛЬ, 19 марта. /ТАСС/. Россия остается сложным партнером, однако решение международных проблем невозможно без диалога с Москвой. Такую точку зрения высказал в понедельник глава МИД ФРГ Хайко Маас перед началом встречи глав внешнеполитических ведомств 28 стран-членов Евросоюза в Брюсселе, комментируя президентские выборы в РФ.

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. Действующий глава государства Владимир Путин получил рекордный результат за все последние президентские выборы в России.Об этом сообщил журналистам в понедельник зампредседателя ЦИК Николай Булаев.

В ходе подведения итогов голосования он отметил, что за Путина проголосовало более 56 млн человек, или 76,66%. "Это тоже абсолютный рекорд за последние несколько выборов президента РФ", - сказал он.

Опубликовано в В мире

Сухум. 19 марта 2018 года. Абхазия-Информ. 41 849 граждан России, проживающих в Абхазии, проголосовали на выборах президента Российской Федерации. Это очень хорошие показатели, - сказал на пресс-конференции журналистам посол России в Абхазии Семен Григорьев.

За Владимира Путина было подано 39 427 голосов или 94,21% от общего числа граждан, принявших участие в голосовании.
На втором месте Павел Грудинин. За него проголосовали 1 029 человек или 2,46%.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 19 марта 2018 11:03

ХОББИ ВЫХОДНОГО ДНЯ

Надежда Венедиктова

В прошлые выходные застрелили молодую женщину, мать малолетнего ребенка, прямо на улице в центре столицы. В эти выходные убили мужчину в Гагре (не отставать же от столицы!), а чуть позже раненого убийцу, только что прооперированного, родственники убитого застрелили в больнице, в постели.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 19 марта 2018 г. Абхазия-Инофрм. Прокуратура Гагрского района возбудила уголовные дела по фактам убийства Михаила Барциц и Рамина Хашига.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РА, в субботу, 17 марта, примерно в 15:00 в г. Гагра по ул. Героев 16-го марта, напротив нефункционирующего общежития "Гагрипш", в результате возникшей по неустановленной причине перестрелки Барциц Михаил Ражденович, 1960 года рождения, получил огнестрельное ранение в область сердца и скончался на месте.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 марта 2018 г. Абхазия-Инофрм. Около 42 тысяч граждан Российской Федерации, проживающих в Абхазии, проголосовали 18 марта на выборах президента РФ. Об этом сообщил журналистам третий секретарь посольства России в Абхазии Турал Джавадов.

По всей Абхазии было организовано 20 избирательных участков по выборам президента РФ. Сотрудники МВД РА обеспечивали безопасность на всех участках.

С раннего утра люди активно шли голосовать.

Выборы прошли безо всяких эксцессов.

Президент Рауль Хаджимбав в  09:00 проголосовал на избирательном участке, расположенном в здании школы №14. На вопрос журналистов, за кого он голосовал, Хаджимба ответил: «Я голосовал за сильную Россию».

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 марта 2018 г. Абхазия-Инофрм. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба поздравил Владимира Путина с переизбранием на пост Президента Российской Федерации.

В поздравлении говорится:

"Уважаемый Владимир Владимирович! Примите мои искренние поздравления с Вашей убедительной победой на выборах Президента Российской Федерации.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.