Последние новости

апреля 19 2024

ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ЭКСКУРСИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Сухум. 19 апреля 2024. Абхазия-Информ. В преддверии курортного сезона Министерство туризма регулярно проводит контрольно-выездные мероприятия по соблюдению правил экскурсионной деятельности на территории Абхазии. Специалисты отдела…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Среда, 18 июля 2018

Сухум. 18 июля 2018 г. Абхазия-Информ. Сегодня отмечает юбилей ученый Шота Хичович Салакая

Шота Хичович Салакая – выдающийся исследователь абхазской словесности. Сегодня ему – нашему учителю, доктору филологических наук, профессору, академику – исполняется 85 лет. Он – один из наиболее ярких представителей абхазской гуманитарной науки, признанный авторитет в современном нартоведении и кавказоведении.

Ш.Х. Салакая — разносторонне одаренный человек и ученый, сочетающий талант фольклориста, литературоведа и литературного критика, реализующий свои дарования на богатой почве родной абхазской культуры

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 июля 2018 г. Абхазия-Информ. Министр внутренних дел Гарри Аршба провел совещание с сотрудниками Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел Абхазии и России, сообщает пресс-служба МВД.

Гарри Аршба отметил, что «Центр создан с целью координации деятельности органов внутренних дел Республики Абхазия и Российской Федерации по противодействию организованной преступности и иным опасным видам преступлений и обозначил перспективы дальнейшей работы и плодотворного сотрудничества».

На сегодняшний день к работе приступили 11 сотрудников Центра. Из 20 штатов, предусмотренных в штатном расписании Центра, от МВД РА прикомандированы восемь специалистов, от МВД РФ - трое.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 июля 2018 г. Абхазия-Информ. Во вторник, 17 июля, в Сухуме состоялась встреча премьер-министра Абхазии Геннадий Гагулия с делегацией министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа, возглавляемой министром – Сергеем Чеботарёвым.

Российская делегация прибыла с рабочим визитом в Абхазию 17 июля.

«Уважаемый Сергей Викторович, позвольте поприветствовать Вас на абхазской земле. Пользуясь случаем, поздравляю Вас с назначением на пост министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа. В Администрации главы государства Российской Федерации вы курировали отношения России и Абхазии, вы знаете о проблемах нашей республики не понаслышке. Это дает нам право надеяться, что в рамках вашего приезда нам удастся решить некоторые накопленные вопросы», - сказал Геннадий Гагулия.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.