Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 07 сентября 2018

Сухум. 7 сентября 2018 г. Абхазия-Информ. 7 сентября президент Абхазии Рауль Хаджимба, находящийся с официальным визитом в Сирии, встретился в Дамаске с абхазской диаспорой.

Глава государства обратился со словами приветствия к соотечественникам в Сирии.

«Дорогие наши братья! Мы гордимся тем, что вы у нас есть. Гордимся тем, что сегодня выстроены отношения, которых абхазский народ ждал долгие годы. Башар аль-Асад сделал мужественный шаг, признав Абхазию. Мы высоко ценим эти решительные действия.

Опубликовано в Новости

Би-би-си, Киев, 7 сентября 2018 г.  На протяжении последних дней произошло сразу несколько важных событий в процессе борьбы части украинского православия за независимость.

Сначала ситуация на Украине стала главной темой спешно организованных переговоров патриархов Московского Кирилла и Константинопольского Варфоломея в Стамбуле: эту встречу многие украинские и некоторые российские СМИ назвали дипломатическим поражением главы РПЦ.

Затем об украинском вопросе неоднократно вспоминали на Синаксе - собрании всех иерархов Константинопольского патриархата, проходившем 1-3 сентября в том же Стамбуле.

Опубликовано в В мире

ТЕГЕРАН, 7 сентября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин предупредил президентов Ирана и Турции о подготовке террористами провокаций в Сирии, в том числе с применением химического оружия.

"Террористы предпринимают попытки сорвать режим прекращения огня, более того осуществляют и готовят различного рода провокации, в том числе с использованием химического оружия", - сказал российский президент, выступая на встрече лидеров РФ, Ирана и Турции.

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 7 сентября. /ТАСС/. Масштабная ретроспектива Ильи и Эмилии Кабаковых "В будущее возьмут не всех" открывается в Новой Третьяковке на Крымском Валу в пятницу. Среди прочего публика увидит инсталляцию художников "Пустой музей", которая ранее не демонстрировалась в России, рассказала директор галереи Зельфира Трегулова.

Особенное событие

"Эта выставка действительно особенное событие для Третьяковской галереи. Во-первых, это первый масштабный международный проект, который мы делали в сотрудничестве со знаменитой британской галереей Тейт Модерн и с Государственным Эрмитажем", - сказала Трегулова журналистам на пресс-показе.

Опубликовано в В мире

Сухум. 7 сентября 2018 г. Абхазия-Информ. Главный администратор Русского театра драмы им. Фазиля Искандера Дэниел Яковиди и администратор театра Лика Мамацева прошли конкурсный отбор и приглашены к участию во II Форуме театральных менеджеров «Место действия» (актуальные продюсерские практики), который пройдет в Санкт-Петербурге с 28 сентября по 2 октября 2018 года, сообщает официальный сайт РУСДРАМа.

Форум организован при поддержке Министерства культуры РФ и Союза театральных деятелей РФ.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 сентября 2018 г. Абхазия-Информ. «Международные стандарты и нормы в области защиты прав несовершеннолетних. Опыт Казахстана» - тема тренинг-семинара организованного Детским Фондом Абхазии. 

В семинаре участвуют представители судейского сообщества Абхазии, сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних МВД Абхазии, детские психологи. 

Тренинг ведут правозащитники из Казахстана - кандидат юридических наук, директор общественной организации «Кадир–Касиет» Анара Ибраева ( г. Астана) и заведующая специализированной ювенальной юридической консультацией коллегии адвокатов г. Алма-Ата Светлана Витковская.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 сентября 2018 г. Абхазия-Информ. На третьем и четвертом этажах Республиканской детской больницы в Сухуме начались ремонтные работы.

Несмотря на капитальный ремонт в здании, медучреждение принимает пациентов.

Ремонтные работы осуществляет ООО «Турбаза-строй». Строители демонтируют двери, окна, пришедшую в негодность сантехнику. Стены, пораженные грибком отбивают до кирпича.

Как рассказал журналистам прораб Борис Чолокуа, стены перед штукатуркой будут обработаны специальным противогрибковым составом. Строители установят новые металлопластиковые окна, двери, в качестве напольного покрытия будет использован ламинат, полностью обновят санузлы и душевые комнаты. Вначале будет отремонтирован четвертый этаж здания, а затем третий.

«К сожалению, из-за нехватки средств мы не можем рассчитывать на капитальный ремонт всего семиэтажного здания, хотя за 30 лет эксплуатации больницы в ней проводился лишь косметический ремонт», - сказал журналистам главный врач детской больницы Игорь Джопуа.

Он уточнил, что в первую очередь ремонт производится на самых проблемных этажах.

Опубликовано в Новости

26 августа 2008 года Россия признала независимость Абхазии, 9 сентября 2008 года — установила с республикой дипломатические отношения, а 17 сентября — подписала Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Чего достигла республика за десять прошедших лет — в материале ТАСС.

Меняется к лучшему

Среди подписанных двумя странами документов есть и соглашения о совместных усилиях в охране государственной границы Абхазии с Грузией, и об объединенной группировке сил. Когда ситуация с безопасностью в стране улучшилась, развитие экономики, социальной сферы и культуры вышли на первый план. За это время финансовая помощь республике со стороны России составила около 40 млрд рублей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 сентября 2018 г. /ТАСС/. Абхазия представила свою продукцию на открывшейся вечером, 6 сентября в столице Сирии 60-й юбилейной Международной торгово-промышленной ярмарке. На церемонии открытия выступил находящийся с официальным визитом в этой стране президент Абхазии Рауль Хаджимба, сообщил ТАСС по телефону источник в абхазской делегации.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.