Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 17 января 2019

Cухум. 17 января 2018 г. Абхазия-Информ. В парламенте состоялось заседание депутатской рабочей группы, на котором обсуждался проект закона «О декларировании доходов, расходов, имущества и обязательств имущественного характера публичными служащими и депутатами», который планируется рассмотреть на ближайшем заседании в сессии. Данный законопроект был подготовлен группой депутатов во главе с Асланом Бжания.

Вместе с членами рабочей группы в заседании участвовали представители инициативной группы граждан Абхазии, выступающих за принятие закона «О государственной службе» и ратификацию 20-ой статью Конвенции ООН «О противодействии коррупции», предусматривающей наказание за «незаконное обогащение». Инициативная группа также выступает за введение в Абхазии декларации о доходах, имуществе и расходах чиновников с последующей их публикацией.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 17 января 2019 г. Абхазия-Информ. В Аппарате Кабинета министров завершается первый этап инвентаризации и оцифровки актов правительства, а также распоряжений Премьер-министра Республики Абхазия.

Согласно данным проведенной инвентаризации, предстоит работа по созданию электронных версий свыше десяти тысяч принятых постановлений и распоряжений правительства за период с 1992 года по настоящее время. Электронному архивированию также будут подлежать и распоряжения премьер-министра.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 января 2019 г. Абхазия-Информ. С 1 января 2019 года вступил в силу Закон Республики Абхазия «О патентной системе налогообложения»

Под действие Закона  «О патентной системе налогообложения»  подпадают следующие виды предпринимательской деятельности, осуществляемые самостоятельно (без наемного труда):

Опубликовано в Новости

 

НЬЮ-ЙОРК, 17 января. /ТАСС/. Мелодрама Брэдли Купера "Звезда родилась" (A Star is Born, 2018), драма Альфонсо Куарона "Рома" (Roma, 2018) и лента Питера Фаррелли "Зеленая книга" (Green Book, 2018) имеют наибольшие шансы на получение наград Американской академии киноискусств в категории "Лучший фильм". С таким прогнозом выступил в среду интернет-портал Gold Derby, специализирующийся на информации о киноиндустрии.

Опубликовано в В мире

ЛОНДОН, 17 января. /ТАСС/. Тереза Мэй удержала за собой пост премьер-министра Великобритании после того, как сумела преодолеть вотум недоверия своему правительству. С подобной инициативой выступил лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин. Он обвинил кабмин в неспособности добиться выгодной для страны сделки с Евросоюзом по условиям выхода страны из состава сообщества.

Опубликовано в В мире

 

НЬЮ-ЙОРК, 17 января. /ТАСС/. Юридический комитет нижней палаты Конгресса США добьется раскрытия содержания доклада специального прокурора Роберта Мюллера по итогам проводимого им расследования по поводу приписываемых России попыток вмешательства в американские президентские выборы. Об этом заявил в среду в эфире телекомпании CNN председатель данного комитета Джерролд Надлер (демократ от штата Нью-Йорк).

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.