Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Октябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Мы в Фейсбуке

Пятница, 22 ноября 2019

Выступление Леонида Лакербая на учредительном съезде политической партии «Айтаира» (Сухум, 22 ноября 2019 г.) 

Уважаемые друзья, наши единомышленники и соратники!

В ходе последней выборной кампании вы озвучивали необходимость создания политической партии. Мы проводили с вами консультации по данному вопросу, и пришли к решению создать политическую партию.

Итоги выборов показали, что четверть избирателей, принявших участие в двух турах последних выборов президента, являются нашими сторонниками. Это существенная часть многонационального народа Абхазии. И мы считаем правильным объединить своих единомышленников в новой партии.

Оправданность ее создания объясняется необходимостью более активного участия в политических процессах, в том числе посредством участия в выборах всех уровней – от муниципальных до президентских.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 22 ноября 2019. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме состоялся учредительный съезд новой политической партии «Айтаира». На съезд было избрано 240 делегатов с разных городов и районов республики.

О том, чем было вызвано решение создать новую партию, рассказал Леонид Лакербая.

Опубликовано в Новости
Пятница, 22 ноября 2019 18:05

ВРАЧИ БОРЮТСЯ ЗА ЖИЗНЬ Д. АКИРТАВА

 

Сухум. 22 ноября 2019 г. Абхазия-Информ. Ранее распространенная информация о смерти работницы ресторана «Сан-Ремо» Доминики Акиртава, получившей ранения в результате стрельбы на Проспекте Леона, не соответствует действительности, сообщает пресс-служба МВД РА.

Тяжелораненную Д. Акиртава перевезли из городской клинической больницы в реанимацию нейрохирургического отделения Республиканской больницы.  Пострадавшая находится в тяжелом состоянии, врачи ведут борьбу за ее жизнь.

22 ноября днем, примерно в 14:40 час. в г. Сухум по Проспекту Леона трое лиц в масках из автомобиля произвели беспорядочную стрельбу из автоматического оружия в сторону летнего кафе «Сан-Ремо», в результате чего один человек  (Астамур Шамба) погиб на месте. Еще одни пострадавший (Алхас Авидзба) скончался в больнице.

 

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 ноября 2019. Абхазия-Информ. Три человека погибли в результате стрельбы имевшей место в Сухуме средь бела дня.

Как сообщает пресс-служба МВД РА, по предварительным данным, примерно в 14:40 час. в г. Сухум по Проспекту Леона трое лиц в масках из автомобиля произвели беспорядочную стрельбу из автоматического оружия в сторону летнего кафе «Сан-Ремо», в результате чего один гражданин (Астамур Шамба) погиб на месте, второй пострадавший (Алхас  Авидзба) и сотрудница кафе (Доминика Акиртава) скончались, будучи доставленными в больницу.

Опубликовано в Новости

 Сухум 22 ноября 2019. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провел заседание Совета Безопасности в связи с происшествием в Сухуме.

Министр внутренних дел Гарри Аршба доложил президенту о принятых мерах. К данному моменту весь личный состав МВД поднят по тревоге, все посты перекрыты, работают оперативно-следственные группы из числа сотрудников МВД, Генеральной прокуратуры, Службы государственной безопасности.

Президент поставил задачу силовым структурам задействовать все подразделения для раскрытия произошедшего преступления и привлечения виновных к ответственности. Глава государства потребовал от силовых ведомств принять все необходимые меры для того, чтобы не дать возможность лицам, совершившим преступление, скрыться за пределами Республики Абхазия.

Примерно в 14:40 час. в г. Сухум по Проспекту Леона трое лиц в масках из автомобиля произвели беспорядочную стрельбу из автоматического оружия в сторону ресторана «Сан-Ремо». Один человек скончался на месте преступления, двое умерли от полученных огнестрельных ранений в  больнице. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 ноября 2019. Абхазия-Информ. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, автомобиль из которого велся огонь, обнаружен горящим в районе железнодорожного депо,  сообщает пресс-служба МВД.

По предварительным данным, примерно в 14:40 час. в г. Сухум по Проспекту Леона трое лиц в масках из автомобиля произвели беспорядочную стрельбу из автоматического оружия в сторону ресторана  «Сан-ремо», сообщает пресс-служба МВД Абхазии.

В результате стрельбы скончался гражданин Астамур Шамба.

Милиция продолжает мероприятия, направленные на задержание лиц, причастных к данному преступлению.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 ноября 2019. Абхазия-Информ. Подготовке к предстоящему 18-ому заседанию Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Абхазия и Российской Федерацией посвящалось совещание абхазской части МПК, которое провел в пятницу 22 ноября премьер-министр Валерий Бганба.

Восемнадцатое заседание МПК пройдет в первой декаде декабря 2019 года в Сухуме.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 ноября 2019. Абхазия-Информ. На углу Проспекта Леона и Набережной Махаджиров, напротив ресторана "Сан-Ремо" приблизительно в 14:30 – 14:40 произошла перестрелка.

Неизвестные лица в камуфляжной форме и масках открыли стрельбу в результате которой есть пострадавшие.

Четыре человека с огнестрельными ранениями доставили в больницу.

Как сообщили «Абхазия-Информ» в приемном покое Сухумской городской клинической больницы, два человека скончались от полученных ран.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 ноября 2019 . Абхазия-Информ. В центре Сухума, на Проспекте Леона, около 14.50 неизвестные открыли стрельбу из автоматического оружия.  По предварительным данным есть убитые и раненные.

На месте происшествия работают оперативники. Территория вокруг кафе «Медовик» и ресторана «Сан Ремо» где произошла стрельба оцеплена.

На место происшествия прибыл министр внутренних дел Гарри Аршба.

В городскую клиническую больницу Сухума доставили три человека с огнестрельными ранениями.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 ноября 2019. Абхазия-Информ. В пятницу, 22 ноября, в пресс-центре МЧС РА состоялась пресс-конференция и торжественное награждение спасателей России, оказавших помощь в тушении лесных пожаров в Абхазии.

На вопросы журналистов отвечали министр по чрезвычайным ситуациям РА Лев Кивициния и посол России в Абхазии Алексей Двинянин ответили на вопросы журналистов.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.