Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 04 декабря 2019

Сухум 4 декабря 2019. Абхазия-Информ. Выставка, посвященная 80-летию Союза художников Абхазии, откроется в Центральном выставочном зале Сухума 10 декабря в 12:00, сказал в интервью Sputnik Абхазия председатель Союза художников Абхазии Виталий Джениа.

"В ЦВЗ будут выставлены работы абхазских художников разных периодов, это творцы как уже ушедшие из жизни, так и ныне здравствующие. Всего зрители смогут увидеть творения 60 художников", - цитирует Sputnik Абхазия Виталия Джения.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 декабря 2019. Абхазия-Информ. Абхазо-австрийским обществом была создана «Комиссия по поддержке международных контактов Республики Абхазия». Комиссию возглавляет генеральный Комитет абхазо-австрийского общества. Обэтом сообщается на сайте МИД РА.

Основной целью деятельности абхазо-австрийского общества является содействие диалогу между Абхазией и Австрией в области культурного и гуманитарного сотрудничества, а также развитие международных контактов Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 декабря 2019. Абхазия-Информ. МУП  «Водоканал» доводит до сведения абонентов города, что в связи с введением в эксплуатацию нового водовода диаметорм 800 мм, с 00:00  6 декабря до 20:00 7 декабря 2019 года  будет прекращена подача питьевой воды в ряде районов города: Старом  посёлке, районе села  Яштуха, улице  Адыгейской,  верхней  части  ул. Гумской (ВИЭМ).

Опубликовано в Новости
Сухум. 4 декабря 2019. Абхазия-Информ. Члены Общественной палаты, утвержденные Президентом РА Раулем Хаджимба, согласно пунктом 5 статьи  8 закона «Об Общественной палате РА», процедурой конкурсного отбора приняли решение о приеме в члены палаты 11 представителей районов и городов, представленных органами местного самоуправления.
 
Членами Общественной палаты от городов и районов Абхазии избраны: 
Опубликовано в Новости

Сухум. 3 декабря 2019. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба подписал указ о министре внутренних дел.

В Указе говорится:

«Назначить министром внутренних дел Республики Абхазия Смыр Раули Кязимовича».

Смыр Раули Кязимович родился в с. Куланырхуа Гудаутского района 5 марта 1953 года. Герой Абхазии. Полковник милиции, более 20 лет служит в органах внутренних дел РА. До назначения на должность министра длительное время возглавлял Управление общественной безопасности МВД РА.

Раули Смыр - это уже шестой главой МВД с момента прихода к власти Рауля Хаджимба (2014 г.).

Опубликовано в Новости

Русская служба Би-би-си. 3 декабря 2019. Юри Вендик/ Турция против плана обороны стран Балтии от России, Макрон против Турции и Трампа, Трамп, как обычно, против всех - перед саммитом в честь 70-летия НАТО, который начинается во вторник под Лондоном, в альянсе сложилась не совсем юбилейная атмосфера.

За несколько дней до саммита в мировой прессе появились сообщения, что Турция шантажирует союзников по НАТО отказом подписать новый план обороны стран Балтии и Польши - план обороны от России.

Опубликовано в В мире

 

Би-би-си. Русская редакция. 3 декабря 2019. Писатель Милан Кундера вновь получил чешское гражданство, которого он был лишен во времена коммунистического режима в Чехословакии, сообщил журналистам посол Чехии во Франции Петр Друлак.

Сообщается, что 90-летний Кундера и его супруга Вера получили документы о предоставлении гражданства из рук посла 28 ноября в своей квартире в Париже.

"Они очень обрадовались. Они понимают, что это не переломный момент в жизни, но они однозначно ощутили в этом символизм, который очень важен для них", - сказал Друлак в интервью чешской газете Pravo.

Опубликовано в В мире

 

Сухум. 3 декабря 2019. Абхазия-Информ. Телемост с абхазским Государственным музеем боевой славы стал главным событием в День Неизвестного солдата, которое организовали российские соотечественники, проживающие в Ирландии, сообщает корр.ТАСС из Дублина. Он прошел во вторник в детском центре русского языка и культуры "Матрешка" в городе Наван (графство Мит) и был организован местной ассоциаций "Бессмертный полк".

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.