Последние новости

марта 29 2024

УКАЗ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Указ о призыве в апреле-июне 2024 года граждан республики на военную службу и об увольнении…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 24 апреля 2019

 

Сухум. 24 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. Премьер-министр Валерий Бганба провел совещание по вопросам борьбы с инвазивными вредителями растений.

В совещании участвовали представители министерства сельского хозяйства, Госкомитета по экологии и охране природы, Госинспекции по карантину растений, сельхозуправлений администраций городов и районов Абхазии.

Открывая совещание, глава правительства с сожалением констатировал, что «в последние годы мы не можем похвастаться благополучным фитосанитарным положением». Он отметил, что на сегодняшний день в республике распространены самшитовая огневка, пальмовый долгоносик, американская бабочка и мраморный клоп. И все это потому, что с вредителями вовремя не велась борьба. Более того, уже выявлены болезни на каштанах, пицундской сосне и эвкалиптах. По последней информации, на территорию Абхазии из того же Сочи могут проникнуть до 28 разных паразитических заболеваний и вредителей.

Опубликовано в Новости

СУХУМ, 24 апреля. /ТАСС/. Московский театр на Юго-Западе впервые привез в Абхазию один из лучших своих спектаклей - "Мастер и Маргарита" по одноименному роману Михаила Булгакова. Показ состоялся 23 апреля вечером на сцене Государственного русского театра драмы Абхазии (РУСДРАМ) им. Ф. Искандера, передает корреспондент ТАСС.

Опубликовано в Новости

 

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал указ, позволяющий жителям ряда районов юго-восточных регионов Украины получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Текст документа опубликован на официальном сайте Кремля.

"Установить, что лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке", - говорится в указе.

https://tass.ru/politika/6371386

***   ***   ***

СУРКОВ: РЕШЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ПАСПОРТОВ РФ ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА ЯВЛЯЕТСЯ АБСОЛЮТНО СПРАВЕДЛИВЫМ

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Решение президента РФ Владимира Путина о выдаче жителям Донбасса российских паспортов является абсолютно справедливым и естественным шагом. Такую точку зрения в беседе с корреспондентом ТАСС высказал помощник президента Владислав Сурков.

"Это крайне важное событие для граждан Донецкой и Луганской народных республик, - сказал он. - Это долг России перед говорящими и думающими по-русски людьми, которые сейчас оказались в очень тяжелой ситуации из-за репрессивных действий киевского режима. Украина отказывается признавать их своими гражданами, вводя экономическую блокаду, не допуская их на выборы, применяя против них военную силу".

"В этих условиях решение Президента России является абсолютно справедливым и неизбежным. Получив паспорта, люди будут чувствовать себя более защищенными и свободными", - подчеркнул Владислав Сурков.

https://tass.ru/politika/6371504 

        

Опубликовано в В мире

Сухум. 24 апреля 2018 г. Абхазия-Информ. В Абхазии ежегодно отмечают скорбную дату в истории армянского народа - День памяти жертв геноцида. Основные мероприятия, посвященные этой дате, проходят в Гагре, в храме Сурб Аменапркич (Всеспасителя).

Традиционно, в фойе Сухумской армянской школы учащиеся и преподаватели организуют экспозицию с фотографиями на тему геноцида, выставляют флаги стран, признавших геноцид. Почтить память жертв геноцида в школу пришли представители Армянской общины Абхазии, депутаты парламента. Затем все собравшиеся направятся в Гагру, в храм Сурб Аменапркич (Всеспасителя) на траурный молебен в память о невинно убиенных жертвах.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. «Кандидатом на пост Президента Республики Абхазия от имени "Общего дела" будет член Высшего Совета организации, депутат 5 и 6 созывов Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия Алмас Северьянович Джапуа». Такое заявление было размещено на странице общественного объединения «Общее дело» в соцсети Фейсбук поздно вечером 23 апреля 2019 г.

Расширенное заседание «Общего дела», где было принято это решение, состоялось 5 апреля 2019 г.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.