Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 03 мая 2019

 

Сухум. 3 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Прокуратура г. Сухум начала доследственную проверка по факту пожара в Сухумской городской школе №2 им. А. Пушкина, имевшего место 2 мая 2019 года в 6 часов 40 минут.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 3 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Правоохранительные органы по подозрению в совершении разбойного нападения в составе группы лиц и похищении человека задержали трех человек – Адгур Дзкуа, Беслан Бганба и Эрик Чкадуа.

Как ранее сообщалось, 18 апреля 2019 года прокуратура Сухумского района возбудила уголовное дело по п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 119 (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия и насилия опасного для жизни и здоровья) и ч. 2 ст. 217 (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Прокуратура  Гагрского района  возбудила  уголовное дело  по факту разбойного нападения на продуктовый магазин, расположенный по ул. Ардзинба в г. Гагра, имевшего место 2 мая 2019 года примерно в 21:10.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Утверждён очередной протокол Комиссии при Кабинете Министров по регистрации и компенсационным выплатам вкладов, внесенных в Сберегательный банк Республики Абхазия до 14 августа 1992 года.

Члены комиссии одобрили список граждан Абхазии из числа прошедших регистрацию вкладов с 1 апреля 2003 года по 20 января 2004 года в количестве 48 человек. Общая сумма выплат данной категории для указанного количества человек составила 361 691 руб.

Опубликовано в Новости
Пятница, 03 мая 2019 14:51

«ОДИН ДИАГНОЗ НА ТРОИХ»

Сухум. 3 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Культурно-благотворительный фонд «Ашана» открыл сбор средств на оплату курса лечения трёх девочек. Наалу Авидзба, Николь Хачатурян и Сандру Инапшба объединяет один диагноз – ДЦП.

Девочки с рождения страдают от детского церебрального паралича. Из-за болезни они ограничены в движении, им недоступно многое, что с легкостью даётся их сверстникам.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 мая 2019 г. Абхазия-ИнформМинздравом в течение мая будет организован приезд в Абхазию специалистов в сфере протезирования нижних конечностей из Федеративной Республики Германия для обучения местных специалистов новым технологиям протезирования. Об этом сообщил министр здравоохранения Тамаз Цахнакия на совещании  у президента Рауля Хаджимба с участием представителей Ассоциации инвалидов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 г.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 3 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Пресс-служба президента выступила с комментарием заявлений, прозвучавших на пресс-конференции представителей оппозиционных сил 2 мая.

«Пресс-конференция представителей оппозиционных сил, на которой ожидалось распространение достоверной и объективной информации о состоянии здоровья депутата Народного Собрания - Парламента РА Аслана Бжания, оставила больше вопросов у части нашего общества. Прозвучавшие на пресс-конференции противоположные оценки состояния здоровья и причин возникновения болезни - от «отравления» до «тяжелой формы пневмонии» требуют детальной проверки компетентными органами», - заявляет пресс-служба президента.

Опубликовано в Новости

 

Архимандрит Дорофей (Дбар)

«Power tends to corrupt, and absolute power corrupts absolutely…

   (Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно…)»

Джон Актон (1834–1902 гг.)

В разделе «Политика» (см. выше) мы уже отмечали, что стабильность в стране является главным условием ее развития. А гарантировать стабильность возможно, если политическая система в государстве обеспечена балансом всех трех ветвей власти — законодательной, исполнительной и судебной. В случае с Абхазией упомянутого баланса ветвей власти нет, и все разговоры, которые мы ведем последние двадцать лет по этому поводу, безуспешны — из–за отсутствия у руководства нашей страны политической воли.

Опубликовано в Точка зрения

Архимандрит Дорофей (Дбар)

Говоря о медицине в Абхазии, я хочу сконцентрировать внимание читателей на трех наиболее актуальных, с моей точки зрения, вещах: 1) забота о здоровье людей; 2) человеческий фактор и т. н. «врачебные ошибки»; 3) платная и страховая медицина. Все остальные проблемы современной абхазской медицины, которые хорошо известны всем, могут быть элементарно решены в условиях штатной работы государственных институтов при рациональном использовании бюджетных средств.

Сохранение здоровья

В Абхазском государстве за последние 25 лет совершенно забыли о таком понятии, как забота о здоровье нации. Понятно, что во время войны, в послевоенные годы и особенно в период политической и экономической блокады, силы нашего государства и общества были сосредоточены исключительно на выживании. Но наступили времена другие, и мы должны серьезно задуматься о здоровье народа.

Опубликовано в Точка зрения

 

Архимандрит Дорофей (Дбар)

«Что касается народа, я от всей души желаю ему воли и свободы, равно как и любому отдельно взятому человеку, но должен заявить, что их воля и свобода состоят в том, чтобы иметь правительство и законы, которые как раз гарантируют сохранность их жизни и имущества».

Король Англии Карл I (1600–1649 гг.)

Внешняя безопасность

Спустя четверть века после Отечественной войны народа Абхазии у нас по–прежнему нет мирного договора с Грузией. По вине последней.

Руководство Грузии так и не желает мириться со сложившейся реальностью — появлением независимой Абхазии, и на различных международных площадках всячески лоббирует и отстаивает сохранение целостности территории бывшей Грузинской ССР в границах, установленных советским диктатором Иосифом Сталиным (Джугашвили). Уверен, что самой Грузии — с учетом реалий — стратегически было бы намного выгоднее признать независимость Абхазии, а не вести неконструктивную политику, направленную на изоляцию нашей страны.

Опубликовано в Точка зрения
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.