Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 07 мая 2019

 

Сухум. 7 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Премьер-министр Валерий Бганба подписал распоряжение «Об использовании средств резервного фонда Кабинета Министров Республики Абхазия».

Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров, Минфину поручено направить средства резервного фонда Кабинета Министров на финансирование следующих мероприятий:

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 7 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Правопорядок в ходе майских праздничных мероприятий полностью обеспечивается личным составом МВД Абхазии, которое располагает всеми необходимыми силами и средствами для принятия мер по обеспечению безопасности граждан и гостей республики. Об этом говорится в Комментарии МИД РА, сделанном в связи с распространением информации о том, что подразделения военной полиции Южного военного округа будет контролировать соблюдение правопорядка и дисциплины в местах проведения массовых праздничных мероприятий, таких как: совместное парадное шествие по улицам столицы Абхазии, возложение венков на мемориалах, развлекательные спортивные утренники с участием членов семей военнослужащих.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 7 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Премьер-министр Валерий Бганба подписал распоряжение «О создании комиссии по ликвидации последствий пожара в средней школе №2 им. А.С. Пушкина в г.Сухум». Комиссию возглавляет советник премьер-министра Астамур Джикирба.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, комиссии поручено в срок до 20 мая 2019 года представить в Кабинет Министров предложения по восстановлению здания средней школы №2 к началу учебного процесса в сентябре 2019 года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Суд кассационной инстанции Верховного суда РА в составе председательствующего Майи Квициния, судей Рауля Пачулия и Мимозы Цушба отказал в удовлетворении жалобы адвоката подозреваемого Беслана Бганба на постановление Сухумского городского суда. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда РА. .

26 апреля 2019 года Сухумским городским судом под председательством судьи Инара Кварчия было удовлетворено ходатайство органа расследования об избрании в отношении подозреваемого Беслана Бганба меры пресечения в виде заключения под стражу.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 7 мая 2019 г. Абхазия-Информ. 6 мая в Сухуме приступили к третьей за время появления красного пальмового долгоносика обработке пальм инсектицидом. Информация об этом опубликована на сайте Администрации Сухума.

Работы проводят коммунальные службы Сухума по схеме предоставляемой экологами. Препараты для обработки деревьев также выдает Госкомитет по экологии и охране природы.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 7 мая 2019 г. Абхазия-Информ. МИД Абхазии проводит прием документов от граждан Республики Абхазия - выпускников средних общеобразовательных школ для участия в конкурсном отборе на зачисление в Дипломатическую академию МИД России.

Поступление граждан иностранных государств для обучения по квоте регламентировано Распоряжением Президента России от 04.01.2010 года №5–РП (о подготовке иностранных граждан).В конкурсе на квотные места примут участие представители различных государств. В зависимости от полученных за вступительные экзамены баллов будет известно, кто из претендентов поступит на обучение в Дипакадемию.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 7 мая 2019 г. Абхазия-Информ. 6 мая президент Республики Рауль Хаджимба провел совещание по вопросам восстановительных работ в средней школе №2 города Сухум, сообщает пресс-служба главы государства.

Министр образования и науки Адгур Какоба сообщил о том, что занятия учащихся средней школы №2 проводятся в трех сухумских школах. Учебный процесс идет согласно календарному плану.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.