Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Мы в Фейсбуке

Суббота, 17 августа 2019

ЗАЯВЛЕНИЕ

политической партии «Амцахара»

Не так уж и долго осталось до президентских выборов. Если говорить о политической и экономической ситуациях в стране, то можно сделать печальные выводы. Власть не смогла решить ни одну проблему из тех бесчисленных, что накопились за годы ее правления.  

Это касается вопросов как внешней, так и внутренней политики, вопросов безопасности страны, развития сельского хозяйства, создания и развития государственного сектора экономики, наведения порядка в социальной сфере, правоохранительной системе, повышения уровня жизни всех слоев населения, а не только коррумпированной верхушки, которая разворовывает национальное достояние всего народа.

Все действия властей и принимаемые ими решения на протяжении всего времени способствовали росту социальной напряженности в стране и шли вразрез с интересами народа и простых крестьян.

Ярким примером такого отношения является и принятое на днях решение правительства об отмене вывозной пошлины на орех. Еще в 2015 году Блок оппозиционных сил призывал правительство отменить действия постановления о введении ставок таможенной пошлины на орех фундук, также на НДС, но тогда власти не услышали ни оппозицию, ни самих крестьян.

Накануне выборов власть пытается задобрить избирателей, укладывает асфальт, бурит скважины для воды, ремонтирует мосты, латает дороги, ставит трансформаторы, использует и другие виды подкупа. И все это делается за счет бюджетных средств - народных денег. Без сомнения, такими действиями первое лицо государства рассчитывает на повышение своего рейтинга популярности в глазах граждан и обеспечения необходимого положительного результата на выборах.

Поступает информация и о массовой раздаче абхазских паспортов.

Хотим напомнить, что подобные действия - применение административного ресурса в ходе подготовки и проведения выборов, подрывают один из основополагающих принципов проведения выборов — принцип равного избирательного права. Действующий президент на сегодня является и кандидатом в президенты, но вопреки избирательному законодательству создает ситуацию, когда используются ресурсы всего общества, всех граждан республики против всех других кандидатов.

Без сомнения решением проблем, в том числе, социальных, власть обязана заниматься ежедневно, а не только накануне выборов. Мы понимаем рвение властей, пытающихся подобными действиями обеспечить необходимый положительный результат на выборах. Но, уверены, такое развитие событий явно не в их пользу и наглядно показывает, что нынешние власти за пятилетний срок своего правления не справились со своими обязанностями.

Государство должно и обязано сохранять нейтралитет, соблюдать паритет и баланс, давая равные права, возможности и условия для всех кандидатов. Предостерегаем, что злоупотребление властью запретов и ограничений может стать основанием для привлечения к административной или уголовной ответственности. Будь то президент или кандидат в президенты.

Нынешняя власть пришла в управление государством вопреки воле избирателей, с грубейшими нарушениями избирательного законодательства, подлогом документов, подкупом и устрашением электората. Во избежание непредсказуемых и опасных для страны последствий нынешняя оппозиция уступила выборы.

Эта власть потеряла доверие народа, все ее шаги ограничиваются только словами заботы о нем. Сегодня власть в Абхазии служит не народу. Сегодня народ служит власти. Она не готова проигрывать, и для этого использует все возможные методы, для того чтобы прийти в управление страной и продолжить развал страны.

Мы не понимаем молчание некоторых кандидатов в президенты, которые ни словом не обмолвились о происходящих явных нарушениях в предвыборный период, в том числе, об использовании административного ресурса нынешним руководством страны. А ЦИК, в свою очередь, не замечает ничем неприкрытый подкуп избирателей, и дистанцировался от своих обязанностей.

Единственный выход – это сплочение вокруг тех сил, которые будут отражать интересы всех граждан страны, а не кучки избранных, как это происходит на протяжении пяти последних лет. Уверены, если не произойдет смены политического курса, то мы обречены на дальнейшее выживание в созданных нынешней властью экстремальных условиях.

Мы, ветераны Отечественной войны народа Абхазии 1992-93 гг., не позволим разрушить завоевания, которые были добыты неимоверным патриотизмом и сплоченностью нашего народа. Мы, ветераны, никому не позволим погубить страну, ради свободы которой отдали свои жизни сыновья и дочери Абхазии.

Предупреждаем: всю ответственность за последствия продолжения такой политики мы полностью возлагаем на действующую власть, превратившую Абхазию в страну с антинародным режимом, в страну, где дискредитируется принцип демократии, законности и права.

Мы не допустим той ситуации, которая сложилась во время президентских выборов 2014 года, когда незаконным путем и всевозможными махинациями нынешнее руководство пришло к власти. Зная реальный рейтинг действующего президента, его повторный приход к власти невозможен.

Призываем всех избирателей не поддаваться на дешевые трюки и 25 августа сделать осознанный выбор, понимая, что каждый ваш голос – это шаг в будущее страны.

Принято на расширенном политсовете ПП «Амцахара»

Сухум, 17 августа 2019 г.

Опубликовано в Точка зрения

 

Сухум. 17 августа 2019. Абхазия-Информ. Вопросам организации регулярного круизного сообщения на Чёрном море между портами Абхазии и России посвящалась встреча, состоявшаяся в пятницу 16 февраля в Кабинете министров РА.

Во встрече с российской стороны участвовали начальник отдела Пограничного контроля Пограничного управления ФСБ РФ Дмитрий Савин, заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта РФ Захарий Джиоев, начальник управления безопасности судоходства Федерального агентства морского и речного транспорта РФ Денис Ушаков, заместитель директора Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» – начальник Сочинского управления Роман Агафонов, генеральный директор ООО «Черноморские круизы» Виктор Глуховщенко, заместитель генерального директора по безопасности ООО «Черноморские круизы» Максим Звягин.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.