Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Апрель 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Мы в Фейсбуке

Среда, 13 октября 2021

Сухум. 13 октября 2021. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 521 человека, диагноз Covid-19 подтвержден у 158 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 85 пациентов, в тяжелом состоянии 28 человек, состояние здоровья 50 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице 43 пациента, 10 человек в тяжелом состоянии здоровья, в Очамчырской ЦРБ – 19, в Гагрской ЦРБ – 34, 4 человека в тяжелом состоянии здоровья, в Ткуарчалской ЦРБ – 13 пациентов, в российском военном госпитале в Сухуме 94 пациента, 12 человек в тяжёлом состоянии здоровья.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 октября 2021. Абхазия-Информ. Центризбирком  Абхазии предлагает внести некоторые изменения в выборное законодательство страны, и намерен представить их президенту Аслану Бжания. Об этом сообщает Абхазское ТВ.

ЦИК обеспокоен тем, что несовершенство выборного законодательства на практике приводит к определенным последствиям, за которые приходиться нести ответственность ЦИКу. На сегодняшнем заседании избирательной комиссии отмечалось, что почти на каждых выборах ЦИК сталкивается с массой проблем и нестыковками в законе.  Поправки предлагаемые ЦИКом должны исключить  моменты позволяющие двояко  трактовать статьи.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 октября 2021. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания провел переговоры с министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, касающихся абхазо-российского сотрудничества в сфере обороны и безопасности.

«Рад приветствовать Вас, Аслан Георгиевич! Отношения между вооружёнными силами наших стран оформлены всеми необходимыми документами. Для нас крайне важно, чтобы вооружённые силы Республики Абхазия были вооружены и мобильны. Мы и впредь продолжим удалять достаточное внимание функционированию 7 военный базы, так как она является гарантией стабильности и залогом безопасности. Уверен, все вопросы, касающиеся военного сотрудничества наших стран будут решаться оперативно и результативно», – сказал Сергей Шойгу. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 октября 2021. Абхазия-Информ. В Женеве состоялся 54-й раунд международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, в котором приняли участие представители Республики Абхазия, Республики Южная Осетия, Грузии, Российской Федерации и США при сопредседательстве ООН, ЕС и ОБСЕ

В состав делегации Абхазии возглавляемой замминистра иностранных дел Ираклием Тужба вошли депутаты Народного Собрания – Парламента Гиви Кварчия и Астамур Логуа, зам. председателя СГБ Заал Хварцкия, а также сотрудники МИД Абхазии, участники Женевских дискуссий Лаша Авидзба, Артур Гагулия и Анна Гамисония.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 октября 2021. Абхазия-Информ. Португальский профессор Политехнического института Порто Хосе Карлос Лауренсо Куадрато проводит шестидневный курс лекций для преподавателей колледжей Абхазии. Лекции проходят в Сухумском государственном колледже. Об этом сообщает Абаза-ТВ.

Цель обучения: внедрение в существующий образовательный процесс основной концепции (инициативы) CDIO. (CDIO – это международный проект по реформированию базового инженерного образования, начатый в октябре 2000 года в Массачусетском технологическом институте (MIT, США) с участием ученых, преподавателей и представителей промышленности).

Опубликовано в Новости
Среда, 13 октября 2021 19:56

РЕЦЕНЗИЯ НА КНИГУ В. ЧИРИКБА

Сухум. 13 октября 2021. Абхазия-Информ. Итальянский политолог  Трентского университета Джорджио Комайи опубликовал  рецензию на книгу абхазского и ученого В. Чирикба  «Абхазия и итальянские города-государства ХIII-ХV вв. Очерки взаимоотношений». Об этом сообщает телеканал «Абаза-ТВ».

Рецензия опубликована в издании обсерватории «Балканы. Кавказ», в которой   итальянский политолог дал положительную оценку монографии В.А. Чирикба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 октября 2021. Абхазия-Информ. В Сухумской инфекционной больнице находятся 44 пациента с диагнозом ковид, из них 7 в реанимации.

«В стационаре лежат пациенты, которые не вакцинировались. Среди них есть единичные вакцинированные, и у них состояние более или менее стабильное. Они получают стандартную терапию. А невакцинированные больные более тяжело проходят болезнь, в основном все кислородозависимые. Половина из них получила биологические препараты «Актемру», «Артлегию» и др. Привитых пациентов, которые попали бы в реанимацию, в нашей больнице нет. Практически все привитые больные проходят лечение амбулаторно. Мы можем госпитализировать привитого больного, только если есть сопутствующие заболевания – сахарный диабет, ожирение, сосудисто-сердечные заболевания и так далее», – сказала в интервью Абхазскому телевидению врач Инфекционной больницы Мактина Джинджолия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 октября 2021. Абхазия-Информ. Прокуратурой Гагрского района возбуждено уголовное дело по факту попытки совершения самоубийства  гражданином Республики Абхазия  Атейба А.Л. в ИВС УВД по Гагрскому району  в отношении и.о. начальника ИВС УВД по Гагрскому району и начальника дежурной части УВД по Гагрскому району, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 295 Уголовного кодекса Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости
Среда, 13 октября 2021 14:49

КОММЕНТАРИЙ МИД АБХАЗИИ

Сухум. 13 октября 2021. Абхазия-Информ. Президент Грузии С. Зурабишвили в ходе своего официального визита в Австрию заявила о том, что работающая в Грузии миссия наблюдателей ЕС (МНЕС) должна получить право передвигаться по территории Республики Абхазия для деэскалации ситуации.

Затронув на встрече с федеральным президентом Австрии надуманную проблему допуска МНЕС в Абхазию, президент Грузии видимо решила таким образом напомнить международному сообществу о проблеме «оккупированных территорий».

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 октября 2021. Абхазия-Информ.  Военной прокуратурой Республики Абхазия возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица – бухгалтера-казначея Министерства обороны Республики Абхазия по факту разглашения сведений, составляющих государственную тайну.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.