Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 23 декабря 2014

СУХУМ. 23 декабря. Абхазия-Информ. «Конституционный суд в Абхазии будет, я вас заверяю», - заявил президент  Рауль Хаджимба на встрече с молодежью 23 октября в Сухуме.

На вопрос, когда будет создан   Конституционный суд, Хаджимба ответил: «Уже приняты соответствующие правовые нормы для того, чтобы Конституционный суд в ближайшее время  смог начать работать».

По его словам, будут даны «соответствующие указания по штатному  расписанию и другим вопросам, которые позволят начать работу в этом направлении».

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 23 декабря. На основании пункта «г» статьи 84 Конституции и в соответствии с Федеральным законом «О международных договорах Российской Федерации» Президент внёс в Государственную Думу на ратификацию Договор между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о союзничестве и стратегическом партнёрстве.

Опубликовано в Новости

Интервью с министром здравоохранения Андзором Гоовым и первым заместителем министра  Тамазом Цахнакия

Опубликовано в Интервью

СУХУМ, 23 декабря, Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба выступает за активное взаимодействие представителей властных структур и молодежи. Об этом он заявил на встрече с молодежью в Сухуме во вторник, 23 декабря.   
Опубликовано в Новости

Сухум. 23 декабря. Абхазия-Информ. Российская сторона готова способствовать становлению Абхазии.  Об этом президент Рауль Хаджимба сказал на встрече с молодежью, проходящей в эти минуты в Кабинете министров. "Но и молодежь Абхазии должна активно включиться в процесс реализации Инвестиционного плана  содействия социально-экономическому развитию Абхазии на 2015-2017 г.г.", - сказал он. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 декабря. Абхазия-Информ. В эти минуты идет встреча президента Абхазии Рауля Хаджимба с представителями молодежи, передает корреспондент "Абхазия-Информ".

Президент выразил удовлетворение тем, что в Абхазии такая активная и грамотная молодежь. Он назвал  важной задачей  формирование государственной молодежной политики и призвал молодых людей к открытому диалогу.

Опубликовано в Новости

Доллар при открытии упал почти на 2 рубля, составив 53,82 рубля, евро потерял 3 рубля, достигнув 65 рублей

Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU  Доллар и евро снижаются на Московской бирже при открытии торгов вторника, падение валют идет четвертые торги из последних пяти в условиях коррекции после рекордного роста предыдущего периода. Доллар упал при открытии ниже 54 рублей, евро - до 65 рублей.

Рубль укрепился до двухнедельного максимума в условиях консолидации мировых цен нефти и повышенного спроса на ликвидность.
Первые сделки по доллару прошли на ЕТС в широких пределах 52,88-56,1 рубля, в среднем за три минуты курс составил 53,82 рубля, это на 1,98 рубля ниже уровня предыдущего закрытия. Курс евро составил при этом 65 рублей, упав на 3,01 рубля. Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и EUR0,45) потеряла 2,44 рубля, составив 58,85 рубля.
Доллар оказался на 2,68 рубля ниже действующего официального курса, евро - на 4,25 рубля ниже официального курса.

Продолжение роста рубля связывается экспертами с коррекцией, сложившейся после рекордного взлета валют в середине декабря. Онасвязана с приостановкой падения мировых цен нефти, рекордным ростом ставок по рублевым МБК, а также мерами ЦБ РФ и правительства по противодействию падению рубля, принятыми на прошлой неделе.

Нефть пытается подрасти во вторник, однако ее подъем пока не компенсирует падение цен 22 декабря на новых заявлениях министра нефти Саудовской Аравии об удержании доли рынка.
Цена фьючерса на нефть Brent на февраль к 10:01 мск составила $60,05 за баррель (-0,1%, накануне цена упала на 2,1%), цена фьючерса на WTI - $55,52 за баррель (+0,5%).

Как заявил в интервью Middle East Economic Survey министр нефти Саудовской Аравии Али ибн Ибрагим ан-Нуайми, ОПЕК не будет уменьшать производство даже при снижении цен на нефть до $20 за баррель. "Интересам стран-производителей ОПЕК не отвечает снижение производства, какова бы ни была цена. Не важно, упадет она до $20, $40, $50, $60", - цитирует интервью министра The Financial Times.
До сих пор стратегия ОПЕК, по крайней мере теоретически, состояла в поддержании высоких цен на сырье за счет ограничения производства. Теперь же, как дал понять министр, картель намерен делать акцент, прежде всего, на сохранении своей доли на мировом рынке.

При этом, по словам его коллеги из Ирака Аделя Абдулмахди, Багдад собирается увеличить добычу в 2015 году до 4 млн баррелей в сутки и также продолжит защиту своей доли рынка. Аалитики Bloomberg утверждают, что запасы нефти США сократились на прошлой неделе на 2,5 млн баррелей, до 377,4 млн баррелей.

http://www.interfax.ru/business/414883

Опубликовано в В мире

Сухум. 23 декабря. Абхазия-Информ.  Европарламент явно демонстрирует политику двойных стандартов, когда признает право на самоопределение за одними народами, и отказывает в этом другим. Об этом говорится в заявлении МИД Абхазии, сделанном в связи резолюцией Европарламента от 18 декабря 2014 г.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.