Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 02 ноября 2015

Сухум. 2 ноября. Абхазия-Информ. С 6 по 8 ноября 2015 года в Сухуме будет проходить Международный молодёжный форум «Абхазия - 2015». В нем примут участие до 120 представителей органов государственной власти, различных учреждений, занимающихся реализацией государственной молодёжной политики, представителей молодежных общественных организаций, студенчества.

«Основная цель форума – сформировать коммуникативную площадку взаимодействия Республики Абхазия, Российской Федерации и пророссийски ориентированных стран, в целях развития международного и межрегионального молодёжного сотрудничества в 2016 и последующих годах», - отмечается в пресс-релизе Госкомитета по молодежной политике, выступающего организатором Форума.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 ноября. Абхазия-Информ. Государственное предприятие "Абхазберегозащита" возглавил Константин Даурович Тарба.

Приказ об этом подписал гендиректор госкомпании «Апсныргылара» («Абхазстрой») в ведении которой находится «Абхазберегозащита».

По мнению экс-директора «Абхазберегозащиты» Максима Харчилава, для его увольнения не было никаких оснований, и он не согласен с принятым решением.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 ноября. Абхазия-Информ. Полномочный представитель Абхазии в Турции Инар Гицба, советник Полномочного представительства Аляс Асабуа и председатель Абхазского культурного центра в Стамбуле Хакан Бейгуа посетили Генеральное консульство России в Стамбуле, где возложили цветы в связи с авиакатастрофой в Египте российского самолёта.

Полпредство также направило ноту соболезнования, в которой в частности говорится:

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 ноября. Абхазия-Информ. Блок оппозиционных сил выражает соболезнования в связи с авиакатастрофой российского лайнера и гибелью людей.


«В Абхазии с болью восприняли весть о страшной авиакатастрофе, произошедшей в небе над Египтом и унесшей жизни 224 человек. Гибель возвращавшихся домой с отдыха людей, в числе которых было немало детей, с болью отозвалась в сердце каждого жителя нашей республики. Блок оппозиционных сил Абхазии выражает соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе, руководству и всему народу Российской Федерации», - отмечается в соболезновании.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 ноября. Абхазия-Информ. В связи с авиакатастрофой российского самолета в Египте сегодня в Посольстве РФ в Абхазии открыта книга соболезнований.

Напомним, что самолет Airbus A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-аль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября.  Всего в лайнере было 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 ноября. Абхазия-Информ. Рауль Хаджимба выразил соболезнования Президенту России Владимиру Путину в связи с гибелью российских граждан в авиакатастрофе в Египте. Об этом сообщает официальный сайт президента Абхазии.

В телеграмме соболезнования, в частности, говорится:

"Разделяя Вашу боль по поводу столь многочисленных человеческих жертв, прошу передать соболезнования семьям погибших. В Абхазии выражают сочувствие и поддержку всему российскому народу".

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 2 ноября. /ТАСС/. Спасатели МЧС России обнаружили на месте крушения А321 на Синайском полуострове новые фрагменты фюзеляжа самолета. Об этом сообщил глава Департамента пожарно-спасательных сил МЧС России Александр Агафонов.

"Группировкой спасателей МЧС обнаружено 12 фрагментов фюзеляжа", - сказал он на заседании рабочей группы правительственной комиссии.

В настоящее время на месте крушения лайнера работают более 100 спасателей отряда "Центроспас" и Центра "Лидер" МЧС России. Они проводят сплошное обследование района крушения, общая площадь которого составляет 20 кв км.

Опубликовано в В мире

ЛОНДОН, 2 ноября. /ТАСС/. США рассматривают возможность отправки в Европу большего числа кораблей и увеличения потенциала ВМС в Европе с учетом высокой активности российских военных кораблей и подлодок в Черном и Средиземном морях и в Тихом океане. Об этом заявил начальник штаба ВМС США Джон Ричардсон в интервью, опубликованном в понедельник в газете Financial Times.

"Подобной активности кораблей и подлодок (РФ) не наблюдалось по меньшей мере лет 20", - утверждал он. По словам Ричардсона, "в настоящее время мы обсуждаем вопрос" о том, следует ли увеличить свое присутствие в Европе и в Тихом океане для "сохранения необходимого баланса сил".

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.