Последние новости

апреля 18 2024

В ПАРЛАМЕНТЕ РАССМОТРЕЛИ РЯД ЗАКОНОПРОЕКТОВ

Сухум. 18 апреля 2024. Абхазия-Информ. Состоялось расширенное заседание парламентского Комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам, в котором приняли участие вице-премьер, министр финансов Владимир…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 15 июня 2015

Сухум. 15 июня. Абхазия-Информ. 17 июня в 19:00 в Сухуме, в Абхазской Госфилармонии состоится концерт скрипача Виктора Абрамяна-Эшба и пианистки Натальи Богдановой. В программе концерта произведения И.С. Баха, Бетховена, Ф. Шопена, К. Сен-Санса, А. Дворжака.

Виктор Абрекович Абрамян-Эшба родился 10 декабря 1956 года в Москве. В 1964 г. поступил в ЦМШ в класс скрипки профессора Н. Н. Забавникова. После окончания ЦМШ в 1975 г. поступил в Московскую консерваторию имени П. И. Чайковского в класс народного артиста СССР, профессора Д. М. Цыганова. В 1980 г. с отличием окончив Московскую консерваторию, продолжил обучение в ассистентуре-стажировке.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июня. Абхазия-Информ. С 11 по 14 июня в г. Сочи прошёл XI Всероссийский турнир по вольной борьбе, в котором приняли участие 350 спортсменов из КЧР, КБР, Чечни, Краснодарского края, Северной Осетии, Волгограда и Ставрополя. Абхазию представляли 18 воспитанников секции вольной борьбы Комитета по вопросам молодёжи и спорта столичной Администрации.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июня. Абхазия-Информ. Общественная организация «Абзанхара» продолжает публиковать свои предложения по реформе конституции Республики Абхазия.

14 мая «Абзанхара» опубликовала свои предложения по изменению избирательного законодательства.

На этот раз они касаются внесения некоторых поправок во вторую («Права и свободы человека и гражданина») и шестую («Местное самоуправление») главы Конституции.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 15 июня. /ТАСС/. Юбилейный, XV Международный конкурс имени П.И.Чайковского, посвященный 175-летию со дня рождения великого композитора, откроется в понедельник в Большом зале Московской консерватории. Ведущими концерта-открытия будут сопредседатель оргкомитета конкурса, дирижер Валерий Гергиев и член жюри состязания пианистов Денис Мацуев. Об этом сообщила ТАСС руководитель пресс-службы конкурса Анна Касаткина.

Опубликовано в В мире

Катерина Архарова
Русская служба Би-би-си, Лондон

Если кто-то думает, что обувь была выдумана с тем, чтобы помочь двуногому созданию передвигаться по земле, то он, посетив эту выставку, будет, скорее всего, разочарован.

"Все, что угодно – только не это!" – будто вопит эта уникальная экспозиция в Музее Виктории и Альберта с дерзким названием "Туфли: боль и удовольствие", охватывающая без малого два тысячелетия сапожничества.
Обуви испокон веков приписывались сверхъестественные свойства. Крылатые сандалии Гермеса, хрустальные башмачки Золушки, сапоги-скороходы Мальчика-с-пальчика, Кот в сапогах, доставшиеся Элли серебряные туфли Гингемы, зловещие красные башмачки Карен из сказки Андерсена...

Опубликовано в В мире

РИМ, 13 июня — РИА Новости. Папа римский Франциск подтвердил готовность Римско-католической церкви обсудить возможность установления фиксированной даты празднования Пасхи, для того чтобы католики и православные отмечали ее в один и тот же день.

Как пишет издание Il Messaggero, ранее с этой же идеей выступал папа Павел VI.

Опубликовано в В мире

Сухум. 15 июня. Абхазия-Информ. В летний период возрастает количество лиц, пытающихся пересечь государственную границу Республики Абхазия с Грузией вне установленных пунктов пропуска, а также в пунктах пропуска без документов на право пересечения государственной границы. Так, с начала года пограничники не пропустили через государственную границу Республики Абхазия с Грузией более 550 человек, следующих без установленных документов.

В целях предупреждения нарушений правил пересечения государственной границы, пресс-служба Пограничного управления ФСБ России в Республике Абхазия ИНФОРМИРУЕТ:

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июня. Абхазия-Информ. 16 июня на Республиканском стадионе состоится встреча между первым и вторым составами сборной Абхазии. Игра начнется в 18 часов.

В матче сыграют футболисты, выступающие в зарубежных клубах. Среди них - Анри Хагуш, Амаль Вардания, Ахмат Агрба, Дмитрий Ахба.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.