Последние новости

марта 19 2024

АБХАЗСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ОДНУ ЗОЛОТУЮ И ТРИ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ

Сухум. 19 марта 2024. Абхазия-Информ. Абхазские дзюдоисты завоевали одну золотую и три бронзовые медали в традиционном межрегиональном турнире среди юношей и девушек до 18 лет,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 13 июля 2015

Сухум, 13 июля. Абхазия-Информ. Театровед, журналист Светлана Корсая приказом министра культуры и охраны историко-культурного наследия назначена новым директором Литературно-мемориального музея Дмитрия Гулиа.


Музей абхазского просветителя, основоположника абхазской художественной литературы, ученого, этнографа Дмитрия Иосифовича Гулиа был открыт в 1974 году к 100-летию со дня его рождения. Этот музей - одна из особых достопримечательностей не только столицы, но и всей страны. Для посещения открыт рабочий кабинет писателя, в котором сохранились его личные вещи, фотографии, книги и рукописи. Мемориальный дом-музей, где Д.И. Гулиа жил долгое время со своей семьей, нуждается в капитальном ремонте. Зданию более века.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 июля. Абхазия-Информ. 14 июля, в 3 часа дня в Сухуме начнется общегородской «субботник» по устранению последствий паводка.
Напомним, что 11 июля ливневые дожди стали причиной подтопления столицы и ряда населенных пунктов Сухумского района. Как уточнил «Абхазия-Информ» замглавы администрации Сухума Темур Ткебучава, сегодня глава администрации Адгур Харазия провел очередное совещание вопросам по ликвидации последствий стихийного бедствия.

Опубликовано в Новости

ПАРИЖ, 13 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Подразделение спецназа французской полиции успешно провело операцию по освобождению заложников из торгового центра в парижском пригороде Вильнёв-ла-Гаренн. Как сообщило агентство France-Presse, были освобождены 18 человек.

Опубликовано в В мире

Сухум. 13 июля. Абхазия-Информ. В субботу , 11 июля, в г. Очамчыра, в новом здании Республиканской школы-интерната, в рамках международного шахматного фестиваля «Абхазия- Опен» стартовал турнир «Очамчыра- опен».
В турнире участвовало более 40 шахматистов из разных регионов России и Абхазии.

Опубликовано в Новости

ПАРИЖ, 13 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Около десятка человек взяты в заложники в одном из пригородов Парижа вооруженными людьми. Как сообщило AFP, инцидент произошел в понедельник ранним утром в одном из торговых центров города Вильнёв-ла-Гаренн в нескольких километрах к северу от французской столицы.

Опубликовано в В мире

БРЮССЕЛЬ, 13 июля. /ТАСС/. Соглашение с Грецией достигнуто, условия для начала переговоров по новому пакету помощи обговорены. Об этом заявила на пресс-конференции в Брюсселе канцлер Германии Ангела Меркель

"Мы открыли путь к новой помощи", - отметила канцлер. Она подчеркнула, что есть все условия для начала переговоров по программе помощи Греции в рамках Европейского стабилизационного механизма (ESM).

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 13 июля. /ТАСС/. По последним данным, число погибших а результате обрушения казармы в 242-м учебном центре ВДВ в поселке Светлый возросло до 23 человек. Об этом ТАСС сообщили в Минобороны РФ.

"По состоянию на 10:00 утра 13 июля найдены все 42 военнослужащих, остававшихся под завалом. Из них 23 - погибшие", - сказали в ведомстве.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.