Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 21 июля 2015

Сухум. 21 июля. Абхазия-Информ. Хрипс Джопуа назначен и.о. главы администрации Очамчырского района. Указ об этом сегодня подписал президент Абхазии Рауль Хаджимба.

Этим же указом, Ахуба Беслан Миронович освобожден от занимаемой должности главы администрации Очамчырского района, в связи с переходом на другую работу.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 июля. Абхазия-Информ. Распоряжением главы администрации Сухума Адгура Харазия произведена реорганизация муниципального унитарного предприятия «Горсвет» путем его присоединения к МУП «СУЭС», сообщили «Абхазия-Информ в отделе информации и связи с общественностью столичной администрации.

Опубликовано в Новости

Александр Анкваб: Власти должны определиться, чего они хотят в Гальском районе, и во что это обойдется абхазскому государству

Александр Золотинскович, на днях прочитал в средствах массовой информации о совещании в Гальском районе, которое провёл премьер-министр А. Миквабия. Обращает на себя внимание инициатива главы района Т. Надарая, который предложил принять закон о приграничном Гальском районе. Что вы думаете об этой идее?

– Едва ли этот экспромт можно назвать идеей, а если таковой её считают авторы, то она крайне убогая. Для того, чтобы понять это, необходимо рассказать о том, на какой почве появляются такого рода одиозные инициативы от вчерашней оппозиции, которой судьба жителей Гальского района безразлична. Это оппозиция не раз личным примером демонстрировала.

Опубликовано в Интервью

Сухум.  20 июля. Абхазия-Информ.  Обработка самшитовых рощ, пораженных личинками бабочки-огневки, ядохимикатами привели к некоторому улучшению ситуации, -  сообщили «Абхазия-Информ» в  Государственной службе защиты растений Минсельхоза РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 июля. Абхазия-Информ. Соглашение между Россией и Республикой Абхазия о пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Республике Абхазия, правительство РФ внесло в Госдуму, - сообщает ИА REGNUM.

Соглашение распространяется на граждан Российской Федерации, проживающих в Республике Абхазия и имеющих регистрацию по месту жительства на территории Республики Абхазия, за исключением граждан, имеющих регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации, установление и выплата страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению которых будет производиться в порядке и на условиях, определенных законодательством Российской Федерации.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 июля. Абхазия-Информ. 14 июля 2015 г. поздно вечером - в 23 час. 25 мин - на пешеходной составляющей таможенного поста МАПП Адлер сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Сочинской таможни задержали гражданина, следовавшего по "зеленому коридору" из России в Абхазию, - сообщает пресс-служба Южного таможенного управления ФТС РФ.

При проведении личного таможенного досмотра мужчина на предложение о добровольной выдаче товаров, сокрытых от таможенного контроля, заявил, что имеет при себе наркотическое средство, которое он приобрел в г. Сочи. Он добровольно отдал таможенникам прозрачный полимерный сверток.

Опубликовано в Новости
Вторник, 21 июля 2015 11:53

СПОРТИВНЫЕ АНОНСЫ

Сухум. 21 июля. Абхазия-Информ. С 21 по 24 июля во Дворце спорта им. С.В. Багапша пройдет VII Международный турнир по настольному теннису, посвященный памяти первого Президента Федерации настольного тенниса Республики Абхазия Омара Кварчия. В соревнованиях примут участие спортсмены городов и районов Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья и Карабаха, а также субъектов российской федерации - КБР, Адыгеи, Калмыкии, Татарстана, Северной Осетии, Дагестана, Крыма, Краснодарского края и Ростовской области.

Опубликовано в Новости

Причиной для реагирования на данное выступление явилась предвзятая оценка деятельности руководства страны, сопровождающаяся откровенными выпадами в адрес Главы государства, а также категоричные и необоснованные выводы А.Бжания, идущие вразрез с интересами общества и государства в целом.

В первую очередь следует отметить, что данное интервью появилось вслед за встречей Аслана Бжания с Главой государства Раулем Хаджимба и обсуждением идеи создания Консультативного совета при Президенте РА, впоследствии одобренной основными политическими силами страны на совещании в Администрации Президента. Ранее Президент страны также встречался с руководителем политической партии «Амцахара» А. Квициния. Эти встречи свидетельствуют о том, что власть стремится к налаживанию диалога с оппозиционными силами страны с целью создания рабочей атмосферы для обсуждения и урегулирования проблем, беспокоящих все общество. Однако, на наш взгляд, тон и характер высказываний А.Бжания не выражают его желания развивать политический процесс в конструктивном русле. Вскоре после интервью, 14 июля 2015 года, партия «Амцахара», Фонд «Апра», общественные организации «Женщины в политике» и «Абзанхара» объявляют о создании Блока оппозиционных сил Абхазии, деятельность которого, по всей видимости, будет направлена на стабилизацию обстановки в стране.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 21 июля. Абхазия-Информ. Международный шахматный турнир "Очамчыра OPEN", входящий в серию турниров XII Международного шахматного фестиваля "Абхазия OPEN - 2015", завершился в понедельник, 20 июля.

Победителем турнира в Очамчыре стал международный мастер из Саратова Игорь Дмитриев, второе место занял мастер FIDE из Челябинска Валерий Шаньгин, третье место – международный гроссмейстер Василий Малинин из Санкт-Петербурга. Лучший результат среди абхазских шахматистов показал Тимур Шанава, занявший пятое место.

Опубликовано в Новости

ШАНХАЙ, 21 июля. /Спец. корр. ТАСС Олег Трутнев/. В Шанхае состоялась церемония открытия Нового банка развития (НБР) БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР).

В ходе мероприятия министр финансов КНР Лоу Цзивэй отметил, что создание Нового банка развития НБР БРИКС удачно дополнит существующую глобальную финансовую систему.

"Поскольку всемирный спрос на инфраструктурные проекты очень высок, НБР станет очень удачным дополнением к системе глобальных и региональных институтов развития", - отметил он. "Банк возьмет на себя часть ответственности за поддержку строительства инфраструктуры в развивающихся странах", - добавил министр.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.