Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Июнь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Мы в Фейсбуке

Четверг, 23 июля 2015

Сухум. 23 июля. Абхазия-Информ. Спасатели МЧС нашли тело четырехлетней Дарьи Михальской, пропавшей в среду 22 июля в результате ДТП в Бзыпском ущелье Гудаутского района, сообщил «Абхазия-Информ» замминистра по чрезвычайным ситуациям Тигран Делибалтян.

Тело девочки нашли ниже по течению реки Бзыбь, на 10-м километре автотрассы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 июля. Абхазия-Информ. Полномочное представительство Абхазии в Турции поздравляет всех соотечественников с Днём Государственного флага Республики Абхазия.

«Этот день является символом консолидации общества на основе незыблемых нравственных ценностей, способствующих укреплению гражданского мира и согласия, патриотического воспитания подрастающего поколения. Бережное отношение к отечественной геральдике во многом является залогом повышения общего уровня политической культуры, воспитания любви и уважения к своей Родине, обеспечения неразрывной связь современной Абхазии с её богатой историей», - отмечается в поздравлении.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 июля. Абхазия-Информ. Перспективы делового сотрудничества Нижегородской области и Абхазии обсудили в Нижнем Новгороде 22 июля. Об этом сообщает сайт NewsNN.ru. со ссылкой на пресс-службу губернатора Нижегородской области.

Заместитель Губернатора Нижегородской области Евгений Люлин встретился с делегацией Республики Абхазия во главе с заместителем министра сельского хозяйства Владимиром Дауровым. Во встрече участвовал и руководитель Торгово-промышленной палаты Абхазии Геннадий Гагулия.

Опубликовано в Новости

О том, как это праздник отмечался в разные годы, материалы ГИА «АПСНЫПРЕСС»

*** 23 июля 2005 г. АПСНЫПРЕСС. Сегодня в Абхазии отмечают День Государственного флага Республики Абхазия. Во всех городах и районах проходят торжественные мероприятия, посвященные этой дате. Представители общественности возлагают цветы к могилам погибших за свободу и независимость республики в грузино-абхазской войне 1992-1993 гг.

В Отечественной войне 1992-1993 гг. по данным министерства обороны РА 12 000 человек принимали участие в боевых действиях, погибло более 3 000 человек и пять тысяч раненых.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 июля. Абхазия-Информ. Депутаты городских и районных собраний республики намерены предложить свой взгляд на реформирование системы местного самоуправления, - сообщает пресс-служба Сухумского городского Собрания.

Об этом они заявили на встрече, которую организовали депутаты Сухумского городского Собрания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 июля. Абхазия-Информ. В июне 2015 года в обе стороны российско-абхазскую границу пересекли до 6 тысяч автомобилей, включая и местный автотранспорт. При этом в Абхазию въехали 3150 машин, выехали 2800. Что касается экскурсионных автобусов, то в июне в республику их заехало 698, что на 420 больше, чем за этот же период 2014 года. Об этом агентству «Абхазия-Информ» сообщил замначальника таможенного поста «Псоу» Тимур Ладария.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 июля. Абхазия-Информ. Сотрудники МЧС Абхазии совместно УГАИ МВД и УВД по Гагрскому району ведут поиск четырехлетней девочки, пропавшей в результате аварии в Бзыпском ущелье.

Как сообщает пресс-служба МВД РА, 22 июля в 21:00 на 18-ом километре автодороги, ведущей к озеру Рица, произошла автомобильная авария.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 июля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба поздравил народ Абхазии с Днём Государственного флага.

«Сердечно поздравляю Вас с замечательным праздником – Днём Государственного флага Республики Абхазия!

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 июля. Абхазия-Информ. По итогам инспекционной поездки руководства Минздрава РА по Гагрскому району (в город Пицунда, поселки Алахадзы и Цандрыпш, а также в медучреждения г. Гагры) было принято решение о реорганизации поликлиник, врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов в районе.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.