Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 31 июля 2015

Москва. 31 июля. INTERFAX.RU  Абхазия намерена исходить из действующих договоренностей в отношениях с российской компанией "Роснефть", заявил "Интерфаксу" в пятницу президент Абхазии Рауль Хаджимба.

"В абхазском обществе существуют определенные опасения в связи с возможной разработкой нефти. Этот вопрос для Абхазии совершенно новый, так как основой экономики нашей страны традиционно являются туризм и субтропическое сельское хозяйство, которые очень уязвимы с точки зрения экологии", - заявил "Интерфаксу" в пятницу президент Абхазии Рауль Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 июля. Абхазия-Информ. Полномочный представитель президента в парламенте Дмитрий Шамба выступил с комментарием в связи с отклонением депутатам проекта конституционного закона о поправке к Конституции Абхазии «О количественном составе Народного собрания - Парламента Республики Абхазия».

В Комментарии отмечается:

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 июля. Абхазия-Информ. Военная прокуратура РА 30 июля 2015 г. объявила в розыск сотрудников Службы государственной безопасности – старшего оперуполномоченного 1-го отделения отдела по борьбе с терроризмом и организованной преступностью СГБ майора Раша Цвижба, оперуполномоченного этого же отдела старшего лейтенанта Темура Дзкуя, оперуполномоченного 2-го отделения отдела контрразведки СГБ Астамура Пачалия, оперуполномоченного Гудаутского районного отдела службы безопасности старшего лейтенанта Ремзика Чанба и оперуполномоченного Сухумского райотдела службы безопасности старшего лейтенанта Дадын Чачхалия. Об этом сообщает официальный сайт Генпрокуратуры.

Опубликовано в Новости
Пятница, 31 июля 2015 16:24

СПОРТИВНЫЕ АНОНСЫ

Сухум. 31 июля. Абхазия-Информ. В рамках XII Международного шахматного фестиваля «АБХАЗИЯ ОПЕН - 2015» со 2 по 10 августа состоится Международный шахматный турнир «Сухум Опен – 2015». Соревнования будут проходить в Сухумской детской шахматной школе им. А.Карпова.

*** С 3 по 6 августа во Дворце спорта им. С.В.Багапша пройдет II Международный турнир по вольной борьбе «Дружба народов».

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 июля. Абхазия-Информ. Компания «Роснефть» сделала заявление, в котором выразила свою позицию по вопросу сотрудничества с Абхазией.

***
«В связи с заявлениями официальных лиц Абхазии и поручением абхазскому парламенту проверить обоснованность заключения соглашений о разведке и добыче нефти на территории шельфа Абхазии «НК «Роснефть» информирует о своей позиции.

В настоящее время Компанией реализуется несколько проектов развития бизнеса в Абхазии, включая создание сети нефтепродуктообеспечения, строительство объектов социального и культурного назначения, а также геологоразведку на шельфе Черного моря, требующую уникальных компетенций и значительных инвестиций.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 июля. Абхазия-Информ. Парламент принял во втором чтении законопроект «Об особо охраняемых природных территориях». В соответствии с ним, к категориям особо охраняемых природных территорий отнесены: государственные природные заповедники; места традиционных абхазских святилищ и территорий, прилегающих к ним; национальные парки; природные парки; природные заказники; памятники природы; дендрологические парки и ботанические сады; городские парки.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 июля, Абхазия-Информ. Международный шахматный турнир «Гудаута OPEN", входящий в серию турниров ХII Международного шахматного фестиваля "Абхазия OPEN - 2015", завершился в Гудауте в пятницу, 31 июля.

В соревновании участвовали шахматисты не только из Абхазии, но и ряда регионов России. За победу боролись 130 спортсменов - от опытных гроссмейстеров до юных шахматистов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 июля. Абхазия-Информ. В Пицунда-Мюссерском заповеднике работает детский исследовательский палаточный лагерь, организованный общественной экологической организацией "Апсабара". Об этом «Абхазия-Информ» сообщил менеджер проекта Роман Лейба.

Лагерь проходит в три потока по 10 дней.

По 15 детей из разных районов Абхазии живут в палатках, изучают географию, флору и фауну Пицундского заповедника.

Опубликовано в Новости

СУХУМ, 31 июля - Sputnik. Концерт народной артистки Абхазии и России Хиблы Герзмава и Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан с участием оперных певцов Николая Ерохина и Ильдара Абдразакова открыл XIV музыкальный фестиваль "Хибла Герзмава приглашает..." в Сухуме.

"Впервые в истории нашего фестиваля мы даем сольный вокально–симфонический концерт. Наш фестиваль - это, прежде всего, фестиваль друзей и сегодня рядом со мной мои друзья", - отметила Герзмава.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 июля. Абхазия-Информ. Депутаты парламента приняли в первом чтении законопроект о здравоохранении. Проект представил председатель комитета по социальной политике, труду и здравоохранению  Апполон Гургулия.

По его словам, в декабре 2014 года для разработки законопроекта была создана парламентская комиссия, которая провела большую работу. Он подчеркнул, что необходимость принятия этого закона назрела очень давно.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.