Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 08 июля 2015

Сухум. 8 июля. Абхазия-Информ. Сегодня президент Рауль Хаджимба провел рабочее совещание, посвященное транспортным проблемам. В совещании участвовали  премьер-министр Артур Миквабия, заместитель  руководителя администрации президента Астамур Аппба, вице-премьер Дмитрий Сериков, министры: финансов - Амра Кварандзия, экономики - Адгур Ардзынба, по налогам и сборам - Рауф Цымцба, начальник Управления по энергетике и транспорту Зураб Хаджимба, заместитель  главы столичной администрации Леон Кварчия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июля. Абхазия-Информ. Депутаты парламента приняли в первом чтении проект «Градостроительного и строительного кодекса Республики Абхазия».

Председатель рабочей группы по разработке проекта кодекса депутат Ахра Бжания рассказал о том, что во время работы над документом были учтены многие пожелания экспертов. В группе работали юристы парламента, представители Администрации Президента, молодые архитекторы, историки, специалисты по ландшафтному дизайну.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июля. Абхазия-Информ. После публикации ряда критических материалов в СМИ о состоянии введенных в эксплуатацию объектов, ремонт которых осуществлялся за счет российской финансовой помощи, строители решили высказать свое мнение по сложившейся ситуации.

Критические материалы были опубликованы на сайтах «Апсныпресс», показаны в эфире Абхазского телевидения и Абаза-ТВ и др. (http://www.apsnypress.info/news/vzglyad-prostogo-cheloveka-na-professionalnyy-obman/; http://www.apsua.tv/rus/video/5373/; http://abaza.tv/news/index.php?ID=1838)

В беседе с корр. «Абхазия-Информ» участвовали: директор УП «Сухумстрой» Гурам Харазия, начальник СМУ-1 ГК «Апсныргылара» Вадим Ладария, замначальника УКС РА Руслан Тванба, бывший директор ГСФ «Ткуарчалстрой» Омар Джинджолия, представитель ООО «Апсны-теплосервис» Андрей Брославец, директор ООО «Строймонтаж» Гарик Цвейба и другие.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июля. Абхазия-Информ. Абхазия готова к проведению Чемпионата мира ConIFA! Так президент Федерации футбола Абхазии Джемал Губаз прокомментировал сообщение Исполкома Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA) о проведении в 2016 г. чемпионата мира по футболу в Абхазии.

Решение было принято единогласно.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июля. Абхазия-Информ. Парламент Абхазии направил премьер-министру Артуру Миквабия парламентский запрос «По вопросу разработки нормативных правовых актов, регулирующих реализацию механизма правового регулирования в отношении обвиняемых, подозреваемых и осужденных в совершении преступлений».

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июля. Абхазия-Информ. Парламент принял в первом чтении законопроект «О противодействии коррупции».

«Законопроект устанавливает основные принципы противодействия коррупции, правовые организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней, минимизации и (или) ликвидации коррупционных правонарушений, антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов. Он также направлен на защиту прав и свобод граждан, обеспечение национальной безопасности и эффективной деятельности органов госвласти, местного самоуправления и их должностных лиц», - отметил председатель парламентского комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам Георгий Агба, представлявший законопроект .

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 8 июля. /ТАСС/. На юге Москвы горит здание цеха на территории бывшего завода ЗИЛ.
"Пожар происходит в цехе по адресу проспект Андропова, 18", - сказали в пресс-службе столичного МЧС. Там отметили, что огонь охватил три этажа здания и быстро распространяется.

Опубликовано в В мире

Сухум. 8 июля. Абхазия-Информ. Парламент Абхазии ратифицировал в среду, 9 июля, соглашение с Россией о порядке обжалования решений и действий сотрудников таможенных служб.

Соглашение было подписано 24 октября 2013 года в Москве. Его цель — создание международно-правовой основы всестороннего и долговременного сотрудничества между Абхазией и РФ в области таможенного дела, а также реализация положений, предусмотренных соглашением о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах от 16 октября 2010 года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июля. Абхазия-Информ. Депутаты Парламента внесли изменения в закон «Об основах налоговой системы в Республике Абхазия».

Как отметил депутат парламента Георгий Агрба, это сделано с целью «усиления финансовой дисциплины в части своевременного и полного зачисления средств в бюджетную систему РА».

Действующая редакция закона «Об основах налоговой системы в Республике Абхазия» устанавливает обязанность взыскания налоговыми органами с банка или кредитного учреждения пени в размере 0,3% от неуплаченной суммы налога за каждый день просрочки платежа, начиная с установленного срока уплаты выявленной задержанной суммы налога. Размер пени, по мнению депутатов, представляется недостаточно существенным для предотвращения случаев просрочки банками или кредитными учреждениями платежей в бюджетную систему.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июля. Абхазия-Информ. Сегодня депутаты парламента приняли во втором, окончательном чтении законопроект «О лицензировании отдельных видов деятельности».

В соответствии с настоящим законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.