Последние новости

марта 19 2024

АБХАЗСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ОДНУ ЗОЛОТУЮ И ТРИ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ

Сухум. 19 марта 2024. Абхазия-Информ. Абхазские дзюдоисты завоевали одну золотую и три бронзовые медали в традиционном межрегиональном турнире среди юношей и девушек до 18 лет,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 09 июля 2015

Сухум. 9 июля. Абхазия-Информ. Возглавляющий судебный процесс по уголовному делу об убийстве в Абхазии российского бизнесмена Сергея Клемантовича и его подруги судья Сергей Эксузян взял самоотвод, сообщили сегодня в Верховном суде республики.

Сергей Клемантович возглавлял российско-абхазское СП «Эль Петролеум-Абхазия» по заготовке металлолома. Бизнесмен и его подруга Оксана Скареднова пропали в сентябре 2012 года. Их тела были найдены 14 октября 2013 года в колодце в одном из сел Очамчирского района.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 июля. Абхазия-Информ. Спикер Парламента Абхазии Валерий Бганба вручил в среду, 8 июля, Почетную грамоту Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия бывшему председателю Верховного Суда Роману Мушба. Напомним, что 1 июня он объявил о своей отставке.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 июля. Абхазия-Информ. Сухумский ботанический сад в этом году отмечает юбилей - 175 лет. Директор Института ботаники АНА Эдуард Губаз рассказал корреспонденту агентства «Абхазия-Информ» о работе сада и НИИ.

Эдуард Губаз отметил, что Сухумский ботанический сад - один из старейших не только на Кавказе, но и в Европе. «У нас свыше пяти тысяч таксонов. В Абхазии произрастает всего две тысячи видов растений. Из них 80 видов - это эндемики, растущие только в нашей республике», - сказал он.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 июля. Абхазия-Информ. Абхазия издавна славится своими минеральными и термальными источниками.

Природный горячий минеральный источник в селе Кындг – это необыкновенный природный комплекс, состоящий из скважин с минеральной водой для питья и открытых термальных источников  для принятия ванн. Есть здесь и целебные грязи.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 июля. Абхазия-Информ. Сборная Абхазии по футболу получила приглашение в Донецкую и Луганскую Народные  Республики  для проведения товарищеских встреч с национальными сборными республик. 

Абхазскую команду ждут в Донецке 16 июля. Матч между сборными Абхазии и ДНР будет посвящен учредительной конференции Футбольного союза ДНР, которая пройдет 17 июля.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 июля. Абхазия-Информ. Правительство разрешило ООО «ПиК ком» добычу щебня в селе Кацикыт Гулрыпшского района в объеме 500 тысяч кубометров сроком на пять лет.

На заседании Кабинета министров, премьер-министр Артур Миквабия выразил удивление столь масштабными объемами выработки. «Те, кто называют цифру в 500 тысяч, понимают масштабность такого объема? Это - огромная цифра. Это сколько же грузовиков круглосуточно должно вывозить щебень, и как это возможно на наших дорогах?», - заметил премьер.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 июля. Абхазия - Информ. Государственное управление связи и массовых коммуникаций Республики Абхазия наделили правами собственника имущества двух организаций. Решение об этом принято сегодня, 9 июля, на заседании Кабинета министров.

Речь идет о республиканских унитарных предприятиях "Абхазсвязь" и "Телекоммуникационные сети - Единый коммутационный центр Абхазии".Начальник Управления связи и массовых коммуникаций Лаша Шамба отметил, что этот вопрос был согласован со всеми заинтересованными структурами. Он пообещал, что Управление будет способствовать улучшению качества услуг, оказываемых организациями связи всех форм собственности.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 июля. Абхазия-Информ. Алхас Кварацхелия назначен заместителем министра культуры и охраны историко-культурного наследия РА. Распоряжение об этом принято в четверг, 9 июля, на заседании Кабинета министров.
Ранее Кварацхелия являлся помощником министра культуры и охраны историко-культурного наследия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 июля. Абхазия-Информ. Восстановление морского причала в Гагре (Абхазия) для организации пассажирских перевозок в направлении Сочи оценивается в 22 млн рублей

По оценке, проведенной специалистами ФГУП «Росморпорт», стоимость восстановительных работ на причале в Гагре (Абхазия) составляет 22 млн руб. (без учета подводной части), срок реализации указанных работ – 4-6 месяцев. Об этом шла речь на совещании у заместителя министра транспорта РФ Николая Асаула, проведенного в Сочи в конце июня 2015 года, сообщает ИАА «ПортНьюс» со ссылкой на одного из участников совещания.

Так, в частности, обсуждался вопрос восстановления пассажирского сообщения на морской линии «Сочи-Абхазия».

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.