Календарь событий

« Июль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Мы в Фейсбуке

Среда, 12 августа 2015

Сухум. 12 августа. Абхазия-Информ. Сегодня в министерстве культуры и охраны историко-культурного наследия состоялась встреча с генеральным директором Фонда   художника  Михаила Шемякина  Александром Волковым и коммерческим директором фонда Еленой Чекалиной.

А. Волков приехал в Абхазию на закрытие  выставки Михаила Шемякина «Рисунки в стиле Дзен».

Напомним, что 26 мая в Центре детского творчества «Айнар» открылась  выставка рисунков Михаила Шемякина «Рисунки в стиле Дзен».

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 августа. Абхазия-Информ. Руководство Минздрава совершило инспекцию медучреждений Гудаутского района - Гудаутской Центральной районной больницы, Гудаутской районной поликлиники и поликлиники г. Новый Афон. Цель инспекции – оценить состояние медучреждений района и готовности ввода в эксплуатацию ЦРБ, а также изучить базу для будущей диспансеризации населения республики, - сообщает отдел информационных технологий Минздрава.

Опубликовано в Новости

Возможность вторжения в Сирию, которого прежде удавалось избежать усилиями Владимира Путина, обсуждается вновь. Главным «ястребом» предсказуемо выступает Турция, США также предупредили, что будут бомбить позиции войск Асада, если те посмеют тронуть оппозицию. Активизировалось и ИГИЛ. Военные позиции сторон перед лицом новой угрозы стоит проанализировать.

Во вторник глава МИДа Сергей Лавров в очередной раз заявил, что военное решение судьбы Башара Асада означало бы захват власти боевиками ИГИЛ. Напоминание это адресовалось не только Турции и США, но и саудовскому коллеге Лаврова Аделю аль-Джубейру, который находится в Москве с визитом. Саудовский гость, тем не менее, возможность антитеррористической коалиции с Асадом против ИГИЛ отверг. Напрасно: из всех противников ИГИЛ правительственные войска выглядят наиболее внушительно.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 12 августа. Абхазия-Информ. 14 августа в 12:00 в Музее Боевой Славы им. В.Г. Ардзинба состоится открытие экспозиции, посвященной Дню начала войны, а также фотовыставка ко Дню добровольца.

В экспозиции будут представлены фотографии жертв первых дней войны, фотографии из архива военного корреспондента Рамина Каджая, а также снимки из коллекции фотографа-документалиста Олега Климова.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 августа. Абхазия-Информ. Сегодня премьер-министр Артур Миквабия провел совещание, посвященное вопросам предстоящей в 2016 году сельскохозяйственной переписи, инвентаризации земель, находящихся в обороте и развитию агропромышленного комплекса.

О перспективах развития сельского хозяйства рассказал министр сельского хозяйства Тимур Эшба.

Тимур Эшба назвал приоритетными такие направления как цитрусоводство, виноградарство. Особое место в решении продовольственной программы занимает производство овощей, картофеля, бахчевых и плодовых культур.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 августа. Абхазия-Информ. Студентка Абхазского государственного университета, 17-летняя Карина Гунба стала обладательницей титула "Королева Абхазии — 2015". Во вторник, 11 августа в Сухуме, в Абхазской Государственной филармонии прошел ежегодный фестиваль красоты и таланта «Королева Абхазии и «Мини мисс Абхазии».

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 августа. Абхазия-Информ. В Абхазии назрела необходимость инвентаризации земель, находящихся в обороте. Об этом сказал премьер-министр Артур Миквабия на совещании по вопросам сельскохозяйственной переписи, развитию агропромышленного комплекса и инвентаризации земель, находящихся в обороте.
О ситуации в области землепользования рассказал начальник Госуправления по землепользованию и кадастру Адамыр Ахуба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 августа. Абхазия-Информ. В 2016 году в Абхазии впервые будет проведена сельскохозяйственная перепись. Об этом заявил на состоявшемся сегодня совещании по земельным вопросам и развитию агропромышленного комплекса премьер-министра Артур Миквабия.

О предстоящей сельхозпереписи рассказала начальник управления государственной статистики Кама Гогия. Для подготовки и проведения переписи в управлении статистики создана рабочая группа.

Опубликовано в Новости

Продовольственное эмбарго привело к резкому скачку цен и снижению качества продукции, считают в аналитическом центре при правительстве России. Без обеспечения внутренней конкуренции оба эти эффекта в долгосрочной перспективе будут только усугубляться, прогнозируют эксперты.

Опубликовано в В мире

Сухум. 12 августа. Абхазия-Информ. «У нас много скрытых резервов в различных секторах экономики», - считает вице-премьер Дмитрий Сериков. Об этом он сказал 12 августа на совещании у президента Рауля Хаджимба.

В качестве примера Дмитрий Сериков привел многочисленные республиканские и муниципальные унитарные предприятия, которые заложили прибыль в свои бюджеты на 2016 год, хотя на протяжении многих лет были убыточными. Более того, руководители РУПов и МУПов постоянно обращаются к государству с просьбой оказать им финансовую помощь.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.