Последние новости

марта 19 2024

АБХАЗСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ОДНУ ЗОЛОТУЮ И ТРИ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ

Сухум. 19 марта 2024. Абхазия-Информ. Абхазские дзюдоисты завоевали одну золотую и три бронзовые медали в традиционном межрегиональном турнире среди юношей и девушек до 18 лет,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 13 августа 2015

Сухум 13 августа. Абхазия-Информ. «Информация агентства «Интерфакс» о якобы 2 млн российских туристов, посетивших Абхазию с начала мая по 12 августа с.г. не соответствует действительности», - заявил «Абхазия-Информ» замминистра по курортам и туризму Астамыр Ахба.

По его словам, согласно мониторингу, проводимому сотрудниками министерства, с начала года по 1 августа в республике побывало до 550 тысяч туристов. Это те, кто приехал на отдых в пансионаты, отели и здравницы, а также те, кто посетил республику с однодневными экскурсиями.

Опубликовано в Новости
Четверг, 13 августа 2015 18:47

«ВРЕМЯ ПОМНИТЬ»

Сухум 13 августа. Абхазия-Информ. Фотографии военного корреспондента Рамина Каждая переданы в Музей боевой славы имени В. Г. Ардзинба.

Уникальные снимки, сделанные на Восточном фронте во время Отечественной войны народа Абхазии, хранились в личном архиве автора более 20 лет. В 2014 году Рамин Каджая передал их Компании «А-Мобаил».

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 августа. Абхазия-Информ. Посольство России в Абхазии полностью разделяет нацеленность на объединение проживающих в Республике Абхазия русских, и при этом считает, что этот процесс должен проходить на всеобъемлющей основе, без учета личных амбиций и предпочтений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства, распространенном сегодня, 13 августа.

***

СООБЩЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В АБХАЗИИ

В СМИ появились сообщения о том, что на 26 августа с.г. запланировано проведение «Объединительного съезда русских в Абхазии». При этом руководитель одной из организаций российских соотечественников г-н Л.М.Заводчиков, который, судя по всему, готовит это мероприятие, утверждает, что «на съезд приглашены посол России в Абхазии и представители Россотрудничества».

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 августа. Абхазия-Информ.  14 августа в Абхазии отмечают День памяти защитников Отечества. 23 года назад, 14 августа 1992 года, грузинские войска вторглись в Абхазию, началась грузино-абхазская война, длившаяся 413 дней и завершившаяся победой абхазского народа.
В канун этой памятной и скорбной даты республиканская общественная организация ветеранов Отечественной войны народа Абхазии 1992 – 1993 гг. «АРУАА» выступила с Заявлением.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 августа. Абхазия-Информ. Кабинет министров внес изменения в постановление правительства от 28 февраля 2011 года ««О предоставлении во временное пользование ООО «Гагра Парк Марина» 40 га земли под строительство морского курорта».

По словам премьер-министра Артура Миквабия, который сам видел, выделенный участок, там вся территория загажена. «Я был бы только рад, если кто-то приведет ее в порядок», - сказал он.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 августа. Абхазия-Информ. Сегодня в городе Гагра в рамках XII Международного шахматного фестиваля «Абхазия ОПЕН» стартовал ежегодный турнир «Гагра ОПЕН 2015».

Турнир проходит в новом здании русской школы. В соревновании участвуют свыше 80 шахматистов из Абхазии и России, в их числе международный гроссмейстер Арсений Алавкин из Тольятти, а также победитель «Сухум ОПЕН - 2015», мастер из Ижевска Александр Смирнов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 августа. Абхазия-Информ. 9 вопросов включено в повестку дня сегодняшнего заседания Кабинета Министров.

Члены кабинета министров утвердили назначение Камо Мелкумова заместителем начальника Государственного управления лесного хозяйства.

При этом первый вице-премьер Шамиль Ардзынба высказал пожелание, чтобы Госуправление предприняло все меры по прекращению незаконного вывоза леса. В свою очередь премьер-министр Артур Миквабия сообщил, что в ближайшее время в Кабинете министров будет рассматриваться вопрос лесного хозяйства в целом.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 августа. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба поздравил академика, доктора филологических наук Маргариту Глебовну Ладария с 90 летним юбилеем.

Рауль Хаджимба пожелал Маргарите Ладария здоровья, долголетия и успехов. Он поблагодарил Ладария за вклад в развитие науки и воспитание не одного поколения абхазских студентов.

Ректор Абхазского государственного университета Алеко Гварамия также поздравил Маргариту Ладария с юбилеем.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 августа. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба поздравил Фиделя Кастро с Днём рождения.

"Команданте Фидель Алехандро Кастро Рус! Примите искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения.

Во всём мире Вас знают как авторитетного государственного и политического деятеля. Вы внесли огромный вклад в укрепление независимости и национальное развитие Кубы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 августа. Абхазия-Информ. В связи с отсутствием финансирования игры чемпионата Абхазии по футболу приостанавливаются. Об этом сообщает президент Федерации футбола РА Джемал Губаз.

Что касается 13-ого тура чемпионата, который завершается 14 августа, то все запланированные игры будут проведены.

На сегодняшний день задолженность перед судейским корпусом составляет около 400 000 рублей.
Напомним, что чемпионат обслуживают судейские бригады из Российской Федерации и Украины.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.