Последние новости

марта 19 2024

АБХАЗСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ОДНУ ЗОЛОТУЮ И ТРИ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ

Сухум. 19 марта 2024. Абхазия-Информ. Абхазские дзюдоисты завоевали одну золотую и три бронзовые медали в традиционном межрегиональном турнире среди юношей и девушек до 18 лет,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 21 августа 2015

МОСКВА, 21 августа. /ТАСС/. Нидерланды могут оставить золото скифов у себя из-за споров вокруг территориальной принадлежности Крыма, считает директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин. По его мнению, история с возвращением экспозиции на полуостров носит политический характер.

"Мне трудно комментировать еще несостоявшееся решение голландского суда, возможно, что голландцы из-за споров вокруг Крыма оставят эту коллекцию у себя", - сказал Мальгин в интервью "Русской службе новостей".
По его словам, в Киеве настаивают на том, что возвращение скифского золота должно произойти, когда Украина восстановит суверенитет над Крымом. "В какую сторону здесь склонится голландский суд, сказать достаточно сложно, это во многом зависит от общего климата, в целом от отношения в Евросоюзе к тем переменам, которые произошли в жизни Крыма. Если деэскалация в этом направлении произойдет и в Европе начнут реалистичней смотреть на эти вещи, то шансы возрастают. Если такая непримиримая позиция будет господствовать, то эти шансы уменьшаются", - отметил Мальгин.

Опубликовано в В мире

Сухум. 21 августа. Абхазия-Информ. Арбитражный суд удовлетворил иск ООО "Южная строительная компания" к Управлению капитального строительства РА.
19 августа в Арбитражном суде рассматривалось дело по иску ЮСК к УКС РА. Южная строительная компания требовала взыскать с УКС финансовую задолженность за строительство здания сухумской городской прокуратуры. УКС не выплатило ЮСК 20 147 568 рублей.

Арбитражный суд удовлетворил в полном объеме исковое требование относительно суммы основного долга. Суд признал факт наличия данного долга и постановил взыскать указанную сумму с Управления капитального строительства Абхазии.

Опубликовано в Новости

АФИНЫ, 21 августа. /Корр. ТАСС Денис Кабанов/. Глава основной греческой оппозиционной партии "Новая демократия" Вангелис Меймаракис получил от президента страны Прокописа Павлопулоса мандат на формирование правительства после отставки кабинета Алексиса Ципраса. Встреча двух политиковтранслировалась в прямом эфире телеканала ЭРТ.

"После встречи с вами (с президентом) и получения мандата я проведу переговоры с лидерами парламентских партий, для того чтобы обсудить возможность формирования правительства в рамках существующего парламента", - отметил Меймаракис. - Выборы стали бы губительными для страны".

Опубликовано в В мире

Сухум. 21 августа. Абхазия-Информ. Показ новой осенне-зимней коллекции модельера Русудан Кобяковой «RUSIKO. Принцесса странствий» состоялся в Сухуме на платформе «Гума».
Русудан Кобякова — выпускница Лаборатории моды Славы Зайцева (Slava Zaitsev Fashion Lab).
В новой коллекции модельер сделала акцент на путешествии во времени. «Моя героиня умная, талантливая, независимая, ироничная, одновременно мечтательная, взбалмошная и чувствительная особа», - говорит Кобякова.
Сухумские модницы носят дизайнерскую одежду Русудан. В ее работах много ручного труда, она использует только натуральные ткани и качественную брендовую фурнитуру. Помимо европейской одежды Кобякова по просьбе местных заказчиц создает национальный абхазский костюм, свадебные наряды для невест.
Русудан Кобякова отметила, что любит восточные мотивы, и в этом сезоне решила сделать коллекцию «более носибельной». «Я хотела показать, что вещи из дорогих и качественных материалов можно и нужно носить каждый день", - отметила модельер.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 августа. Абхазия-Информ. Результатам совместной проверки Счетной палаты РФ и Контрольной палаты Абхазии посвящалось совещание в Кабинете Министров РА, состоявшееся 20 августа.

В совещании участвовали вице-премьер Дмитрий Сериков, руководитель Аппарата Кабинета министров Диана Пилия, заместитель генпрокурора Омияни Логуа, руководитель Контрольной палаты Роберт Аршба, министры и главные бухгалтера министерств.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 августа. Абхазия-Информ. 21 августа в Сочи в Зале органной и камерной музыки состоится концерт "Орган плюс", посвященный 330-летию Иоганна Себастьяна Баха. Это выступление закроет традиционный ежегодный XVI фестиваль органной музыки. В концерте примут участие лауреаты международных конкурсов из Абхазии Лука Гаделия и Кристина Эшба, а также музыканты Сочинского симфонического оркестра под управлением главного дирижера, лауреата премии Правительства России Олега Солдатова, сообщает информационный портал Юга.ру.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.