Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Суббота, 22 августа 2015

Сухум. 22 августа. Абхазия-Информ. Пять человек погибли в Гагре в результате дорожно-транспортного происшествия 22 августа.

Трагедия произошла в 06.30 часов на автотрассе. Автомобиль ВАЗ 21 014 под управлением Аслана Чкотуа, 1987 года рождения, выехал на встречную полосу и врезался в припаркованную к обочине «Газель». В результате столкновения все находившиеся в машине пассажиры и сам водитель скончались на месте.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 августа. Абхазия-Информ. Железнодорожные войска России в июле были отправлены в Абхазию для восстановления железнодорожного сообщения в республике, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

"Железнодорожные войска РФ прибыли в Абхазию в конце июля этого года по просьбе руководства республики для восстановления железнодорожного сообщения на ее территории. Все работы ведутся исключительно в интересах мирного населения и для налаживания железнодорожного сообщения внутри республики", — подчеркнул замглавы Минобороны.

Опубликовано в Новости

Суббота. 22 августа. Абхазия-Информ. Руководитель Фонда социально-экономических и политических исследований, бывший председатель СГБ РА Аслан Бжания рассчитывает на то, что виновные в совершении покушения на жизнь экс-президента Абхазии Александра Анкваба и убийстве двух офицеров Государственной службы охраны, понесут заслуженное наказание.

Во время встречи представителей Блока оппозиционных сил с общественностью Очамчырского района Аслана Бжания попросили прокомментировать недавнее интервью вдовы Алмасбея Кчач Саиды Жанаа, опубликованное в «Нужной газете».

Опубликовано в Новости

Выступление руководителя Фонда социально-экономических и политических исследований Аслана Бжания на встрече представителей Блока оппозиционных сил с общественностью Очамчырского района      

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 22 августа. Абхазия-Информ. В Сухуме, в «Доме Москвы» состоялся круглый стол «Россия – Абхазия: 7 лет признания государственной независимости».

Организовал дискуссию Координационный совет русских общин российских соотечественников Республики Абхазия при содействии Посольства РФ в Абхазии, представительства Россотрудничества и Дома Москвы». Вела «круглый стол» директор Русского культурного центра Наталья Каюн.

Посол РФ в Абхазии Семен Григорьев поздравил всех с предстоящей датой признания РФ Абхазии. Дипломат подчеркнул, что за 7 лет российско-абхазские отношения пережили различные этап. «Сейчас мы находимся на принципиально новом этапе, этапе углубления интеграции между нашими странами", — отметил Григорьев.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 августа. Абхазия-Информ. «Благодаря соглашениям в финансово-экономической и социальной сферах в Абхазию начали поступать средства в виде финансовой помощи, на выплату пенсий гражданам России, проживающим в Абхазии, и на финансирование программ развития - Комплексного плана содействия социально-экономическому развитию Абхазии на 2010-2012 гг. и Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Абхазии на 2013-2014 гг.». Об это сказал начальник Экспертного Управления Администрации президента РА Ираклий Хинтба на «круглом столе» в Доме Москвы по теме: «Россия - Абхазия 7 лет признания государственной независимости».

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 августа. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба встретился в пятницу, 21 августа, с руководством и представителей Координационного совета русских общин российских соотечественников Республики Абхазия, - сообщает официальный сайт президента РА http://presidentofabkhazia.org/

Во встрече участвовали посол России в Абхазии Семён Григорьев, руководитель Администрации Президента Астамур Тания, руководитель Представительства Россотрудничества в Абхазии Сергей Федченко и начальник Экспертного управления Администрации Президента Ираклий Хинтба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 августа. Абхазия-Информ. Проекты российско-абхазских соглашений о создании Информационно-координационного центра (ИКЦ) органов внутренних дел РФ и РА и Объединенной группировки войск (ОГВ) РФ и РА обсуждались на круглом столе, организованном Блоком оппозиционных сил.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.