Календарь событий

« Март 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 24 августа 2015

Сухум. 24 августа. Абхазия-Информ. 26 августа 2015 г. в 18:00 ч. в Сухуме состоятся показательные спортивные выступления, приуроченные ко Дню международного признания независимости Республики Абхазия.

Выступления воспитанников спортивных секций столичного комитета по вопросам молодежи и спорта (бокс, каратэ, кикбоксинг, шахматы, домино, шашки) будут проходить на открытой площадке Набережной Диоскуров (между теннисными кортами и детсадом «Апра»).

Опубликовано в Новости

Директор Сухумского Дома Юношества Елена Кобахия ответила на вопросы информационного агентства «Абхазия-Информ»

Елена Владимировна, сегодня многие говорят о проблемах в системе образования. Какие проблемы вы можете выделить, и как их решать?

Елена Кобахия: Не секрет, что современное образование в Абхазии до сих пор сохраняет черты советской образовательной системы: у нас в этой сфере мало что изменилось. Роль образования в жизни общества чрезвычайно велика, и необходимость перемен в этой сфере ощущает каждый. И в самом деле, на фоне серьезнейших преобразований в нашей жизни образование продолжает оставаться прежним и никак не отвечает на современные вызовы. Если бы нам удалось сохранить лучшие черты классической советской школы, то реорганизационный процесс, возможно, не был бы таким болезненным. Но, к сожалению, сегодня практически не осталось преподавателей, которые умеют так учить, а преподаватели нового поколения еще не заявили о себе. И на это тоже имеется целый ряд причин. В любом случае, рассматривая образование как систему, нам следует обратить внимание не только на проблемы, имеющиеся в школах, но и в дошкольных учреждениях и вузах.

Опубликовано в Интервью

Сухум. 24 августа. Абхазия-Информ. Сегодня, 24 августа 2015 года, состоялось заседание политсовета политической партии «Амцахара».

Члены политсовета обсудили вопросы разработки новой редакции устава и новой программы партии, подготовки к съезду, на котором планируется принять эти документы, а также вопросы подготовки кадровых резервов «Амцахара».

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 августа. Абхазия-Информ. Город, умытый стремительно налетевшим ливнем с грозой, возвращался к повседневной жизни. И только участники и гости вчерашнего фестиваля «Арт-Маркет (лето)» проснулись в понедельник с новым – особым радостным послевкусием. На два августовских дня – 22 и 23 августа – позабытый было скверик между кинотеатром «Сухум» и кафе «Старый Сухумъ» превратился в оживленную ярмарочную площадь. Именно здесь проходил летний «Арт-Маркет».

Тридцать участников – дизайнеров, художников, предпринимателей и просто творческих людей – представили свои работы на ярмарке. Красавицы дочь и мама Николь и Елена Джугелия терпеливо объясняли подходящим покупателям: «В основе маленьких жизнерадостных картин – обычная морская галька».

Опубликовано в Новости

СИДНЕЙ, 24 августа. /Корр. ТАСС Павел Ваничкин/. Правительство тихоокеанского государства Тувалу рассматривает возможность покупки земельных участков в Австралии и Новой Зеландии для выращивания сельхозкультур и последующего переселения жителей своей страны.
Об этом сообщил премьер-министр Тувалу Энеле Сопоага в интервью новозеландскому радио.

Опубликовано в В мире

ВЛАДИМИР, 24 августа. /ТАСС/. Россия готова работать с США и ЕС, но от своих интересов и идентичности не откажется. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на всероссийском молодежном форуме "Территория смыслов на Клязьме".

"Мы готовы к конструктивному, полноправному диалогу с партнерами из США и ЕС, но от самостоятельной внутренней и внешней политики не откажемся", - сказал он.
Министр напомнил слова президента РФ Владимира Путина, что Россия "суверенитетом не торгует".

Опубликовано в В мире

Сухум. 24 августа. Абхазия-Информ. Из-за сильных ливневых дождей на территории Дендропарка упали два многолетних сибирских кедра.

«Утром часть Кодорского шоссе была перекрыта, троллейбусные провода сорваны, разрушен забор Дендропарка, мощная корневая система деревьев приподняла трубу центральной водопроводной магистрали, в которой образовалась вмятина», - сказала начальник Коммунального управления Елена Атепина.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 Августа. Абхазия-Информ. Вопросам технического взаимодействия на Ингурской ГЭС посвящалась очередная встреча абхазских и грузинских энергетиков, состоявшаяся в четверг, 20 августа, сообщает «Апсныпресс» со ссылкой на пресс-службу РУП «Черноморэнерго».

В связи с сильной засухой в Западной Грузии уровень воды на арочной плотине Ингурской ГЭС опустился на 17 метров. Последний раз такое существенное падение уровня наблюдалось несколько десятков лет назад. Также возросла нагрузка на электросети по обе стороны границы. НА встрече обсуждались вопросы подготовки станции к осенне-зимнему периоду и обеспечения безаварийного функционирования Ингурской ГЭС, а также и бесперебойного снабжения электроэнергией населения в этот период.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 августа. Абхазия-Информ. В Сочи стартовал Летний кубок КВН. Легенды КВН и новые чемпионы игры будут радовать зрителей лучшими шутками, - сообщает телеканал «Кубань 24».
Впервые за всю историю КВН на одной сцене встретятся самые сильные и популярные команды.

«Мы будем шутить про политику, "Союз" будет гэкать, "Физтех" будет удивлять вокальными данными, а "Парапапарам", скорее всего, не приедут — удивили так удивили», — рассказала участница команды КВН «ГородЪ ПятигорскЪ» Ольга Картункова.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 августа. Абхазия-Информ. Железнодорожные войска России восстанавливают железнодорожные пути в Абхазии.

"Около 500 военнослужащих железнодорожных войск и более 50 единиц специальной техники ведут работы по восстановлению железной дороги на участке от станции Очамчыра до моста через реку Ингури на Абхазской железной дороге", - заявил Интерфаксу замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков, уточнив, что военнослужащие прибыли в Абхазию в конце июля этого года по просьбе руководства республики.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.