Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 03 августа 2015

Сухум. 3 августа. Абхазия-Информ. Муниципальное унитарное предприятие Сухума «Водоканал» сообщает, что в связи с ремонтно-восстановительными работами с 4 августа с 00:00 ч. до 20:00 ч. будет прекращена подача питьевой воды в центральную часть столицы, в Старый Поселок, ВИЕМ, нагорную часть города и район Маяка.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 3 августа. /ТАСС/. На Украине необходимо провести досрочные выборы президента и парламента. Об этом заявил на пресс-конференции в Москве экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник, выдвигаемый Комитетом спасения Украины в президенты."На Украине кризис - политический, экономический социальный. Единственный выход - досрочные выборы президента и парламента. Порошенко так и не стал президентом Украины, он остался президентом Roshen, - сказал он.

Опубликовано в В мире

Международная коалиция во главе с США начала бомбардировки с воздуха позиций ИГ в Ираке в конце лета 2014 года, а в Сирии - с сентября прошлого года

 


ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 3 августа. /ТАСС/. Более 15 тыс. боевиков террористической группировки "Исламское государство" было уничтожено в результате бомбардировок их позиций самолетами международной коалиции, которую возглавляют США. Об этом, как сообщил телеканал "Аль-Арабия", заявил американский посол в Ираке Стюарт Джонс.

По его словам, "при налетах с воздуха ВВС коалиции было ликвидировано свыше 15 тыс. террористов из ИГ". Джонс также проинформировал, что, по его данным, за время военно- воздушной операции против ИГ авиация международной коалиции совершила более 3 тыс. боевых вылетов. Посол США, однако, не уточнил, в каких именно регионах, оккупируемых исламистами, было совершено максимальное число бомбардировок, как и не назвал районы, на которые налеты авиации были наиболее интенсивными.

Опубликовано в В мире

Главнокомандующим Воздушно-космическими силами назначен генерал-полковник Виктор Бондарев

МОСКВА, 3 августа. /ТАСС/. В соответствии с указом президента Российской Федерации с 1 августа к выполнению поставленных задач приступил новый вид Вооруженных сил - Воздушно-космические силы, сообщил на селекторном совещании министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу

Шойгу вручил орден Суворова космодрому Плесецк
"1 августа подписан указ президента Российской Федерации номер 394 о назначении главнокомандующим Воздушно-космическими силами генерал-полковника (Виктора) Бондарева, начальником Главного штаба - первым заместителем главнокомандующего Воздушно-космическими силами - генерал-лейтенанта (Павла) Кураченко, заместителем главнокомандующего Воздушно-космическими силами - командующего Космическими войсками генерал-лейтенанта (Александра) Головко", - сказал министр".

Опубликовано в В мире

Сухум. 3 августа. Абхазия-Информ. 4 - 5 августа в Сухуме состоится ежегодный арт-фестиваль «Эвкалиптовый ветер Абхазии». Организует его Комитет по вопросам молодежи и спорта столичной Администрации.

Принять участие в фестивале приглашаются все желающие. Возраст участников не ограничен.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 августа. Абхазия-Информ. Депутаты парламента ушли на летние каникулы. На работу они вернутся 8 сентября.

Что касается спикера парламента Валерия Бганба, то он, несмотря на каникулы, находится на рабочем месте.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 августа. Абхазия-Информ. «Если завтра в стране произойдет политический кризис, мы найдем методы его разрешения конституционным путем. Мы должны всегда ставить во главу угла интересы нашего государства, а не личные интересы», - заявил сопредседатель Блока оппозиционных сил, председатель Фонда социально-экономических и политических исследований "АПРА" Аслан Бжания на встрече с общественностью Ткуарчалского района.

В своем выступлении он затронул политические и социально-экономические проблемы, существующие в республике, а также представил свой взгляд на их решение. Не были обойдены вниманием и такие дискутируемые в обществе проблемы, как разработка и добыча нефти, продажа недвижимости россиянам.

Выступление сопредседателя Блока оппозиционных сил, председателя Фонда социально-экономических и политических исследований "АПРА" Аслана Бжания на встрече с общественностью Ткуарчалского района.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 августа. Абхазия-Информ. В минувшие выходные в Ткуарчалском дворце культуры им. Д. Гулиа прошла встреча лидеров недавно созданного Блока оппозиционных сил с общественностью района. В Ткуарчал приехали сопредседатель Блока оппозиционных сил, председатель Фонда социально-экономических и политических исследований "АПРА" Аслан Бжания, сопредседатель Блока, председатель парии "Амцахара" Аслан Квициния, руководители входящих в Блок общественных организаций - "Женщины в политике" и "Абзанхара" - Ирина Агрба и Нугзар Ашуба.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.