Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 24 октября 2016

Сухум. 24 октября. Абхазия-Информ. Три врача родильного отделения Республиканской больницы – педиатр Н. А. Маркосян и акушер-гинекологи А. Д. Ласурия и Л.Б. Тужба - отстранены от исполнения своих обязанностей на время проведения служебной проверки по факту гибели ребенка матери Г. Ахуба-Бутба.

Как сообщает пресс-служба Минздрава РА, на основании сделанных проверяющей комиссией выводов в ходе предстоящей Коллегии Минздрава будет принято окончательное решение.



Опубликовано в Новости

Сухум. 24 октября. Абхазия-Информ. Ситуации на дорогах Абхазии посвящалось экстренное совещание, которое провел сегодня президент Рауль Хаджимба. В совещании участвовали члены правительства и представители всех силовых структур республики.

Рауль Хаджимба отметил, что положение очень сложное. Он подчеркнул, что в кратчайшие сроки необходимо принять жесткие меры по изменению сложившейся ситуации.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 октября. Абхазия-Информ. «Генеральную прокуратуру президент попытался превратить в цепного пса, который действует по его усмотрению. Там, безусловно, есть достойные люди, но сегодня они не определяют политику этого ведомства», - заявил сопредседатель Блока оппозиционных сил Аслан Бжания на брифинге в понедельник, 24 октября.

«Два года назад генпрокурор заявил о том, что приоритетом в работе Генпрокуратуры является борьба с преступлениями экономического характера. Не отрицая важности борьбы с экономическими преступлениями, считаем необходимым отметить, что главной задачей Генпрокуратуры является надзор за исполнением законов всеми гражданами, в том числе и должностными лицами. К сожалению, с этим в прокуратуре оказалось немало проблем», - сказал Бжания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 октября. Абхазия Информ. «Общественно-политическая ситуация в стране критическая и опасная». Так охарактеризовал ее один из сопредседателей Блока оппозиционных сил Аслан Бжания в понедельник, 24 октября, на пресс-конференции.

«Я глубоко убежден в том, что господин Хаджимба и его команда своими непрофессиональными действиями довели страну до грани, до опасной для национальной безопасности черты. Об этом свидетельствует ситуация в стране», - сказал он.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 октября. Абхазия-Информ. Блок оппозиционных сил намерен обратиться к президенту Раулю Хаджимба с предложением, чтоб он, взвесив все «за» и «против», принял решение о досрочном сложении своих полномочий. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал один из лидеров Блока оппозиционных сил, руководитель Фонда социально-экономических и политических исследований «Апра» Аслан Бжания.

По словам Бжания, в ближайшие две-три недели оппозиция проведет встречи с населением в районах. Завтра, 25 октября, состоится встреча в Гудаутском районе, 28 октября - в Очамчырском районе. Также планируется проведение большого мероприятия в Сухуме.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 октября. Абхазия-Информ. Погрануправление ФСБ России в Абхазии совместно с представителями Госинспекции по маломерным судам МЧС РА и погранотряда Службы госбезопасности РА провели в акватории Сухумской бухты рейд по проверке пограничного режима на морском участке государственной границы Республики Абхазия.

Как сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ РФ в РА, в ходе проведения рейда было осмотрено более десяти маломерных плавательных средств, по результатам осмотра которых, нарушений правил выхода в море не выявлено.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 октября. Абхазия-Информ. На днях в г. Гудаута состоялась Международная юбилейная научная конференция «Природа, наука, туризм в особо охраняемых природных территориях», посвященная 20-летию Рицинского реликтового национального парка. РРНП был образован на базе Рицинского заповедника.

В конференции участвовали представители 20 национальных парков и заповедников из 10 регионов Российской Федерации, в том числе из Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа, Башкирии, Бурятии, Крыма, Кабардино-Балкарии, Адыгеи и Сочи.

Опубликовано в Новости

ВЛАДИКАВКАЗ, 24 октября. /ТАСС/. Республики Южная Осетия и Северная Осетия договорились пересмотреть соглашение о социально-экономическом развитии в сторону усиления сотрудничества. Об этом сообщил ТАСС председатель правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев.

"Между двумя республиками заключено соглашение о социально-экономическом развитии. Я недавно встречался с коллегой, председателем правительства Республики Южная Осетия Доменти Кулумбеговым, и мы договорились о пересмотре данного соглашения. Акцент будет сделан на усилении сотрудничества по ряду направлений, в частности на совместной переработке сельскохозяйственной продукции, взаимодействии в горнорудной промышленности, например, при освоении Квасайских рудников. В ближайшее время пункты этого соглашения будут пересмотрены", - сказал Тускаев.

Опубликовано в В мире

Сухум. 24 октября. Абхазия-Информ. Прокуратура г. Сухум возбудила  уголовное дело по факту аварии, в результате которой погибли три человека. Задержан водитель автомобиля ВАЗ 2107. Уголовное дело возбуждено по части 5 статьи 263 УК РА - «Нарушение лицом, управляющим автомобилем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Опубликовано в Новости

БЕРЛИН, 23 октября. /Корр. ТАСС Михаил Щербаков/. Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер высказался против введения санкций в отношении РФ из-за ситуации вокруг сирийского города Алеппо, поскольку угроза применения ограничительных мер со стороны Евросоюза может негативно сказаться на ходе переговоров по урегулированию конфликта в Сирии. Об этом он заявил в интервью телеканалу ARD.

"Я опасаюсь, что возврат к решениям, которые были применены раньше в других конфликтах, к санкциям, в случае с Сирией не помогут предотвратить гуманитарную катастрофу, поскольку санкции имеют слишком отложенное действие, чтобы помочь открыть гуманитарный коридор, - сказал он. - Даже наоборот, они могут закрыть окно возможностей для переговоров, которые нам необходимы".

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.