Последние новости

апреля 18 2024

В ПАРЛАМЕНТЕ РАССМОТРЕЛИ РЯД ЗАКОНОПРОЕКТОВ

Сухум. 18 апреля 2024. Абхазия-Информ. Состоялось расширенное заседание парламентского Комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам, в котором приняли участие вице-премьер, министр финансов Владимир…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Пятница, 28 октября 2016

Сухум. 28 октября. Абхазия-Информ. Депутат Парламента Абхазии Нодик Квициния приговорен к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима за организацию убийства российского бизнесмена Сергея Клемантовича и его подруги Оксаны Скаредновой.

Сегодня, 28 октября, судья Верховного суда РА Екатерина Онищенко вынесла приговор обвиняемым по данному уголовному делу.

"Путем частичных сложений назначенных наказаний окончательно назначить Н. Ю. Квициния в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Н.Ю. Квициния избрать меру пресечения в виде заключения под стражу и арестовать его в зале суда. Срок исчисления наказания исчисляется со дня его ареста", — гласит приговор.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 октября. Абхазия-Информ. Вопросам работы системы здравоохранения посвящалась встреча президента Рауля Хаджимба с руководством Минздрава.

По словам Хаджимба, ситуация в Республиканской больнице и, в частности, в родильном отделении ЦРБ складывается не лучшим образом. Требуется решение ряда кадровых вопросов.

«В больнице не самая лучшая дисциплина, что отражается на эффективности и качестве ее работы. Прежде всего необходимо решить все кадровые вопросы. Если сил Минздрава не хватает, надо подключать Кабинет министров», - сказал глава государства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 октября. Абхазия-Информ. Мероприятиям, посвященным празднованию 100-летия Абхазского государственного музея посвящалась встреча министра культуры и охраны историко-культурного наследия РА Эльвира Арсалия с руководством музея.

Во встрече также участвовали замминистра Батал Кобахия и сотрудники музея.

Речь шла о разработке плана юбилейных мероприятий, подготовке материала для издания альбома, проведении научной конференции и создании сайта Абхазского Государственного музея.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 октября. Абхазия-Информ. Сегодня завершился процесс формирования Общественной палаты РА.

24 члена Общественной палаты (13 граждан Республики Абхазия, утвержденных Президентом, и 11 представителей районов и городов – ред. АИ) путем конкурсного отбора приняли решение об избрании 11 представителей политических партий и общественных объединений республики.

Членами Общественной палаты избраны:

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 октября. Абхазия-Информ. В Верховном суде в эти минуте идет заседание по делу об убийстве российского бизнесмена Сергея Клемантовича и его спутницы Оксаны Скаредновой.

Судья Екатерина Онищенко сейчас зачитывает ту часть решения суда, в которой отражены показания обвиняемых Нодика Квициния, Аслана Цвижба, Джумбера Бигвава, Ахры Гопия и Рамина Хмаил.

Как сообщает корреспондент «Абхазия-Информ» с зала суда, оглашение приговора может занять около 5-6 часов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 октября. Абхазия-Информ. В последние несколько дней в абхазском сегменте социальных сетей активно обсуждается взлом электронной почты приемной помощника президента РФ Владислава Суркова.

Переписку за 2013 – 2014 годы разместили украинские хакеры на своем сайте «Киберхунта». Это достаточно большой объем информации – до 1 гигабайта. Среди размещенных в интернете материалов немало касающихся Абхазии.  http://cyberhunta.com/news/den-surka/

На просьбу «Абхазия-Информ» прокомментировать эти публикации в Администрации президента нам ответили: «Прежде, чем давать какие-то комментарии, мы должны ознакомиться с материалами, а на это требуется время, так как это очень большой объем». При этом нам пообещали озвучить официальную точку зрения на все это.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 октября. Абхазия-Информ. 5 ноября истекает отведенный законодательством Абхазии срок утверждения состава нового правительства.

5 августа указом президента Рауля Хаджимба Беслан Барциц был назначен премьер-министром РА.

Все еще остаются не утвержденными руководители Министерства по налогам и сборам, Государственного таможенного комитета, Госкомитета по репатриации, Госкомитета по экологии и охране природы, Госкомитета по стандартам, потребительскому и техническому надзору, а также Управления энергетики и транспорта.

Опубликовано в Новости

Представители 24 стран и Евросоюза одобрили создание в Антарктическом океане крупнейшей в мире морской заповедной зоны.

Морским заповедником станет Море Росса, находящееся в Южном океане. На площади около 1,57 млн квадратных километров на 35 лет будет запрещен вылов рыбы.

Создание заповедной зоны должно защитить нетронутую природу Антарктики.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.