Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Ноябрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 26 декабря 2016
Понедельник, 26 декабря 2016 17:21

ТРИ НОВОГОДНИЕ ПРЕМЬЕРЫ В СУХУМЕ

Сухум. 26 декабря. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме три новогодние премьеры.

В Русском театре драмы начались новогодние представления «Хроники зазеркалья».

Это театральная фантазия по мотивам произведений британского писателя Клайва Льюиса – автора «Хроник Нарнии». Как уточнил «Абхазия-Информ» гендиректор РУСДРАМа Ираклий Хинтба, представление будут показывать дважды в день – с 26 по 30 декабря и со 2 по 6 января. Поставил спектакль режиссер и актер РУСДРАМа Джамбул Жордания. Спонсорскую поддержку театру оказала компания «А-Мобаил».

Красочные сказочные костюмы, декорации, профессиональный свет и музыка, а также яркая игра актеров привели в восторг юных зрителей. После представления детей традиционно ждут новогодние подарки.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 декабря. Абхазия-Информ. Политсовет партии «Единая Абхазия» предлагает ввести квоты для граждан Абхазии русской национальности при парламентских выборах.

«Политсовет партии «Единая Абхазия» считает необходимым восстановить практику формирования Парламента – Народного Собрания РА, существовавшую при первом Президенте В.Г. Ардзинба, предусматривавшую квоты для некоторых национальных групп нашей страны. Отступление от этой практики привело к тому, что в нынешнем составе Парламента не представлены граждане Абхазии русской национальности», - отмечается в Обращении «Единой Абхазии» к президенту Раулю Хаджимба, спикеру Парламента Валерию Бганба и председателю Центризбиркома Тамазу Гогия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 декабря. Абхазия-Информ. Темур Ткебучава назначен генеральным директором государственной компании "Апсныргылара" («Абхазстрой»).

Сегодня министр экономики Адгур Ардзинба представлен коллективу «Апсныргылара» нового руководителя.

До назначения на эту должность Темур Ткебучава работал заместителем главы Администрации Сухума.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 декабря. Абхазия-Информ. Союз журналистов Республики Абхазия выражает соболезнования Союзу журналистов России, телекомпаниям «Первого канала», НТВ и «Звезда» в связи с гибелью журналистов в авиакатастрофе 25 декабря в районе Сочи.

«Глубоко потрясены печальным известием о многочисленных жертвах при крушении самолета ТУ-154, в числе которых девять российских журналистов.

Скорбим о жертвах трагедии вместе с журналистским сообществом РФ, разделяем боль утраты родных и близких погибших, выражаем им сочувствие и искренние соболезнования», - отмечается в телеграмме соболезнования, подписанной председателем СЖ РА Русланом Хашигом.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 декабря. Абхазия-Информ. Обсуждению ряда вопросов, касающихся «Соглашения об общественно-политической стабильности, подписанного 19 декабря 2016 года властями и оппозицией, посвящалось заседание президиума политической партии «Амцахара», состоявшееся в пятницу, 23 декабря.

Соглашение подписали президент Рауль Хаджимба, спикер Парламента Валерий Бганба, сопредседатель Блока оппозиционных сил руководитель Фонда социально-экономических и политических исследований «АПРА» Аслан Бжания, исполняющий обязанности председателя партии «Амцахара» Рамаз Джопуа и руководитель общественной организации «Абзанхара» Нугзар Ашуба.

По мнению участников заседания, «соглашение явилось компромиссом в создавшейся напряженной ситуации, возникшей при проведении Блоком оппозиционных сил 15 декабря в Сухуме народного схода».

Президиум «Амцахара» утвердил кандидатуру руководителя Сухумского отделения партии Мизана Зухба.

На понедельник, 26 декабря,  запланировано проведение расширенного заседания политсовета "Амахара". 

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 декабря. Абхазия-Информ. В выходные дни, 24 – 25 декабря, в Сухуме на культурной площадке «SKLAD» проходил новогодний «Арт-Маркет 2016» – ярмарка-продажа дизайнерских вещей.

Это четвертая по счету выставка и она отличается от предыдущих не только количеством участников, но и расширением своей географии. 

По словам организатора мероприятия, руководителя молодежного культурного центра "РAPA" Ксении Ирисовой-Багапш, в ярмарке принимали  участие как завсегдатаи, так  и новые участники.

Если в первом и втором «Арт-Маркете»  участвовали 18 -20 умельцев, во третьем - 35,  на этот раз их было 55, в том числе восемь из Гудауты,  шесть из Гагры и четверо из Очамчыры.  Кроме того в ярмарке участвовали умельцы Турции и  России. Желающих было очень много, но размеры помещения не позволили расширить число участников.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 декабря. Абхазия-Информ. Абхазия подключилась к поиску обломков разбившегося Ту-154, заявил глава российского Минтранса Максим Соколов.

"Мы подключили наших соседей, абхазских коллег, для возможного мониторинга побережья и морской акватории, сборов фрагментов и останков. Если течением они будут вынесены за границу, здесь тоже обеспечено полное взаимодействие и понимание", — цитирует министра РИА Новости.

Самолет Ту-154 Минобороны, который направлялся в Сирию, потерпел крушение в Черном море в воскресенье утром. На борту находились 92 человека — восемь членов экипажа и 84 пассажира.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 декабря. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба направил телеграмму соболезнования президенту Владимиру Путину в связи с крушением самолета ТУ-154.

«Мы с глубокой скорбью восприняли весть о крушении в Черном море самолета Ту-154 Минобороны России. Катастрофа унесла жизни 92 человек. Это неизмеримая утрата для всего российского народа.

Передаем свои слова сочувствия и поддержки тем, кто потерял своих родных и близких в этой авиакатастрофе

В этот тяжелый для России час от имени народа Абхазии и от себя лично выражаю соболезнования семьям и близким жертв этой трагедии», - отмечается в телеграмме соболезнования.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.