Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 21 ноября 2017

Сухум. 21 ноября. Абхазия-Информ. Опубликован список фильмов, претендующих на кинонаграду Национальной Академии кинематографических искусств и наук России. В их числе экспертный совет в категории «неигровое кино» назвал и полнометражный документальный фильм «Владислав Ардзинба. Драма победителя» (производство Госфильмофонда России и киностудии «Сухумфильм», автор сценария Л. Махкамов, режиссёр С. Русаков, продюсеры Н. Бородачёв и К. Хагба).

Победители премии «Золотой Орел - 2017» будут определены голосованием почти четырёхсот членов Национальной Академии. Вручение премии пройдёт в Москве.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 ноября. Абхазия-Инофрм. Ход реализации соглашений об обязательном медицинском страховании граждан России в республике и лекарственном обеспечении льготных категорий граждан России, постоянно проживающих в Абхазии, стал главной темой обсуждения на рабочей встречи министра здравоохранения Абхазии Тамаза Цахнакия и делегации Минздрава России под руководством помощника министра здравоохранения РФ Анатолия Гулина.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 ноября. Абхазия-Информ. За заслуги в области музыкального искусства и высокое исполнительское мастерство композитор и певец,  участник дуэта «Непара» Александр Шоуа удостоен почетного звания «Заслуженный артист Республики Абхазия»

Указ об этом подписал президент РА Рауль Хаджимба.

 

 



Опубликовано в Новости

Сухум. 21 ноября. Абхазия-Информ. За вклад в развитие музыкального искусства Абхазии и высокий профессиональный уровень участникам вокально-инструментального ансамбля «Апсны-67» Рафаилу Гагулия и Геннадию Бебия присвоено почетное звание «Заслуженный артист Республики Абхазия». Указ об этом подписал президент РА Рауль Хаджимба в понедельник, 20 ноября.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 ноября. Абхазия-Информ. Бизнесмен Атанур Акусба избран новым главой Федерации Абхазских Культурных Центров Турции.

Опубликовано в Новости

БРЮССЕЛЬ, 20 ноября. /ТАСС/. Польша должна будет платить Еврокомиссии (ЕК) €100 тыс. штрафа ежедневно, пока не прекратит вырубку Беловежской пущи. Об этом говорится в постановлении суда Евросоюза, принятом в понедельник.

"Польша должна немедленно прекратить активное лесопользование в Беловежской пуще, за исключением случаев, когда это строго необходимо для обеспечения общественной безопасности, - отмечается в нем. - Если Польша нарушит это постановление, суд обяжет ее выплачивать Еврокомиссии по меньшей мере €100 тыс. в день".

Опубликовано в В мире

Би-би-си. Русская служба. 21 ноября.

Результатом необъявленной заранее встречи президентов России и Сирии Владимира Путина и Башара Асада стало заявление главы России о "завершении совместной работы по борьбе с террористами на территории Сирии".

20 ноября в Сочи прошли переговоры президента России Владимира Путина и президента Сирии Башара Асада. Стенограмма их совместного заявления опубликована на сайте Кремля.

Главы двух государств говорили об урегулировании ситуации в Сирии и российском участии (в том числе и военном) в этом процессе.
Путин сказал, что политический процесс в стране "должен осуществляться под эгидой Организации Объединенных Наций". Асад назвал российскую операцию в Сирии успешной и сказал, что она помогла Сирии отстоять свою независимость и начать политический процесс мирного урегулирования.

Опубликовано в В мире

Сухум. 21 ноября. Абхазия-Информ. Сильные порывы ветра привели к обрыву линий электропередач в Ткуарчалском и Очамчырском районах, сообщает пресс-служба РУП «Черноморэнерго».

«На месте аварии находятся рабочие бригады «Черноморэнерго». Прилагаются все усилия для скорейшего восстановления электроэнергии в дома жителей Ткурчалского и Очамчырского районов», - сообщил заместитель директора по распределительным сетям РУП "Черноморэнерго" Валерий Пентюхов.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.