Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Июнь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Мы в Фейсбуке

Пятница, 24 февраля 2017

Сухум. 24 февраля. Абхазия-Информ. Назначены директора музеев Нестора Лакоба и Баграта Шинкуба.

Историк Людмила Малия назначена руководителем «Историко-мемориального музея Н. А. Лакоба», Роберт Джонуа - руководителем «Мемориального дома-музея Б. В. Шинкуба»

В декабре 2016 года «Историко-мемориальный музей Н. А. Лакоба» и «Мемориальный дом-музей Б. В. Шинкуба» включены в список госучреждений министерства культуры и охраны историко-культурного наследия.

Музей выдающегося государственного деятеля Абхазии Нестора Лакоба в Сухуме был создан в 1983 году. Под музей было выделено двухэтажное здание в центре Сухума, где семья Лакоба жила с 1923 года. Здание, пострадавшее во время войны 1992 – 1993 годов, так и не было полностью восстановлено.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 февраля. Абхазия-Информ. «Как и любой гражданин Абхазии, Александр Анкваб имеет право реализовать свои конституционные права, в том числе, участвуя в выборах в Народное Собрание - Парламент Республики Абхазия. А вот отнимать такое право никто не имеет ни морального, ни какого другого права». Об этом говорится в обращении группы женщин - ветеранов Отечественной войны народа Абхазии, сделанном в связи с воззванием 6 ветеранов войны к властям не допускать участия экс-президента Александра Анкваба в политической жизни Абхазии и выборах в парламент.
Женщины – ветераны Отечественной войны народа Абхазии просят Генеральную прокуратуру «обратить внимание на текст этого воззвания, содержащего угрозы, вплоть до намека на физическое устранение экс-президента Александра Анкваба, и привлечь к уголовной ответственности его авторов».

***
МЫ НЕ ПРИЕМЛЕМ ПОДОБНЫЕ МЕТОДЫ УСТРАШЕНИЯ
ОБРАЩЕНИЕ

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 февраля. Абхазия-Информ. 23 февраля президент Рауль Хаджимба принял участие в заседании коллегии МВД, посвященном подведению итогов работы ведомства за 2016 год.

Хаджимба отметил, что для повышения эффективности взаимодействия МВД, Генеральной прокуратурой и судебных органов необходимо, чтобы каждое ведомство качественно выполняло свою работу.

«Никому не позволительно, совершив преступление, ходить по улицам. Каждый совершивший противоправное деяние должен понести ответственность. Только такой подход может повысить авторитет всех структур, задействованных в этой работе», - сказал Президент.

Опубликовано в Новости

ИНТЕРВЬЮ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ НАРОДНОГО СОБРАНИЯ - ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ БЕСЛАНА СЕРГЕЕВИЧА КУБРАВА ИНФОРМАЦИОННОМУ АГЕНТСТВУ «АБХАЗИЯ-ИНФОРМ»

- Беслан Сергеевич, почему Вы решили баллотироваться в депутаты Парламента?

Б. Кубрава: В настоящее время в Абхазии много проблем, однако, на мой взгляд, основной проблемой является разобщенность общества, непонимание друг друга, а порой нетерпимое отношение к иному мнению. Ситуация углубилась в связи с известными майскими событиями 2014 года. Это серьезное препятствие на пути развития нашей страны и его надо преодолеть. Для этого необходимо, чтобы в будущем парламенте были представлены основные политические силы, в том числе и оппозиционные. Парламент должен стать тем органом, где может состояться обмен мнениями. В ходе предметных дискуссий должны вырабатываться компромиссные и верные решения. Народ должен увидеть, что можно ради стабильности, спокойствия и консолидации перейти от массовых уличных мероприятий к повседневному сотрудничеству внутри Парламента. Когда оппозиционные силы и политическая партия «Амцахара» выдвинули меня кандидатом в депутаты, я дал согласие и благодарю своих коллег за столь высокое доверие.

Опубликовано в Новости

БРЮССЕЛЬ, 23 февраля. /Корр. ТАСС Ася Арутюнян/. Евросоюз будет расширяться, но не раньше 2020 года. Об этом заявил в четверг глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер, выступая в Левенском католическом университете.

"Будет ли Евросоюз расширяться? Да, - сказал он. - Но я не вижу ни одной страны-кандидата, которая была бы готова вступить (в сообщество) до 2020 года".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4048556

 

Опубликовано в В мире

ВАШИНГТОН, 24 февраля. /Корр. ТАСС Борис Макаров/. Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что хочет расширить ядерный арсенал Соединенных Штатов, чтобы показать лидирующие позиции Вашингтона. Соответствующее заявление американский лидер сделал в интервью агентству Reuters.
С его точки зрения, такие намерения продиктованы тем, что США остались позади со своим нынешним ядерным потенциалом. От кого конкретно государство в этом плане отстает, Трамп не уточнил.

Кроме того, хозяин Белого дома заявил, что недоволен предполагаемым развертыванием Москвой крылатых ракет, которое якобы идет вразрез с Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Как утверждает агентство, Трамп намерен обсудить этот вопрос на встрече с президентом России Владимиром Путиным, когда и если она состоится.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.