Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 12 июня 2017

Сухум. 12 июня. Абхазия-Информ. Судебные исполнители вместе с представителями правоохранительных органов выселили семью, незаконно захватившую квартиру в Сухуме. На протяжении семи лет семья проживала в ней вопреки судебному решению о выселении. И вот собственники жилья обратились к судебным приставам за исполнением решения суда.  ОБ этом сообщает Абхазское телевидение.

Этому конфликту уже нескольких лет. Многоквартирный двухэтажный дом расположен на пересечении улиц Чочуа и Гулиа. Собственниками части дома является греческая семья Георгия Папаврамиди, временно проживающая в Греции. Дом по доверенности был передан их ближайшей родственнице Ирине Анкваб, которая в 2010 году сдала жилье в аренду Диане Хаджимба. Через некоторое время семья Хаджимба перестала оплачивать жильё и каким-то образом оформила квартиру на себя.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 июня. Абхазия-Информ. 15 июня в Русском театре драмы им. Фазиля Искандера состоится премьера комедийного спектакля «Примадонны». Об этом на пресс-конференции сказал генеральный директор РУСДРАМА Ираклий Хинтба. Он  отметил, что такого рода спектакль  в Абхазии еще не ставился.  

Спектакль ставит художественный руководитель и директор Московского театра комедии режиссёр Сергей Ефремов. Световое оформление спектакля -  художника по свету Ольги Раввич.

«Примадонны»  - это постановка по пьесе американского писателя Кена Людвига, написанной им в 2004 году.

«Это современная пьеса, дающая колоссальные возможности, как для режиссёрской фантазии, так и для актерского таланта.  Она дает возможность состояться празднику  на сцене и в  зале, ради которого мы приходим в театр.  Театр – это праздник. Он должен дарить радость, давать возможность людям расслабиться, получить заряд хорошего настроения…», - сказал Ираклий Хинтба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 июня. Абхазия-Информ. В повестку дня внеочередного заседания сессии Парламента, состоявшегося в понедельник, 12 июня, был включен один вопрос: «О проекте закона РА «О ратификации Протокола №2 к Соглашению между Правительством Республики Абхазия и Правительством Российской Федерации о предоставлении Правительству Республики Абхазия государственного экспортного кредита от 24 декабря 2010 года».

«Мы хотели вынести обсуждение этого вопроса на более поздние сроки, но ситуация складывается так, что назрела необходимость срочно рассмотреть этот законопроект», - сказал, предваряя обсуждение, спикер парламента Валерий Кварчия. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 июня. Абхазия-Информ. Проблемы, с которыми сталкиваются абхазские экспортеры при пересечении абхазо-российской границы, стали предметом разговора на встрече представителей бизнеса с представителем Федеральной таможенной службы Российской Федерации в Республике Абхазия Сергеем Ивановым. Встреча была организована по инициативе Торгово-промышленной палаты РА.

Предваряя разговор, вице-президент ТПП Тамила Мерцхулава отметила, что проблем с пересечением госграницы всегда было много, поэтому Палата предоставила возможность экспортерам напрямую задать вопросы и высказать свои претензии и предложения представителю российской таможни.

«Существующие проблемы с оформлением таможенных документов, отсутствие ассоциации перевозчиков и экспортной логистики не способствуют беспрепятственному пресечению границы. Мы пригласили вас обсудить эти вопросы и найти способ помочь нашим экспортерам», - сказала Тамила Мерцхулава.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 июня. Абхазия-Информ. Адамур Багателия избран руководитель Гагрского отделения политической партии «Амцахара».

В пятницу, 9 июня, состоялась конференция Гагрского отделения партии «Амцахара». Новым руководителем отделения был единогласно избран ветеран Отечественной войны народа Абхазии 1992 -1993 гг., член партии «Амцахара» Багателия Адамур Чантаевич.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 июня. Абхазия-Информ. В поселке Цандрыпш Гагрского района создано отеделние политической парии «Амцахара».

В пятницу, 9 июня, прошла встреча руководства партии «Амцахара» с активом поселка Цандрыпш.

Встрече предшествовали предварительные консультации с жителями Цандрыпша, состоящими в партии «Амцахара», в ходе которых высказывались пожелания открыть в поселке отделение партии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 июня. Абхазия-Информ. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба 11 июня посетил скачки на приз Президента Российской Федерации, которые проходили в Москве  на Центральном Московском ипподроме.

При содействии Федерации конного спорта Абхазии от имени Республики Абхазия для участия в соревновании был выставлен жеребец чистокровной породы по кличке "Конард Лорд". Победителем скачек на приз Президента Российской Федерации стала лошадь, представлявшая Абхазию. Организаторы соревнований вручили главный приз лично Президенту Раулю Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 июня. Абхазия-Информ. 12 июня Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба поздравил Президента Российской Федерации Владимира Путина с Днем России.

В поздравлении, в частности, говорится:

Сердечно поздравляю Вас с государственным праздником – Днем России.

Этот праздник занимает особое место в календаре официальных дат. Ваша страна встречает его сильным, многонациональным и динамично развивающимся государством, объединённым великой культурой, традициями и ценностями. Укрепление России на мировой арене в нынешней сложной геополитической обстановке, улучшение социального и экономического роста является показателем верности избранного руководством страны курса и, несомненно, говорит о высокой степени доверия российского народа лично к Вам.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 июня. Абхазия-Информ. Министр иностранных дел Республики Абхазия Даур Кове направил поздравительную ноту Министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Лаврову по случаю празднования Дня России.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Праздник 12 июня – один из главных символов современной российской государственности. Он символизирует единение многонационального народа России, сближает всех, кто гордится многовековой историей своего Отечества, приумножает его славу и могущество.

Опубликовано в Новости

ХЕЛЬСИНКИ, 11 июня. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. Евросоюз должен усилить свои возможности в области обороны, но не вставать на путь превращения в военный альянс. Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

"Нужно четко указать, что ЕС не превращается в военный альянс. Мы должны укрепить наши военные возможности без изменения нашей природы. Мы не размышляем о коллективной обороне, не развиваем европейскую армию, а просто говорим, что у ЕС есть средства, в том числе финансовые, которые позволяют странам-членам лучше развиваться в плане обороны, а не только безопасности, с помощью комбинации военных и гражданских инструментов", - указала она на панельной дискуссии в рамках открывшегося в воскресенье форума по внешней политике в резиденции президента Финляндии "Култаранта".

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.