Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Воскресенье, 18 июня 2017

18 июня исполнилось 110 лет со дня рождения автора "Колымских рассказов" — одного из самых тяжелых литературных свидетельств о XX веке

"Ах, солидол, солидол. Бочка, в которой был привезен солидол, была атакована сразу же толпой доходяг — дно бочки было выбито тут же камнем. Голодным сказали, что это — сливочное масло по лендлизу, и осталось меньше полбочки, когда был поставлен часовой и начальство выстрелами отогнало толпу доходяг от бочки с солидолом. Счастливцы глотали это сливочное масло по лендлизу — не веря, что это просто солидол", — этот отрывок из рассказа Варлама Шаламова "По лендлизу" — далеко не самый страшный эпизод из его "Колымских рассказов".

Опубликовано в В мире


БЕРЛИН, 18 июня. /ТАСС/. Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль надеется на то, что администрация США будет искать возможность для перезапуска отношений с Россией и завязывания новых контактов с Москвой. Об этом он заявил в опубликованном интервью газете Welt am Sonntag.

"Было бы хорошо, если бы новая администрация США искала нового начала в отношениях с Россией, новых контактов, новых переговоров, - сказал Габриэль. - Без России мы не сможем справиться с конфликтами в Сирии, Ливии, на Украине и в других точках планеты".

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 18 июня. /ТАСС/. Новая линия американской администрации в отношении Кубы является возвратом к холодной войне. Такую оценку дали в МИД РФ объявленному президентом США Дональном Трампом решению об отмене односторонних шагов предыдущей администрации по нормализации отношений с Кубой.

"Объявленная президентом США новая линия в отношении Кубы возвращает нас к уже подзабытой риторике в стиле холодной войны, - отмечается в комментарии российского МИД. - Подобный подход характеризовал отношение США к Кубе на протяжении десятилетий".

Опубликовано в В мире

Сухум. 18 июня. Абхазия-Информ. В третье воскресенье июня в Абхазии по многолетней традиции отмечают День медицинского работника. С профессиональным праздником всех сотрудников медицинских учреждений Абхазии поздравили президент Рауль Хаджимба и министр здравоохранения Тамаз Цахнакия.

«Граждане нашей страны высоко ценят ваше преданное служение охране их здоровья. В медицинских учреждениях работают специалисты с большим опытом и знаниями. Рядом с ними подрастает новое поколение врачей, прошедших отличную подготовку в вузах Российской Федерации и других зарубежных государствах. Эта неразрывная связь поколений служит надежной основой для дальнейшего развития медицины.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 июня. Абхазия-Информ. Бывший сотрудник Государственной службы охраны Джопуа Астамур Северьянович, разыскиваемый по подозрению в изнасиловании 13-летней девочки, 17 июня 2017 г. сдался сотрудникам Службы Государственной Безопасности.

Джопуа А. отказался от дачи показании.

15 июня Прокуратура Сухумского района возбудила уголовное дело в отношении Джопуа Астамура Северьяновича, 1981 года рождения, подозреваемого в  совершении преступления предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 126 УК РА (изнасилование, соединенное с угрозой убийства), п. «в» ч. 3 ст. 126 УК РА (изнасилование в отношении лица, не достигшего 14 летнего возраста), ч. 1 ст. 217 УК РА (незаконное хранение, ношение огнестрельного оружия). Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 июня. Абхазия-Информ. 17 июня 2017г. примерно в 21:00 ч. в с.Яштуха Сухумского района по ул. Школьная, перед жилым домом №12 на проезжей части дороги был обнаружен труп Джгамазия Анжелы Робертовны с огнестрельным ранением в затылочную область головы, последняя от полученных ранений скончалась на месте.

В совершении данного преступления подозревается отец убитой Джгамазия Роберт Гулиевич, 1973 года рождения.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.